Перейти к публикации

В бассейн при насморке ребёнку можно?


Ulitochka

Полезные сообщения

У кого дети в бассейн ходят - водите при насморке? Естественно, не сильном, там все понятно. Кроме насморка ничего, но аденоиды - 1 ст., после сильных болезней переходит во 2ю. Потому и пошли в бассейн, чтобы закаляться. Но если при даже небольшом насморке не ходить, большая часть занятий в холодное время года пропускается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не повела 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой насморк, как давно вы занимаетесь (какая вода, прохладная или малышковые бассейны, где вода 30-33 градуса), если только начали ходить и пойдете с насмарком, то может усугубиться. При остаточных густых соплях после болезни своих детей водила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу с небольшими соплями. Но мы после тренировки в сауне греемся. Обычно небольшие сопли здорово проходят после этого. Главное, хорошо просушиться, чтоб не продуло нигде, в машину потом затолкать в темпе вальса и домой- домой.

Заболевающего ребенка не вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вожу, много пропускаем, да. Аденоиды уже всю душу вытресли. Но дети же и высморкать могут эти сопли, особенно если вода в нос попала. Нууу... Хотели бы стретить соплю в воде? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с несильным насморком вожу, потом в сауну. Быстрее проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавающие сопли в бассейне, так вот откуда они. :(

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вожу.Но у меня сын уже много лет ходит в СШОР,давно привык к холодной воде.Если,конечно,там зеленые сопли рекой по колено,то однозначно пропускаем тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бассейн в саду и все ходят кто без медотвода, с соплями в сад вожу т.е. и в бассейн идет. У нас после каждой группы воду меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С соплями? А, ну тогда, вэлкам, в свой собственный бассейн, а не в общественный. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вожу. Сама хожу в бассейн и там постоянно надо выдыхать носом воду.  Это и не гигиенично и потом еще осложнения могут быть.  Действительно,  свинство же, эти сопли будут там плавать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сопли у ребёнка не настолько сильные, чтобы их во время занятия высмаркивать, более чем достаточно будет до)) но спасибо за мнения! От греха посидим-ка дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

Ну, сопли у ребёнка не настолько сильные, чтобы их во время занятия высмаркивать, более чем достаточно будет до)) но спасибо за мнения! От греха посидим-ка дома)

вы в курсе что в воде сопли сами выскакивают т.к разжижаются? 
 

И когда ныряешь в очках, все эти сопли видно. Взрослый рот не откроет, а дети только так воду хлебают(. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С соплями в бассейн для моего ребенка это кратчайший путь к отиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

вы в курсе что в воде сопли сами выскакивают т.к разжижаются? 
 

И когда ныряешь в очках, все эти сопли видно. Взрослый рот не откроет, а дети только так воду хлебают(. 

надо будет проверить в море. 

в бассейны вообще не люблю и детей не вожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

надо будет проверить в море. 

в бассейны вообще не люблю и детей не вожу. 

Мы сопли в ванне лечим, благодаря ныркам. Все выскакивает на ура. Но это дома. Слил и порядок.

А когда это плывёт мимо тебя в бассейне, то простите, :toks:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая ТаннетаТаннета можно подробнее, как вы дома лечите сопли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

вы в курсе что в воде сопли сами выскакивают т.к разжижаются? 
 

И когда ныряешь в очках, все эти сопли видно. Взрослый рот не откроет, а дети только так воду хлебают(. 

Нет, я была не в курсе. Фу какой кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сингапур сказал(а):

@Счастливая ТаннетаТаннета можно подробнее, как вы дома лечите сопли? 

Дать ребёнку вволю наныряться в ванне. Можно в дайвинг поиграть, очки/маску одели и доставать игрушки со дна. 

Вода + небольшой перепад давления, все выполаскивает из полости носа и выходит естественным путем без механического вмешательства.  

Можно добавить немного морской соли в воду. Но только немного, что бы потом слизистую не сушило.

После любое антигистаминное и спать. 

Если у вас младенец, то на счёт три (условный сигнал) делать нырок. 

Ни с одним из детей затяжных соплей никогда не было благодаря вышенаписанному и высмаркиваться научились рано. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ulitochka сказал(а):

У кого дети в бассейн ходят - водите при насморке? Естественно, не сильном, там все понятно. Кроме насморка ничего, но аденоиды - 1 ст., после сильных болезней переходит во 2ю. Потому и пошли в бассейн, чтобы закаляться. Но если при даже небольшом насморке не ходить, большая часть занятий в холодное время года пропускается((

вы бы сами пошли при насморке пусть и не большом?

если да и вам при этом комфортно, то водите и ребенка.

я бы не водила, насморк это уже причина не ходить в коллектив, прогулки на свежем воздухе наверно лучше

да и сопли в бассейне куда девать если приспичит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно. а нам наоборот рекомендовали водить, даже если сопли. правда мы ни разу так и не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...