Перейти к публикации

Паника... Цистит? Пиелонефрит?


Lucky_Yu

Полезные сообщения

Девочки, дискомфорт при мочеиспускании, маленькие порции мочи, часто бегаю в туалет, в конце опорожнения - чувство дискомфорта и что мочевой пузырь не до конца опорожнился. боль в пояснице... Бежать к урологу? Принимаю канефрон по предыдущиму посеву мочи - назначил гинеколог... В посеве был обнаружен стрептокок, но симптоматики не было никакой. А сейчас даже лицо отекло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канефрон то вам не поможет при стерптококках.Аб бы надо подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это лечит гинеколог. Были эти же симптомы и обнаружили уреаплазму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lucky_Yu сказал(а):

Девочки, дискомфорт при мочеиспускании, маленькие порции мочи, часто бегаю в туалет, в конце опорожнения - чувство дискомфорта и что мочевой пузырь не до конца опорожнился. боль в пояснице... Бежать к урологу? Принимаю канефрон по предыдущиму посеву мочи - назначил гинеколог... В посеве был обнаружен стрептокок, но симптоматики не было никакой. А сейчас даже лицо отекло... 

Канефрон от стрептококка это как лист подорожника при кровотечении.

Вам к урологу надо или нефрологу. Посев мочи, оам, узи почек и мочевого.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего паниковать то? Посев и общий мочи пересдать, УЗИ почек сделать и к урологу, если гинеколог не может подобрать адекватное лечение. Платно я всё кроме посева за 2 дня прошла, посев был свежий поэтому его не пересдавала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а антибиотики на 19 неделе Беременности все безопасные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu нет, но врач подберет из тех к которым есть чувствительность те которые можно на данном сроке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lucky_Yu есть безопасные.иметь стрептококки вот это очень опасно при Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канефон хорош как профилактика циститов, пиелонефритов и поддержка почек. Сейчас, когда "петух уже клюнул", он не поможет. Конечно, антибиотики, естественно, без самодеятельности.

Я бы и в больнице полежала лучше, капельницы эффективнее, как по мне. Я в первую бер-сть инфекцию недолечила - привет, хронический пиелонефрит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lucky_Yu сказал(а):

@Эльф35 а антибиотики на 19 неделе Беременности все безопасные? 

Я на 20 неделе лечила гестационный пиелонефрит антибиотиками. Второй триместр не так опасно, как другие. Антибиотики меньшее зло, чем болезнь

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Steesel не помните какими аб? 

@Steesel а как вам диагностировали по узи и посеву мочи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монурал обычно при цистите. Но не знаю, можно ли в 19 недель. Нужен врач однозначно, тем более беременность.

Я Бруснивером снимала симптомы, чуть-чуть легче становилось. Есть ещё на травах лекарства для беременных, так что не обязательно назначат антибиотик. В любом случае, записывайтесь к врачу, самолечение не лучшее решение для беременных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до антибиотиков посев мочи обязательно!!!!! с чувствительностью к антибиотикам, чтобы не пальцем в небо и не ушло в хронь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я пойду к урологу, то лечение с гинекологом нужно согласовывать? Или все-таки урологи знают, чем лечить беременных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lucky_Yu сказал(а):

@Steesel не помните какими аб? 

@Steesel а как вам диагностировали по узи и посеву мочи? 

Это было не в России. Назначали TaximО - группа цефалоспоринов 

У меня температура шарахнула под 39, и ничего не беспокоило. Посев мочи с чувствительностью. УЗИ не делали. Лечилась дома: антибы и парацетамол. С графиком температуры, если ок, то продолжаю дома, если хуже, то в больницу. За неделю прошло.

Но это гадость еще та. Догнала меня через три месяца после родов, с температурой 40, капельницами и больницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монурал разово назначают во время беременности, хотя в инструкции везде написано что он противопоказан.  Обязательно консультироваться с врачом. 

Я пила на 37 неделе. Все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острый цистит это. Классические симптомы. Сама недавно болела. Вам даже терапевт участковый может анализы все назначить. Я пила антибы типа амоксислав, монурал мой врач запретил во время беремености. (Но я не в России, там может другие назначения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...