Перейти к публикации

АМГ 0,17, тонкий эндометрий - как забеременеть? поделитесь:(


Рекомендованные сообщения

@RoseMama

У меня практически также было. Только амг повыше 0,6, фсг около 9. Было 5 Эко по омс, в одном наступила внематочная беременность, остальные Эко пролетные. Думала уже в следующем протоколе страховаться дя, т.к  свои эмбрионы получались плохого качества. В итоге пока ждала очередь на 6 Эко получилось самостоятельно забременеть, родилась дочка, хотя за несколько дней до овуляции эндометрий  был примерно около 5, 5мм; не думаю что за 3 дня он сильно вырос и нормально выносила; ни разу на сохранении не лежала. А во вторую беременность; которая сейчас по ощущениям эндометий стал еще тоньше; т.к. месячные стали идти всего пару дней и на второй день уже с ежедневками и ничего это не помешало забеременеть и тоже все отлично проходит; как и первый так и второй ребенок опережают на несколько дней по развитию и хгч был у обоих на верхних границах нормы, так что главное сильный эмбрион, который и на тонкий эндометий прекрасно цепляется. А вот почему при Эко у нас получались задохлики, большой вопрос. Так что Эко не паноцея и я жалею, что 5 раз его делала, травила организм гормонами и наркозами. Мне помогла метаболическая терапия; пьем с мужем необходимые витамины и минералы и организм работает отлично. А по поводу амг надо смотреть меняется ли он в меньшую сторону, потому как мой уже больше трех лет на одном уровне; а у некоторых бывает; что резко все начинает ухудшаться, тогда конечно стоит поторопиться. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с таким амг в 41- на эко с дя + свои, если получатся. Эндометрий гормонами поправят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

Я и не утверждала, что все бы наступило без эко. Лечения никакого мне не производили. Скорее это был эффект отмены. Вторая беременность-полностью самостоятельная, через полгода после запуска цикла на гв. Но я проверила все, что можно и нельзя.  

Так любой самый говнистый хэ беременность как бы лечит что ли. Если нет осложнений в родах

34 минуты назад, zysiaber сказал(а):

хотя за несколько дней до овуляции эндометрий  был примерно около 5, 5мм; не думаю что за 3 дня он сильно вырос и нормально выносила; ни р

За 3 дня он прекрасно мог подрасти и на 4-5 мм. И стать эталонные 9-10 мм. В успешном протоколе у меня за 3 дня до О эндик был 6, в овуляцию 10-12

36 минут назад, zysiaber сказал(а):

А вот почему при Эко у нас получались задохлики, большой вопрос. Так что Эко не паноцея и я жалею, что 5 раз его делала, травила организм гормонами и наркозами.

Частые истории о ЕБ после неудачного эко и после многих лет попыток говорят об остаточном действии стимуляции суперовуляции в протоколе.

Или вы забеременели через например год после последней неудачи?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля У меня получилось так: я забеременела через два цикла после Эко,  но неудачно, была зб на 5 неделях, а через 3 цикла после неудачной беременности нормальная беременность наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zysiaber но вы уверены,  что стимуляция в эко никак не повлияла на ваши яичники,  что они стали способны выдавать хорошие ЯК? Только витаминки помогли?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mnenosina сказал(а):

Или посылать мужа и рожать самой, а муж появится/вернется/не появится.

 

Если нет вообще детей, то да. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала статью, что после эко наступает естественная беременность, в течении 5-15 месяцев. Могу поискать статью.

Screenshot_20210124-175955_VK.jpg

Screenshot_20210124-180013_VK.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поражают девушки, которые кровь из носу хотят "я сама!" : сама забеременеть, сама родить..... Это что, самовлюблённость такая??? Гордыня??? 

Есть у меня тоже такой пример: своячница.... Вот хочу сама забеременеть и всё тут.... Ей 32, ему уже 35....4 года хотят, правда он уже понял, что нужна помощь врачей, а с ней всё гораздо сложнее....

А вам уже 41.... Тут как бы бежать вперёд, роняя тапки надо, чтобы успеть! Удачи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажите как раз про ОК на цикл, эффект их отмены, обнуление гормонального фона и возможность Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 19:19, Ulya2014 сказал(а):

На эндометрий 6-7 мм может прикрепиться, вопрос в том, сколько ждать и как потом вынашивать. У меня было 2 беременности на 7мм и обе с аномалиями. После чисток эндик по-прежнему 6-7 мм,  если гормоны не помогут, то скорее всего он был поврежден и ничего с этим не сделать. Пиявки и электрофорез не панацея(к тому же времени можно убить много). Если после ЗБ ставили хр.эндометрит - нужен курс антибиотиков, но лично у меня после антибиотиков эндометрий лучше не стал.

По-поводу яйцеклеток, слышала, что помогает ДГЭА. Очень актуально для тех, кому 40+, поищите информацию в интернете.

И да, я бы на вашем месте думала об ЭКО активнее. Особенно, если есть финансовая возможность.

С эндометрием работать очень сложно,но можно.Удивляет,ведь вы из Питера ,у вас есть институт Отта, есть новые экспериментальные методы,и отдельные врачи ,которые этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv  если было два аборта и эндометрий поврежден, какие там экспериментальные методы помогут) И я то не против, можно работать, наращивать всеми способами, но это хорошо, когда есть в запасе 5-7 лет, а когда автору 41 и амг низкий, тут нет столько времени, чтобы экспериментировать. :(Нужно что-то быстрое и действенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 17:03, Mnenosina сказал(а):

Бегом на эко. срочно.

Врач Кирсанов считает, что и на 6 приживается.
Что толку его растить, если он может быть воспаленный или в полипах?

На амг плевать, главное, чтобы фолликулы были.

