Перейти к публикации

Как искали Ре?


Рин

Полезные сообщения

Девочки, решила закончить ходить по Г и пойти к Ре. Вопрос: репродуктолог не заменит гинеколога? Нужно будет всё равно 2-х врачей искать? На что обращали внимание при выборе? Отзывам уже как-то веры нет на сайтах. 

И если кто-то может поделиться классным репродуктологом в Москве - буду очень благодарна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется - нужно идти к тому, кто специализируется по вашей проблеме. гинеколог-эндокринолог - если гормоны, гинеколог по проблемам с маткой  - эндометриоз и тд.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой целью вам Ре необходим. Я пошла на прием консультироваться по ЭКО, ориентировалась на личные ощущения, приятен ли мне этот человек или нет, полнота ответов на мои вопросы и т.д. После сдачи анализов мне она же и назначала лечение, не все приходят на ЭКО здоровые:) Поэтому к Гине я уже и не ходила, да если честно за 10 лет планирования я столько врачей поменяла, что и идти было не к кому

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в моей клинике ре ведут прием только тех, кто в дальнейшем на эко пойдет или на ии. Я эко не планирую, поэтому хожу в ту же клинику к обычному Г. Со специализацией в эндокринологии гинекологической

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам беременеть - то заменит, если эррозии всякие лечить - то не очень. Анализируйте свои проблемы, смотрите на свой анамнез и ищите в сети: по квалификации в нужной сфере - в первую очередь, по собственным чувствам - во вторую, по отзывам - в третью. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

мне кажется - нужно идти к тому, кто специализируется по вашей проблеме. гинеколог-эндокринолог - если гормоны, гинеколог по проблемам с маткой  - эндометриоз и тд.

У меня гормоны, да. Высокие ЛГ, ФСГ, мфя, редкая О, высокие эстрогены, при этом уже два последних гинеколога предлагали либо стимулироваться и беременеть, либо на ок и потом беременеть. Гормоны щитовидки в норме, инсулин норм. Поэтому подумала, если они всё равно больше сделать ничего не могут, может лучше к репродуктологу?

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

если вам беременеть - то заменит, если эррозии всякие лечить - то не очень. Анализируйте свои проблемы, смотрите на свой анамнез и ищите в сети: по квалификации в нужной сфере - в первую очередь, по собственным чувствам - во вторую, по отзывам - в третью. 

эрозия есть, но сказали такую лечить не надо.

2 часа назад, @Орхидея@ сказал(а):

Смотря с какой целью вам Ре необходим. Я пошла на прием консультироваться по ЭКО, ориентировалась на личные ощущения, приятен ли мне этот человек или нет, полнота ответов на мои вопросы и т.д. После сдачи анализов мне она же и назначала лечение, не все приходят на ЭКО здоровые:) Поэтому к Гине я уже и не ходила, да если честно за 10 лет планирования я столько врачей поменяла, что и идти было не к кому

я пока не на эко, хочу попробовать сама) гинекологи пока не попадались удачные, чтоб я доверяла как врачу. Приятные как люди были почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла к репро из-за бесплодия. Хоть она и специализируется на ЭКО, но посмотрев мои анализы сказала что попробуем сначала подлечиться и ждём ЕБ, и если не получиться в течение года с начала лечения, то ЭКО. Так что зависит от врача и клиники. Репро вообще на бесплодии и невынашивании специализируются, помимо ВРТ. Пошла по совету подруги, которая у нее ЭКО делала. Тоже думала что она скажет сразу про ЭКО, но врач была изначально на ЕБ настроена.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GashLin сказал(а):

Я пошла к репро из-за бесплодия. Хоть она и специализируется на ЭКО, но посмотрев мои анализы сказала что попробуем сначала подлечиться и ждём ЕБ, и если не получиться в течение года с начала лечения, то ЭКО. Так что зависит от врача и клиники. Репро вообще на бесплодии и невынашивании специализируются, помимо ВРТ. Пошла по совету подруги, которая у нее ЭКО делала. Тоже думала что она скажет сразу про ЭКО, но врач была изначально на ЕБ настроена.

