Перейти к публикации

Перевязка труб. Кто что знает, хочу поговорить об этом


Dancer13

Рекомендованные сообщения

Девчонки, интересует перевязка труб.

Сложные бер-сти, хочу сделать во время третьего кесарева, тем более предлагать будут 100%.

Не знаю, может, нетактично сюда писать об этом, ибо здесь много планирующих, беременных, но насчет абортов спрашивают же... Поэтому не сердитесь)

Беременеть больше никак нельзя, велик риск, что не выношу, ребеночка будет жалко, детей сиротами оставлять не хочется, да и с финансами туговато, трое - максимум...

Аборт не рассматриваю никоим образом.

Поэтому перевязка. Но читала, что и с ней беременеют! Да и страшновато, отразится ли эта операция на моем здоровье?

Говорили с мужем о вазэктомии. Он сначала ни в какую, потом уступил, согласился, но я подумала, что правильнее мне будет сделать операцию, да и вазэктомия не так уж распространена...

Кто что знает, пишите, милости прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие знакомые сделали на 3 кс. Про Б после не слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 так же, как и до этого... На сайте много женщин без 1 или 2 труб. Ни на что это не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже трое детей, через несколько месяцев исполнится 35 лет, жду не дождусь, сразу пойду на операцию.

Это же счастье, никакой контрацепции больше. И нервы целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 надо отрезать, а не перевязывать. Обсудите это с врачом заранее.

Если просто перевязывать, то есть риск, что проходимость восстановится. Немало случаев беременности после перевязки

 

 

 

 

 

 

Сама в случае ЭКС хотела просить врача, но родила естественным путем. Теперь никак не решусь, все-таки хоть и лапара, но операция.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 мне год назад во время 4 кс сделали перевязку труб. Тоже беременности нелегко даются. Поэтому сама попросила врача. На вопрос о вероятности беременности при перевязанных трубах врач ответила, что таким методом ,как делают они, беременность исключена. Вот только не додумалась уточнить,что именно за метод )делала в Москве в центре Кулакова. на здоровье никак не отразилось вообще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевязалпсь, по причине что 4-х мне вполне достаточно. Физически нормально. Хотя почему то страшилки рассказывали, что толстеть начну (была только ЗА). Как-то не заметила изменений. 

Честно скажу, хоть 100% было мое решение на перевязку, но морально мне было очень тяжело принять для себя это, уже после перевязки.

Физически ещё одну Б я потянула (думаю и не одну), но риск расхождения шва и прочее - главный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

морально мне было очень тяжело принять для себя это, уже после перевязки.

Потом прошло? Сейчас не жалеете?

Блин, мне 40 в этом году и детей больше не планирую. неужели будет тяжело принять факт бесплодия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с современным методом данной процедуры Б исключена 100%.

 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Потом прошло? Сейчас не жалеете?

Блин, мне 40 в этом году и детей больше не планирую. неужели будет тяжело принять факт бесплодия?

Нет, ещё не прошло. Иногда накатывает. Вот именно, что как бы своими руками сделала себя бесплодной. Стыдно за такие мысли и чувства.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Потом прошло? Сейчас не жалеете?

Блин, мне 40 в этом году и детей больше не планирую. неужели будет тяжело принять факт бесплодия?

Мне кажется, это психологический фактор. У мамы в 48 лет удалили матку и яичники из-за онкологии. Конечно, никаких детей она не планировала больше, но сам факт, что теперь это невозможно физически, она переживала сильно. Даже диагноз не так ее напрягал. Но все прошло, конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно утешать себя мыслью, что есть ЭКО, если очень припрет.

У меня не за горами естественное бесплодие, тоже буду переживать, интересно? Но тут разница в том, что оно само случилось, или ты сам приложил к этому усилия.

С другой стороны да, ответственность за свои поступки. Если будет аборт, то я вообще себя с какахами сожру. Надо выбрать меньшее из зол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году будет 40. Сейчас беременна 3м, первые два эко, третий нежданчик при диагнозе непроходимость труб)) планирую сразу при пкс перевязать трубы. Физически больше не выношу и рисковать не хочу. На гормональный фон никак не влияет, обсуждала это специально с врачом- овуляции же есть и после, просто как с тем же @#$%&ом яйцеклетка и спермик не встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну можно утешать себя мыслью, что есть ЭКО, если очень припрет.

У меня не за горами естественное бесплодие, тоже буду переживать, интересно? Но тут разница в том, что оно само случилось, или ты сам приложил к этому усилия.

С другой стороны да, ответственность за свои поступки. Если будет аборт, то я вообще себя с какахами сожру. Надо выбрать меньшее из зол

Вот согласна,  если вдруг после перевязки/удаления припрет,  то можно Эко сделать по сути) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Вот согласна,  если вдруг после перевязки/удаления припрет,  то можно Эко сделать по сути) 

Ну, я ради эко и удалила, т. к. толку от них не было, непроходимость, воспаление, риск гидросов и вб... 

Поначалу, да, накатывало, как же так, считай, сама себя покалечила, потом прошло. Тем более, оказалось, что не зря решилась на такое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 39лет в 37.0 н делали экстренно кс с младшим, мы с мужем не успели договориться окончательно на эту тему. Только на столе спросили хочу ли перевязать трубы. Обстановка не способствовала принятию кардинальных решений, отказалась. И вот уже 6й год морочусь с контрацепцией. Ладно были ок, наконец мне понравившиеся, но вот раааз и они пропали, подбираю новые. Куда не плюнь - везде побочки, везде риски, увеличивающиеся вместе с моим возрастом. А согласись тогда - забила бы и забыла бы вообще. Короче жалею упущенного тогда подхоядщего шанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот и я боюсь, что тяжело себя будет принять такой, хоть это и глупости наверное.

Просто как-то приятнее осознавать, что ты можешь, просто не хочешь/пока нельзя, но если очень хочется, то можно. А когда не можешь... Утешаюсь тем, что Джоли все себе отрезала...

И риски, риски огого. Я боюсь даже не из-за швов, а из-за своего гестоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 а куда деться? Лучше делать перевязку, чем потом идти на аборт. По моему второе куда хуже.

Но тяжело, я даже сама не представляла,что такое буду испытывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотела перевязать после третьей беременности, думала, что будет пкс, но родила естественно. Мне в следующем году 40 лет, трое детей, две преэкламсии, послеродовой тромбоз вен. Я физически больше не вынесу этого. Мне бы и двоих было бы достаточно, но случился нежданчик. Через полгода пойду собирать анализы на лапору и перевязывать все нафиг. Никак сожалений у меня не будет, детям нужна здоровая мать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала что за перевязку карма наказывает как-то ... и знаю примеры...

  • Непонятно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Офра сказал(а):

Слышала что за перевязку карма наказывает как-то ... и знаю примеры...

А за резиновые изделия и ОКи?

Что за мракобесие?

Предохраняться вообще нельзя, рожать до климакса?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думайте что хотите, но я знаю женщин , которые вскоре сильно пожалели о перевязке. Одной прям наутро пришлось стать матерью чужому ребёнку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Офра а сколько женщин аборты делают, и ничего, никаких карм. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Офра а сколько женщин аборты делают, и ничего, никаких карм. 

Тогда уж и за кондом  должна быть кара небесная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...