Ну да, у меня при амг 0,17 по одному в каждом, по факту овуляция только в одном. А тут прям есть чем разжиться)) хотя бы в платном эко. У меня на момент бер, наступившей в 3 цикле планирования было по 4 в каждом, не намного больше, чем у автора. А тут наверное гистеру надо делать, матку смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

@irinaiv  если было два аборта и эндометрий поврежден, какие там экспериментальные методы помогут) И я то не против, можно работать, наращивать всеми способами, но это хорошо, когда есть в запасе 5-7 лет, а когда автору 41 и амг низкий, тут нет столько времени, чтобы экспериментировать. :(Нужно что-то быстрое и действенное.

Знаете,я живу в городе за 1300 км от вашего,и знаю ведущих репро вашего города, кто и как и что делает.Имея в прошлом диагноз маточный фактор бесплодия,( поврежден после чистки),критический возраст ,тонну прочитанной научной и не очень литературы,сменив несколько схем лечения, могу говорить про методы лечения именно эндометрия.Так называемый эксперимент ,не факт ,что ей это нужно,есть классические схемы.Автору нужна лайт версия,за месяц,попив травки муравки получить результат.

А нужна для начала гистероскопия с гистологией,определить точный диагноз

И сотый раз отсылаем к теме Эндометрий,где девочки писали про свой личный опыт его восстановления, и кто упёрся, изучал,применял,тот и добился результата.

А насчёт быстроты, есть схемы 2-3 месяца,но никак не раньше,все таки биологические циклы нужно учитывать и знать ,где копать.Полной диагностики и нет у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, irinaiv сказал(а):

Автору нужна лайт версия,за месяц,попив травки муравки получить результат.

Никто травки то и не предлагал, большинство оправляют на эко, морозить эмбрионы и потом решать вопрос с эндометрием.

А по-поводу Отта, как я понимаю, тоже зависит от врача. Подругу с 3 ЗБ только на анализы и гистеры, биопсии гоняют по кругу, даже генетику повторно назначили сдать (что нонсенс), результат нулевой. Человека так залечили, что уже ничего не хочет, планировать даже не хочет. Поэтому имея такой, казалось бы, известный центр рядом, я беру консультации в московской клинике, там хотя бы назначают не всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наверное меня сейчас совсем камнями закидаете, но в прошлом цикле мне кажется была попытка, но на 10й дпо несколько каплей крови и все, потом через 3 дня М - думаю, не прикрепился. На Узи тогда не была, и О была не в начале цикла, а на 15й день только. Перед этим в цикле призраки на тестах и пропали за 2 дня до М - здесь после этого утрожестан прописали сразу. 

сегодня иду к Г, посмотрю, что скажет и потом уже буду думать.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenka_S_ я кидаться не буду, я о БТ то узнала только около 43 лет??‍♀️,верила в Б и получилось, об АМГ узнала только пол года назад, когда сразу после ГВ не получилось??‍♀️ Сейчас если к Г пойду, то у виска покрутят и домой отправят? У вас есть ребёнок, и Б получается поэтому Вас можно понять. Может дети не идут именно к вашему мужчине. Но в любом случае если считаете нужным, надо делать для этого что нужно и пусть будет здоровая Б

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 16:57, tati86 сказал(а):

После неудачной чистки эндометрий перестал расти, в овуляцию был 4,5 мм, год попыток. Потом прописали электрофорез, магнит по 20 курсов, и после физио пила овариамин, вот на овариамине в том же цикле беременность. Что конкретно помогло не знаю. Это к вопросу об эндометрии, а вот амг.... Тут совсем беда. 

20 курсов? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2021 в 13:05, Mourmia сказал(а):

А Вы не задумывались, что к обрыву человека подталкиваете именно Вы?

Ну, если отсутствия исполнения того, о чем старттопик 0 это "обрыв", тогда да.

24.01.2021 в 13:05, Mourmia сказал(а):

на личном опыте я уже давно поняла, что НЕ НАДО лезть с советами в такие интимные темы как, в частности, планирование беременности

Так автор, вроде, и пришла за советом, не?

 

24.01.2021 в 13:05, Mourmia сказал(а):

А еще именно здесь на форуме мне пару раз давали такие советы (и я к большому сожалению им следовала), которые мне потом таким боком выходили

Вам советовали немедленно идти к врачу, и это Вам "выходило боком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina автор спросила про тонкий эндометрий, а не идти или не идти ей на ЭКО

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mourmia сказал(а):

автор спросила про тонкий эндометрий,

Автор показала, что она недообследована, что у нее 3 клетки в цикле, и утверждала, что полипы и эндометрит видны на узи.

Впрочем, действительно, у нее есть ребенок, можно и не бежать к врачу, а дождаться полгода климакса, балуясь симптомным самолечением.

 

ПС На вопрос "

Вам советовали немедленно идти к врачу, и это Вам "выходило боком"

" - так и не ответили, с чего бы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mnenosina сказал(а):

так и не ответили, с чего бы...

Может потому что не считаю Вас интересным себеседником и не хочу именно с Вами продолжать беседу? не приходил такой вариант ответа Вам в голову? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mourmia сказал(а):

Может потому что не считаю Вас интересным себеседником

Я именно не сомневалась, что Вы именно это и скажете. К чему бы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2021 в 19:17, Оленькаоля сказал(а):

Девочки, а что скажите как раз про ОК на цикл, эффект их отмены, обнуление гормонального фона и возможность Б

Это не вариант для тех, у кого овариальный резерв кончился. И вообще, во время ок яичники может и отдыхают, а фолликулы теряются, так же как и в беременность, никакой экономии. И вообще эти синдромы отмены или, как выше пишут о еб после неудачного эко, такой процент и сроки расплывчатые, что какая-то закономерность это очень грубая натяжка, как по мне.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...