Перейти к публикации

Кетоны в моче при гсд


Lucky_Yu

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, кто сталкивался... в моче выявлены кетоны 15 мл/дл, в норме должно быть ноль. Диагноз гсд, инсулинотерапия... Низкоуглеводная диета, но с длинными углеводами... КАК и чем нейтрализовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были качели. Или сахар или кетоны, инсулин решил этот вопрос. Но я с инсулином и сладкого могла поесть чуть чуть.

До инсулинотерапии мне советовали фрукты. И ночью что то съедать. Я яблоки кушала. В перекус яблоко, и ночью в туалет вставала съедала. Утром и сахар хороший был и ацетона не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Komdasha сказал(а):

У меня были качели. Или сахар или кетоны, инсулин решил этот вопрос. Но я с инсулином и сладкого могла поесть чуть чуть.

До инсулинотерапии мне советовали фрукты. И ночью что то съедать. Я яблоки кушала. В перекус яблоко, и ночью в туалет вставала съедала. Утром и сахар хороший был и ацетона не было. 

Просто интересно, а потом как родили смогли обходиться без инсулина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со вторым и третьим ребенком тоже при низкоуглеводной диете были кетоны, подключали инсулин. Ставила последние 4-6 недель беременности, могла позволить сладости и диету не такую строгую. После родов на следующий день сахар в норме до и после еды. Эндокринолог говорила, что есть риск с возрастом получить 2 тип диабета, пока все в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Verarm конечно! Последняя инъекция вечером была, в 4 утра в рд поехала и все, никаких больше проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с постановки ГСД постоянно были кетоны, гиня сначала пугалась, но когда я ей заключение двух эндокринологов принесла, на низкоуглеводке это норма, она успокоилась и больше не обращала внимание.

Один эндокринолог мне советовала ночью вставать пить кефир,  кетонов не было, зато сахар с утра шкалил, отказалась от этой идеи.

Все закончилось хорошо, все здоровы:Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На инсулине с 12 недель, постоянная борьба с кетонами. 

Реально помогало: сладкий йогурт часов в 7-8, перед сном кусок чёрного (совсем чёрного, не серого) хлеба, часа в 2 ночи 1.5 стакана кефира. 

Днём побольше макарошек и перловки 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...