Перейти к публикации
***Kroha***

Анализы для квоты-оригиналы или копии?

Рекомендованные сообщения

Привет. Собственно вопрос в заголовке) собираю в папку все обследования, чтобы отнести в ЖК(врач сама повезет на комиссию). Оригиналы неохота отдавать, да и не все есть. Примут ли копии и распечатки из почты(инвитро и подобные)? Или нужно, чтобы на каждом листочке стояла печать?(

Для протокола в клинику нужны точно оригиналы с синей печатью, это я узнала. А вот для получения самой квоты как?

Поделиться сообщением

А вы разве не выписку везете на комиссию? У меня анализы в выписке были прописаны и заверены печатью и подписью. Оригиналы показывала только ре.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Выписку на комиссию отвозили.

Да и в принципе какая разница - копии или оригиналы? Все анализы сейчас в компьютерах даже в поликлиниках. Молчу про Инвитро. А половина из анализов и вовсе потом не понадобятся

• Нравится 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

А вы разве не выписку везете на комиссию? У меня анализы в выписке были прописаны и заверены печатью и подписью. Оригиналы показывала только ре.

Я сама ничего не везу в том то и дело) этим занимается специально обученная женщина в ЖК)) ей нужно принести папку-скоросшиватель со всеми анализами, документами(копия паспорта, снилс, инн, полис) и заявлением о желаемой клинике, один файл-один анализ. Видимо она сама делает выписку, я не знаю даже.. 

Пытаюсь понять, примет ли она копии анализов и распечатки обычные домашние, без печатей.

30 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Выписку на комиссию отвозили.

Да и в принципе какая разница - копии или оригиналы? Все анализы сейчас в компьютерах даже в поликлиниках. Молчу про Инвитро. А половина из анализов и вовсе потом не понадобятся

А вот для выписки этой нужны оригиналы только? С печатями? У меня часть сдана платно и результаты просто на почте, без подписей и печатей. Такие подойдут? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, ***Kroha*** сказал(а):

Я сама ничего не везу в том то и дело) этим занимается специально обученная женщина в ЖК)) ей нужно принести папку-скоросшиватель со всеми анализами, документами(копия паспорта, снилс, инн, полис) и заявлением о желаемой клинике, один файл-один анализ. Видимо она сама делает выписку, я не знаю даже.. 

Пытаюсь понять, примет ли она копии анализов и распечатки обычные домашние, без печатей.

А вот для выписки этой нужны оригиналы только? С печатями? У меня часть сдана платно и результаты просто на почте, без подписей и печатей. Такие подойдут? 

Думаю почта не пойдет

Поделиться сообщением

@***Kroha*** Я своему врачу и по электронке отсылала. Если сомневаетесь, спросите у врача.

Поделиться сообщением

Оригиналы забрали только когда уже в протокол пошли, в выписке все переписано было и сделаны копии, но копии не взяли даже

Поделиться сообщением

Приносите оригинальналы и копии. Они светят и заберут копии

Сверят*

Поделиться сообщением

29 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Приносите оригинальналы и копии. Они светят и заберут копии

Сверят*

Дело в том, что у меня нет части оригиналов, полученных прям с печатями.. только просто то, что на почту пришло в электронном виде. Видимо придется завтра вместо работы ездить по всем клиникам и просить поставить печати((

Девочки, спасибо всем!

Поделиться сообщением

20 минут назад, ***Kroha*** сказал(а):

Дело в том, что у меня нет части оригиналов, полученных прям с печатями.. только просто то, что на почту пришло в электронном виде. Видимо придется завтра вместо работы ездить по всем клиникам и просить поставить печати((

Девочки, спасибо всем!

У меня вроде тоже были несколько распечатанных с почты.Если ни примут,потом довезёте оригиналы

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне квоту оформляют непосредственно в клинике, в которой буду делать. Сначала сказали лучше принести оригиналы, а по факту я сама заполнила выписку  и отнесла им на флешке, никто документы не смотрел, сказали некогда им этим заниматься.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Хайдарова сказал(а):

У меня вроде тоже были несколько распечатанных с почты.Если ни примут,потом довезёте оригиналы

Да, так и решила. Отдам, что есть, а там по ситуации) спасибо!

7 часов назад, Oh my cat сказал(а):

Мне квоту оформляют непосредственно в клинике, в которой буду делать. Сначала сказали лучше принести оригиналы, а по факту я сама заполнила выписку  и отнесла им на флешке, никто документы не смотрел, сказали некогда им этим заниматься.

Ничего себе, как удобно) это какая клиника?) 

Что-то все пишут про выписку, может мне тоже скажут самой ее делать.. но вроде как нет, даже на списке анализов написано, что нужно принести папку с файлами и там отдельно в каждом файле анализ.

Расскажу в общем, в среду планирую отдавать.

Поделиться сообщением

@***Kroha***  скажите, а вы все анализы за свой счет делали или что-то можно по омс сдать в поликлинике?

Поделиться сообщением

10 минут назад, ***Kroha*** сказал(а):

Да, так и решила. Отдам, что есть, а там по ситуации) спасибо!