У нас 2 года планирования, мне 34 и Б никогда не было. Ничего по факту мне не предлагали лечить. Кроме уреаплазмы и на дюфе сидеть) и проблемы есть, как я понимаю, и фиг пойми, что делать, уже бесит уговарить разных гинь «полечить». Поэтому я в тупике, к кому ещё сходить, чтоб не на форуме по крошкам инфу искать - что сдавать, что всё это значит и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин у нас было 4 года планирования. Я за это время сменила 10 гинекологов. И никто ничего толкового кроме дюфа не прописывал. Пошла к одной Репро, она не глядя в анализы сразу на ЭКО. Начала собирать анализы, ей принесла, она галочки поставила что все есть и даже не глянула что там. Сказала что сначала протокол, а потом лечимся, чтоб знать что лечить. Такое отношение ввело в ступор. И это заведующая клиники между прочим, и отзывы хорошие о ней. Потом уже пошла в другую клинику, к другому репро. И вот последняя сразу список анализов дала и по гинекологии, и по эндокринологии, и по крови, и по генетике. Сказала если там все хорошо, то делаем лапару и если после нее ничего не получается то ЭКО, как последняя надежда. Мое мнение после всех скитаний: если долго не получается, то надо установить срок для себя сколько ждём ЕБ, а потом идти на ЭКО. И часто при подготовке к ЭКО пролечивают болячки и ЕБ сама случается. У меня есть такие знакомые.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рин сказал(а):

нас 2 года планирования, мне 34 и Б никогда не было

Вам бы как минимум полгода назад как обратиться к ре. Ре-это не значит только эко! Дюф и графики-полная фигня. Вам нужно обследоваться по плану:пцр, гормоны, проходимость, мужу сперм-ма с мартестом. Это вот прям минимум. То что глянула по графикам:заоблачный гомоцистеин - снижать! И за 2 нед с 18 его не снизить до 5-7. Инозитол лучше на ночь или хотя бы во 2 полдня. В12 очень низкий! Железо с чего пьёте, ферритин низкий? А врача многие выбирают по отзывам как раз с этого сайта. Тем более Москва...огромный выбор специалистов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, katarina ku сказал(а):

Инозитол лучше на ночь или хотя бы во 2 полдня.

Откуда эта информация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирала, изначально, по советам и отзывам. Записалась к ре мужчине, которого очень хвалили. Вообще мне не понравился. Прям не мой доктор. Решила сменить на зав отделением, думая что самая лучшая, опытная, раз заведующая. В итоге запорола мне протокол, перенос отменила, 8 эмбрионов потеряли хороших... Вообще не вникала. В итоге сменила. И попала к очень хорошей ре. Итог - дочка. За вторым к ней собираюсь. Тут только пробовать. Отзывы не всегда объективны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, katarina ku сказал(а):

Вам бы как минимум полгода назад как обратиться к ре. Ре-это не значит только эко! Дюф и графики-полная фигня. Вам нужно обследоваться по плану:пцр, гормоны, проходимость, мужу сперм-ма с мартестом. Это вот прям минимум. То что глянула по графикам:заоблачный гомоцистеин - снижать! И за 2 нед с 18 его не снизить до 5-7. Инозитол лучше на ночь или хотя бы во 2 полдня. В12 очень низкий! Железо с чего пьёте, ферритин низкий? А врача многие выбирают по отзывам как раз с этого сайта. Тем более Москва...огромный выбор специалистов. 

