Перейти к публикации

4 года. руки во рту.


rijolda

Полезные сообщения

Недавно заметила ,что перед сном ребенок пальцы в рот сует (иногда днем, когда например мультики засмотрится) на все вопросы отвечает, что все нормально, ничего не болит, не чешется, не мешает. Визуально все норм. По ощущениям "ищет" дальние зубы, но весь комплект у него вылез. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda в 4 года начинается движение 21 и 22 зубов. Вот и ищет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему почти три с половиной. Тоже самое, книжку читаем - пальцы в рот, задумался - снова там. Спрашивала что мешает - говорит все в порядке, просто так, сам не заметил. Началось буквально неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего особенного. но наградой за это легко могут стать глисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

да ничего особенного. но наградой за это легко могут стать глисты

да я понимаю. делать что не знаю. Если зубы чешутся, то пройдет и руки уйдут, если привычка формируется, то лучше сейчас связать. ЕСть у меня знакомая девушка она когда думает обсасывает большой палец, аж причмокивает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rijolda сказал(а):

ЕСть у меня знакомая девушка она когда думает обсасывает большой палец, аж причмокивает((

Ужс, неужели ей никто не делал замечание? Она сама не понимает, как трэшово это выглядит со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda у меня младший на фоне этого выискивания зубов в 4.5 года нехилый стоматит подхватил. Неделю темпа была 39, дëсна все распухшие. Так что, следите, чтоб не совал руки в рот детеныш

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ужс, неужели ей никто не делал замечание? Она сама не понимает, как трэшово это выглядит со стороны?

При мне никто) сама не знаю как сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rijolda сказал(а):

При мне никто) сама не знаю как сказать 

Жесть) это как в носу при всех ковыряться, брр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже самое. Спит или задумается сразу палец во рту. Все перепробовала. Но у нас это с рождения, даже на всех узи (при беременности) она с пальцем во рту(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и у моей такое началось с месяц как. Доче 3,6. Уже заглядывала в рот, ничего криминального не увидела. Только вот в 2 года перестала руки в рот совать, и вот на тебе, вспомнила.

Пошла читать про сроки выдвижения очередных зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно от зубов. Может быть на нервной почве, да мало ли причин.

Мама рассказывала, что  я до средней школы нет-нет да и всуну пальцы в рот. Хотя понимала, что нехорошо, некрасиво и т.д. Но задумаешься и всунешь(((

Вроде бы ничего делать не надо, если нет явной причины, только вынимать и вынимать пальцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...