Перейти к публикации

Что с ребёнком? Помогите пожалуйста!


agniyaaa

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки! У ребёнка 1г 10м два дня высокая температура, сбивали цифеконом, так как через рот отказывается лекарства принимать. Не приучена, болеет первый раз. На третий день стало лучше, один раз лишь свечку поставила, была активна, кушала более менее. Сегодня появилась сыпь и опять температура с обеда, красные глаза, болезненный вид, хуже чем вчера состояние. Подумала на разеолу, но температура не спадает. На что похоже? 

IMG-20210123-WA0021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветрянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жизель сказал(а):

Ветрянка?

Не похоже, пятна сливаются. Не как прыщики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пятна могут быть по разным причинам, от аллергии до

 

deb328e36d11.jpg

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая темпа? Менингиальных симптомов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото

IMG_20210123_231939.jpg

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Какая темпа? Менингиальных симптомов нет?

Сейчас 38.5 примерно, не даёт мерить. А что это за симптомы? Она у меня первый раз болеет, было пару раз на сутки температура перед новым зубом или просто сопли. Вот так сильно первый раз. Страшно. Мы недавно переехали в другой город, есть ещё сын, муж постоянно на работе...не представляю, как в больницу ложиться, если вдруг хуже станет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ребенок, есть возможность дежурного врача вызвать? Наш педиатр всегда говорила, любая сыпь у ребенка до 3 лет - как можно скорее к врачу. Причин может быть с пару десятков, правильно дифференцировать от опасных симптомов должен педиатр. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Маленький ребенок, есть возможность дежурного врача вызвать? Наш педиатр всегда говорила, любая сыпь у ребенка до 3 лет - как можно скорее к врачу. Причин может быть с пару десятков, правильно дифференцировать от опасных симптомов должен педиатр. 

Я даже ещё в новой больнице не была. Попробую завтра позвонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына при энтеровирусе были подобные пятна. Дней 5 температура 38, потом пару дней сыпь, и все. А, и живот болел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На розеолу по лицу не похожа вроде 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Степанна сказал(а):

У сына при энтеровирусе были подобные пятна. Дней 5 температура 38, потом пару дней сыпь, и все. А, и живот болел. 

У старшего летом был, кстати да, похоже. Её ещё вырвало в первый день один раз. Но у дочи ещё сопли второй месяц прозрачные, клыки лезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положить на ровную поверхность и притянуть голову к подбородку, должна свободно подтягиваться. 

В этом же положении взять ногу согнуть в колене, выпрямить, согнуть подтянуть к животик. Должно все без сопротивления сгибаться. 

Надавить на пятно сыпи и отпустить, если кожа побелела, а потом опять появилось пятно, то это не менингиальная сыпь. 

И, да, врача вызвать нужно

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, agniyaaa сказал(а):

У старшего летом был, кстати да, похоже. Её ещё вырвало в первый день один раз. Но у дочи ещё сопли второй месяц прозрачные, клыки лезут. 

Да, рвота тоже в первый день  была два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Улёна сказал(а):

Положить на ровную поверхность и притянуть голову к подбородка, должна свободно подтягивать я. 

В этом же положении взять ногу согнуть в колене, выпрямить, согнуть подтянуть к животик. Должно все без сопротивления сгибаться. 

Надавить на пятно сыпи и отпустить, если кожа побелела, а потом опять появилось пятно, то это не менингиальная сыпь. 

И, да, врача вызвать нужно

Спасибо! Сохранила, как проснётся проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына при розеоле темп. была 4 дня высокая и на 5 день еще немного. С сыпью всегда к врачу...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На розеолу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на розеолу похоже

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что розеола

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слишком крупные пятна для розеолы. И сыпь обычно поЯвляется после снижения температуры и детям лучше делается.

хотя конечно у каждого свои особенности.

автор, я никогда не жду утра - звоню в детскую скорую. И в больницу всегда отказываюсь ехать - врачи назначают лечение тихонечко (им запрещено это делать).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шее да  розеола 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

У старшего летом был, кстати да, похоже. Её ещё вырвало в первый день один раз. Но у дочи ещё сопли второй месяц прозрачные, клыки лезут. 

На энтеровирус похоже, у меня ребенок так болел. Пару раз рвота в первый день, высокая темпа, жидкий не частый стул и сыпь немного на шее с переходом на спинку и живот. Сыпь выступила на пятый день темпы, как сыпь появилась, так темпа больше неподнималась. Сыпь через 2 дня сошла.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Мне кажется слишком крупные пятна для розеолы. И сыпь обычно поЯвляется после снижения температуры и детям лучше делается.

хотя конечно у каждого свои особенности.

автор, я никогда не жду утра - звоню в детскую скорую. И в больницу всегда отказываюсь ехать - врачи назначают лечение тихонечко (им запрещено это делать).

У нас скорая ничего не делает, либо предлагает в больницу, либо отказ. На новом месте ещё не знаю, как дела со скорой обстоят. Конечно, если станет хуже, сразу скорую вызову. Спасибо ?

25 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

На энтеровирус похоже, у меня ребенок так болел. Пару раз рвота в первый день, высокая темпа, жидкий не частый стул и сыпь немного на шее с переходом на спинку и живот. Сыпь выступила на пятый день темпы, как сыпь появилась, так темпа больше неподнималась. Сыпь через 2 дня сошла.

У меня когда старший заболел энтеровирусом, кстати распознала благодаря БП, темка как раз была, наши врачи поставили ветрянку, хотя совсем не похоже и ребёнок у меня болел ей. Вот такие у нас врачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при розеоле, когда появляется сыпь уже не должно быть темпера,  мы так же на днях чуть в инфекцию не уехали, а сыпь была сначала аллергической ракцией на высокую температуру, а когда темпер спала там уже розеольная сыпь появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТатьянаВК сказал(а):

при розеоле, когда появляется сыпь уже не должно быть темпера,  мы так же на днях чуть в инфекцию не уехали, а сыпь была сначала аллергической ракцией на высокую температуру, а когда темпер спала там уже розеольная сыпь появилась

Спасибо, посмотрим, что будет завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыпь не может быть аллергической реакцией на лекарства? Похожа. Что раньше появилось? сыпь или лекарства начали давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...