У меня всегда такое странное ощущение, когда кто-то читает графики, как голый на ковре) 

Я в курсе про гом, про В12, железо пила, потому что ферритин низкий, да.
В Москве огромный выбор специалистов - и ни одной фамилии в этой теме) 

8 часов назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

Я выбирала, изначально, по советам и отзывам. Записалась к ре мужчине, которого очень хвалили. Вообще мне не понравился. Прям не мой доктор. Решила сменить на зав отделением, думая что самая лучшая, опытная, раз заведующая. В итоге запорола мне протокол, перенос отменила, 8 эмбрионов потеряли хороших... Вообще не вникала. В итоге сменила. И попала к очень хорошей ре. Итог - дочка. За вторым к ней собираюсь. Тут только пробовать. Отзывы не всегда объективны. 

Отзывам на сайтах клиник я вообще не верю, вот и хотела «живых» людей послушать) методом проб и ошибок искала Гиню, потратила кучу денег и времени, перебрала нескольких и в итоге пока не повезло мне со специалистом, решила попробовать спросить рекомендации здесь, потому что знакомых в Москве мало и они не в теме)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго скитались по гинекологам думала что обойдемся без эко,  3 выкидыша на ранних сроках, а далее под постоянным наблюдениям у гин в течение двух лет, потом уже начиталась всего на форумах и решила что тут действительно нужен специалист именно по невынашиванию, читала и отзывы в интернете и в личных сообщениях девочки советовали и по знакомым, ходила по нескольким,  выбрала действительно человека с которым было приятно и комфортно общаться, в процессе еще важно понять доверяешь ли ты своему врачу, и чтоб тебя слушали и отвечали на вопросы. Начались обследования, прошли нужную терапию вступили в эко попытка неудачная(, пока не могу похвастаться хорошим итогом. Понимаю, что детки просто так не даются, доверяю ей, надежду что все получится не теряю. Ре сказала не отчаиваться, у нас есть еще один прекрасный эмбрион, сделаем крио, будет все хорошо. Сначала раскисла как кисель, а сейчас вроде как опять у меня в душе подъем от ее слов.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milaaa Вы делаете всё возможное, всё должно получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам однозначно нужно к Ре,назначит полное обследование( возможно проходимость труб,гистеру),назначит правильную стимуляцию или направит на лапару

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Рин сказал(а):

@Milaaa Вы делаете всё возможное, всё должно получиться?

Спасибо за добрые слова и вам всего наилучшего!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek из разных источников! Почитайте на досуге. Поскольку инозитол применяется и при расстройствах со сном, то при приёме от 500-2 гр его рекомендуют пить ближе ко сну.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, katarina ku сказал(а):

@Cwetozek из разных источников! Почитайте на досуге. Поскольку инозитол применяется и при расстройствах со сном, то при приёме от 500-2 гр его рекомендуют пить ближе ко сну.

я читала - его как метф- около еды пьют, разбивая на несколько приемов

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так я не против. Дело каждого. Но на мне он давал словно снотворный эффект (1000 мг в сутки), пока об этом не вычитала. 

2 часа назад, Рин сказал(а):

В Москве огромный выбор специалистов - и ни одной фамилии в этой теме) 

Я вам могу только написать свой список по ре,когда сама искала и выбирала. А выбор пал на ре, о котором мало отзывов, но кто на первичном приеме перед 4 протоколом меня покорил. А в туле гинеколога вообще выбрала по отзывам в Подслушано тула-и вот уже 3-ий год чуть что только к ней и доверяю ей на все 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

я читала - его как метф- около еды пьют, разбивая на несколько приемов

Надо этот вопрос изучить.  Я его тоже принимаю, но про время принятия не задумывалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katarina ku мне такого эффекта не давал. Даже 2 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// везёт))) а Q10 только в 1 полдня, а если ещё и в форме убихинола так вообще строго до обеда-бодрит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katarina ku да, если есть тот, кого можете посоветовать в Мск- я буду рада)

Про инозитол слышала только, что на ночь - если объединяют его с мелатонином. Сам по себе мне сонного эффекта не даёт, не замечала. Но я в принципе особой бодростью не отличаюсь и сложно просыпаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...