Перейти к публикации

Высокая температура у ребенка без других симптомов


AlterEgo

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, в какую сторону копать. 

Дочка 3г. вчера после дневного сна проснулась с темпой 38.5. При этом поведение обычное, если бы не была горячей, то и не мерили бы. Ни на что не жалуется. Весь вечер темпа от 38 до 39.

Перед сном дала нурофен, но как это ни странно он её не снизил почти. Может через час была только 37.8, а потом всю ночь от 38 до 38.5.

Спала хорошо, проснулась и сейчас с температурой 38.5. Никаких симптомов так и не появилось. Чуть меньше активна, чем обычно, но в целом достаточно бодрая и веселая. 

Что это может быть и что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у дочки в этот раз так орви началась, 2 дня температурила без симптомов, потом уже подтянулись сопли и все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo обычно ее пораньше цепляют, моя в 2.2 болела. Ничего нет, только темпа, плохо сбивалась, капризная. На 5 день сыпь и темпа ушла. Нервная болячка, тк непонятно че такое. Педя из поликлиники и розоватое горло увидела и аб на всякий случай дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ ну вот я тоже жду хоть каких-то симптомов орви-шных, чтобы хоть понятнее стало. Но лучше конечно, чтобы всë закончилось и без них) 

@ПолинПална почитала сейчас - вроде температура при розеоле повыше, везде пишут почти 40.

У вас какая была темпа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo 38-39. У дочери всегда высокая, поэтому не могу сказать, что выше, чем при других болячках. Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына примерно 38,5 и была темпа, плохо сбивалась при розеоле, но и болел он в 1,5

Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сын в саду  обычными орви так и болел - темпа и все. дня 3-4 и огурец. никаких соплей и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери ⁰бывало,что и на третий день температуры только симптомы начинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих так сейчас. Розеолой старшая болела, в этот раз заразилась от младшей, поэтому в розеолу не верю. Температура 38.5 без каких-либо других симптомов. Вирус такой, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo экзантема внезапная, она же розеола, скорее всего. Темпа 38-40, обычно плохо сбивается, через пару дней - сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не может быть ковид? Мы когда в инфекционке лежали, мне все врачи говорили, что дети именно так его и переносят, температурят около пяти дней и все. У нас собственно так и было, грешу на него, но мазки не брали, мол смысла нет, лечение симптоматическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK ну вот если прогнозы девочек выше про розеолу не оправдаются и дочку на обсыпет через пару дней, то можно и в сторону ковида подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у нас тоже розеолу подозревали, но сыпь так и не вылезла. Темпа тоже очень плохо сбивалась, за пять дней ниже 37,8 не падала. Ни нурофен, ни цефекон нормально не снижали, литичкой только спасались, и то даже до 37 не опускалась. 
В любом случае выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что угодно вплоть до короны может быть. Вызвать врача, сдать тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите горло. Дочка вот совсем недавно переболела - два дня темпа 38-39, правда, не сбивали ничем, ночью (очень необычно)сама снижалась. Никаких жалоб, но вечером 3дня заметили на одной миндалине белые плёнки. Полоскания и рассасывания таблеток - на след.день темпа 37-37.5, на 4й уже нормальная. На горло совсем не жаловалась, не болело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ тесты на корону? А смысл? У нас как-то научились её лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темпа при розеоле держится несколько дней. Сбивается плохо. Потом после спада темпы сыпь.

 

У моей с высокой однодневной темпы без других симптомов - кв. Через пару дней запершило горло у меня, и понеслась. Так что я бы мониторила состляние контактных с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* получается у дочки 1 день темпа была и таким образом переболела? 

Контактные только мы с мужем, пока у нас всë норм. Тьфу тьфу, будем наблюдать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlterEgo сказал(а):

@Monifa++ тесты на корону? А смысл? У нас как-то научились её лечить? 

ну так вы ж сами спрашивали "куда копать" и "что делать", в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo кстати у меня через 13 дней после первого дня дочкиной темпы пропало обоняние? поэтому наблюдайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...