Перейти к публикации

Можно ли не заметить пепелом


Полезные сообщения

Перелом это всегда хрусь и невыносима боль? Или могут быть стертые симптомы?

Упала на копчик. Прям вертикально плюх об лед. Болит 4ый час копчик и булки и спина. Терпимо, но не проходит. 

Рентген нужен да? Или само ещё пройти может? 

Ссылка на комментарий

Могут быть стёртые. 

Коллега с самоката упал, добрался до работы, вроде просто ушиб, через пару часов начало опухать. Боли как таковой не было, если держал руку в определенном положении, боль появлялась когда пытался выпрямить руку. Отправили мы его дружно в травму, трещина в локте, там перелом какого-то отростка... 

Через пару недель директор) уронил в спорт.зале блин от гантели на палец ноги. Тоже приковылял на работу, не наступает- не болит, значит норм. Потом всё ж решил в травму поехать - перелом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучше да. У меня друг ногу ломал в новогодние праздники. 4 дня дома сидел, больно, но вроде терпимо, но в то же время ничего не помогает. Потом сам дошёл до поликлиники. А там перелом

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Давно у бывшей коллеги оказался перелом. Только она думала, что ушиб, через несколько лет делали рентген, там оказалось, что то ли сросся копчик неправильно, то ли еще что, но точно был перелом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мама просто ногу подвернула, как она думала. Ну опухла слегка. Не только ходила, но и плавала даже. В итоге через 2 недели поехала в травму -а там какой-то кости в районе этого сустава

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

А сама так пальцы на ноге ломала, опухло, но ходила. Через неделю ( или больше) пошла к врачу, по рентгену сказали, что один палец точно перелом, а другие уже и непонятно, большой палец нормально был. Прописали стельку плотную и процедуры вроде увч

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Ушиб копчика оч долго болит, а есть ещё и вывих и перелом.

Долго, у меня после родов копчик болел несколько месяцев. 

Это ужс, конечно, если опять так будет болеть(

Ссылка на комментарий

@Улёна лучше перебдеть. Опять же у мамы был перелом копчика в юности, но тогда об этом не узнали. А теперь из-за этого спина часто болит и у неё специальная подушка для стула есть, чтоб разгрузить спину

Ссылка на комментарий

У меня дочка упала, катаясь на коньках...Болел копчик, но терпимо...Садиться/вставать было больно. Через пару недель прошло. Через год опять стал копчик беспокоить. Поехали к ортопеду. Сделали снимок-оказалось был перелом...год назад

Ссылка на комментарий

Копчик не знаю, а большой палец руки ломала (трещина и край кости как бы откололся) - боль была ноющая, но вполне терпимая. Хруста никакого не было, и палец был вполне подвижный, хоть и опухший. Сообразила, что надо бежать на рентген, когда на 4-5 день палец стал каким-то коричнево-синюшным внезапно. 

После сильно ушибла мизинец, по ощущениям боль была куда сильнее, прямо искры из глаз, и болел он куда дольше. Раздуло сустав раза в три в месте ушиба, моментальный синяк и отек. Но это был именно ушиб, не перелом. Так что на ощущения я бы не ориентировалась.

Ссылка на комментарий

Дочь маленькой была, руку ломала со смещение, сломала поздно ночью, упала с дивана, поревела чуть-чуть и легла спать, ночью ныла, утром я повезла ее в трампункт. Там она с больной рукой с детьми уже вовсю играла, врач сказала, что просто ушиб, не было даже отека. Но мне вот совсем не по себе было, я настояла на рентгене - итог перелом в двум местах со смещением. Так что все бывает. Пусть у Вас все обойдется и будет просто ушиб

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, M@//pa сказал(а):

У меня дочка упала, катаясь на коньках...Болел копчик, но терпимо...Садиться/вставать было больно. Через пару недель прошло. Через год опять стал копчик беспокоить. Поехали к ортопеду. Сделали снимок-оказалось был перелом...год назад

Очень грустно. Как то лечили потом? Беспокоит ещё? 

Ссылка на комментарий

Невыносимая боль-это осколки и смещение. У меня ушибленный палец на ноге болел намного сильнее и дольше, чем сломанная в луче рука. Рука реально почти не болела, хотя говорят, что хруст был. 
а с копчиком вообще тяжело, я как-то на сноуборде отбила, лет 7 назад, до сих пор даёт о себе знать? лучше бы на рентген... 

Ссылка на комментарий

Симптомы могут быть стерты. Может быть терпимая боль при переломе копчика, и даже срастись всё может само, и потом случайно можно узнать, что был перелом.

Я года 3 назад сильно повредила ногу, боль была адская и огромный кровоподтек, ступить не могла. На рентгене было всё мутно, но поставили перелом. На самом же деле был разрыв связок 2 степени.

Ссылка на комментарий

@Полярный_Песец разрыв же видно обычно. У меня в колене был, так там сустав прям видно было, как гулял? даже подозрения на перелом не было. Это я на лыжах 12-13 лет назад разложилась... 

блин, по описанию я прям от травматолога не вылезаю???

Ссылка на комментарий

Я так летом упала , прям на копчик . Думала сдохну от боли . Дня три не могла даже переворачиваться в кровати ни сидеть . Сделала рентген , сказали сильный ушиб . Болело , где-то, неделю , потом прошло . 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Улёна сказал(а):

Очень грустно. Как то лечили потом? Беспокоит ещё? 

Лечение-местное обезболевание (мазь). Но, я так понимаю, что если бы сразу выяснили, что перелом, то гипс на копчик никак не наложить, покой и обезбаливание-вот и всё лечение было бы...но это не точно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...