Ничего себе, как удобно) это какая клиника?) 

Что-то все пишут про выписку, может мне тоже скажут самой ее делать.. но вроде как нет, даже на списке анализов написано, что нужно принести папку с файлами и там отдельно в каждом файле анализ.

Расскажу в общем, в среду планирую отдавать.

у нас выписку делаем сами. там таблица такая и туда все анализы вносишь. врач в кабинете врт конечно говорит, сверят данные с оригиналами и те что в выписке, но у меня не сверяла. но я не первый раз у нее там+вела беременность тоже, потому может поверила мне. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

@***Kroha***  скажите, а вы все анализы за свой счет делали или что-то можно по омс сдать в поликлинике?

Половину примерно сделала по омс, половину платно(но это по своей воле, тк побоялась идти в КВД сдавать мазки или не хотела очередь ждать и делать проверку труб с рентгеном), а так можно было абсолютно все, кроме АМГ сдать бесплатно.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, ***Kroha*** сказал(а):

Половину примерно сделала по омс, половину платно(но это по своей воле, тк побоялась идти в КВД сдавать мазки или не хотела очередь ждать и делать проверку труб с рентгеном), а так можно было абсолютно все, кроме АМГ сдать бесплатно.

это у ас богатый город. у нас кроме терапевта и общего анализа крови все платно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

это у ас богатый город. у нас кроме терапевта и общего анализа крови все платно.

Ну да, это Москва.

Сочувствую( это столько денег нужно(

Поделиться сообщением

Я из МО, получила заключение репродуктолога в ПЦ и с ним поехала в Минздрав. Вообще никакие анализы не спрашивали, но у меня трубный фактор и это было в конце 2019. Может сейчас все поменялось?! К слову на ЭКО я пока не попала... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Miss_Tanya сказал(а):

Я из МО, получила заключение репродуктолога в ПЦ и с ним поехала в Минздрав. Вообще никакие анализы не спрашивали, но у меня трубный фактор и это было в конце 2019. Может сейчас все поменялось?! К слову на ЭКО я пока не попала... 

Так у всех по-разному получается..Не подошла очередь до сих пор?((

Я позвонила в ЖК, спросила напрямую у врача, которая занимается квотами, критично ли если без печатей часть анализов. Она сказала нет, норм, привозите. Надеюсь примут)

Поделиться сообщением

Ну в связи с карантином весной все приостановили, а потом в выбранную клинику не было квот. Надеюсь в этом году будет ситуация получше. Нет, значит или другая клиника или за свой счет. Вам удачи 🙏 если не секрет, в какую клинику планируете? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Miss_Tanya сказал(а):

а чего так долго в очередь стоите? даже в нашей области уже все кто хотел за год сходить успели. Вас точно в очередь поставили? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Miss_Tanya сказал(а):

Ну в связи с карантином весной все приостановили, а потом в выбранную клинику не было квот. Надеюсь в этом году будет ситуация получше. Нет, значит или другая клиника или за свой счет. Вам удачи 🙏 если не секрет, в какую клинику планируете? 

Спасибо, и Вам!

Мы в Клинику Фомина, я там наблюдаюсь у репродуктолога уже год, сейчас на стимуляции, пока квотой занимаемся, пытаемся своими силами)

А Вы куда так долго ждете?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

а чего так долго в очередь стоите? даже в нашей области уже все кто хотел за год сходить успели. Вас точно в очередь поставили? 

В GMS хочу, в клинику за 2020 год выделили всего 12 квот. Я по идее сейчас ~6-7 в очереди. Звонили пару раз из Минздрава предлагали в другую клинику, отложила до весны. А как проверить точно Я стою в очереди? 

3 минуты назад, ***Kroha*** сказал(а):

Спасибо, и Вам!

Мы в Клинику Фомина, я там наблюдаюсь у репродуктолога уже год, сейчас на стимуляции, пока квотой занимаемся, пытаемся своими силами)

А Вы куда так долго ждете?

Это моя вторая клиника куда планирую, но не знаю какая ситуация там была в 2020г. Я в GMS хочу. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Miss_Tanya сказал(а):

В GMS хочу, в клинику за 2020 год выделили всего 12 квот. Я по идее сейчас ~6-7 в очереди. Звонили пару раз из Минздрава предлагали в другую клинику, отложила до весны. А как проверить точно Я стою в очереди? 

а фиг знает. нам говорят надо смотреть на сайте кабинете врт по области. но я там себя не нашла по полису. как у вас в МО - не знаю. надо наверное в сам кабинет врт  позвонить, хотя если  звонят  и предлагают другие клиники,то значит стоите в очередь.

Поделиться сообщением

@Miss_Tanya думаю раз звонили и предлагали, то стоите) а так можно проверить вот тут https://mosgorzdrav.ru/uploads/imperavi/ru-RU/list_11012021.docx там по инициалам, дате рождения и цифрам из полиса код.

В 2020 в Фомина выделили 10 квот всего тоже( в этом чуть побольше вроде как. GMS тоже рассматривала в начале, но как-то прикипела уже к своей клинике и ре) поэтому попытаюсь туда получить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...