Перейти к публикации

АМГ 0,17, тонкий эндометрий - как забеременеть? поделитесь:(


Полезные сообщения

Девочки, совсем я теряю надежду. Помогите советом... Планируем уже полгода и все никак... Сдала АМГ вчера и была в шоке - он 0,17... На УЗИ была на 7й день цикла - сказали, что фоликул слева 21 мм и 2 по 5 мм,  справа 10мм и 5 мм, но очень тонкий эндометрий 6,7 - на 9й день подтвердили О (она на 8й была), но эндометрий еще тоньше стал - 5.9 - наверное опять провал в этом цикле :( О обычно на 14й-15й день у меня... Цикл 28-29 дней

Я понимаю, что возраст оставляет желать лучшего... но так хочется верить...

Девочки, поделитесь, кто беременел с таким АМГ и тонким эндометрием? Как его вырастить... Или уже все - надежды нет совсем? Хочу сама, без ЭКО... может что-то пропить... травки какие... добавки... можно ли сейас эндометрий попытатся вырстить после О до прикрепления?

Г назначила фоликулометрию в след.цикле повторить

На 2й день цикла: Пролактин 14,98, ЛГ 9,2, ФСГ 9,5, Естрадиол 63,6, Тестостерон 0,64, Глубулин 57,33, FTI% - 1,12%

гормоны щитовидки все в норме

На 22 день цикла: прогестерон - 8,23 нг/мл в прошлом цикле 

Г сказала сдать еще витамин Д - тут дефицит, прописала 4000 пить каждый день, еще прописан Миофолик, Утрожестан через 2 дня после О, Фемибион наталкер 1, эстрожель (его еще не начала)

Сама пью уже 2 цикла маточное молочко, макку, спирулину, омегу 3, цинк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Были здесь на сайте у девочек Б с таким амг, но времени у вас совсем мало. Выясняйте причину тонкого эндометрия (недостаток эстрогенов, плохой кровоток или хр эндометрит), с таким эндиком заБ проблематично. Мужа проверяли? Трубы у вас проходимы? Времени на планирование у вас нет, идите к репродуктологу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы времени не теряла, посоветуйтесь с репродуктологом. Но с таким амг только платно эко, по омс не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не тратила драгоценное время и шла на эко. Если вы, конечно, детей хотите.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хочу детей, ведь если б не хотела, не писала бы здесь и совета не спрашивала :( Не ожидала я таких результатов посто, хочу попробовать нарастить эндометрий ... хоть 1 цикл... О регулярно.. вдруг кто-то что-то посоветует. Это крик о помощи просто... Г рекомендует ещё в одном цикле понаблюдать, но так хочется помочь эндометрию вырасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наращивания эндометрия пиявок попробуйте, эти мерзкие червяки отлично помогают 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenka_S_ а трубы проверяли?мужу СГ..а то может толщина эндометрия наименьшее из зол...

Неужели врач не посоветовала как эндометрий нарастить?

От себя могу только физ нагрузку посоветовать,качать пресс,массаж поясничной зоны..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть время искать причину и ждать? Я пробовала и витамины и токи и лазер, но единственное, что помогло нарастить эндометрий это применение гормонов, а именно прогинова (6 таб в день-но овуляции своей на такой дозе скорее не будет) это крио протокрл и в обычном протоколе на гонале с мет вего то там (забыла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb к врачу в понедельник только, думаю, что пропишет что/то. Пока только на УЗИ с другим врачом говорила.

трубы в порядке, у мужа тоже по анализам все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сдавал спермограмму по Крюгеру? С мар-тестом? Какой процент норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После неудачной чистки эндометрий перестал расти, в овуляцию был 4,5 мм, год попыток. Потом прописали электрофорез, магнит по 20 курсов, и после физио пила овариамин, вот на овариамине в том же цикле беременность. Что конкретно помогло не знаю. Это к вопросу об эндометрии, а вот амг.... Тут совсем беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alenka_S_ сказал(а):

Хочу сама, без ЭКО

Бегом на эко. срочно.

1 час назад, Alenka_S_ сказал(а):

хочу попробовать нарастить эндометрий

Врач Кирсанов считает, что и на 6 приживается.
Что толку его растить, если он может быть воспаленный или в полипах?

19 минут назад, tati86 сказал(а):

а вот амг...

На амг плевать, главное, чтобы фолликулы были.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если будет Б то будет и эндометрий

Те если зачатие произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля если зачатие произойдет, то эмбриону не за что будет прицепиться и он погибнет, а если умудрится зацепиться за тонкий, то это угроза выкидыша и зб 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na я вот предполагаю, что если будет зачатие и все пойдёт как надо, то и эндик подрастёт

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля с какого перепугу он подрастет после зачатия? Наоборот, после овуляции он становится тоньше. Эмбриону нужны питательные вещества, а добыть он их может только в норм толщины эндике, богатом кровеносными сосудами, а если энд тощий, то кровоснабжение у него плохое. Конечно, бывают чудеса, что и за тонкий цепляется, но это редкость и при норм кровоснабжении 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже слышала о раннем факторе беременности. Те если зачатие произошло, то оплодотворённая яйцеклетка ещё в пути выделяет спец вещества и даёт организму понять, чтобы он «постелил перинку» как надо. В эти дни эндик может и подрасти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия- Эндометрий значительно утолщается, становится более богатой железами и обильнее кровоснабжается в последней фазе менструального цикла (предменструальной)

Ещё нашла:Для имплантации, т. е. внедрения образовавшегося зародыша в стенку матки, создается оптимальная среда. Для этого вследствие влияния гормонов происходит утолщение эндометрия, он покрывается сетью сосудов и накапливает необходимые для будущего зародыша питательные вещества

Как только в организме образовывается зигота, в нем происходит запуск механизма, направленного на сохранение беременности. Происходят изменения гормонального фона, биохимических реакций, иммунных механизмов, поступления нервных сигналов. Женский организм создает все необходимые условия для безопасного развития плода.

Поэтому видимо, если нет Б, то и эндик не особо нужен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля почитайте про тонкий эндометрий и беременность. Тонкий энд является одной из причин бесплодия и невынашивания Б, поэтому надеяться на его утолщение после зачатия без поиска причин гипоплазии и лечения этого состояния - глупость неимоверная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, masa_na сказал(а):

@Оленькаоля с какого перепугу он подрастет после зачатия? Наоборот, после овуляции он становится тоньше. Эмбриону нужны питательные вещества, а добыть он их может только в норм толщины эндике, богатом кровеносными сосудами, а если энд тощий, то кровоснабжение у него плохое. Конечно, бывают чудеса, что и за тонкий цепляется, но это редкость и при норм кровоснабжении 

Сразу после О тоньше, а потом толстеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@Оленькаоля почитайте про тонкий эндометрий и беременность. Тонкий энд является одной из причин бесплодия и невынашивания Б, поэтому надеяться на его утолщение после зачатия без поиска причин гипоплазии и лечения этого состояния - глупость неимоверная. 

Если есть гипоплазия то конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля так у автора, как раз гипоплазия, энд не соответствует дню мц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina на УЗИ сказали, что полипов не видят, что визуально все в норме - поэтому и не понятно, чего такой тонкий... сказали, что нужно в следующем цикле смотреть, чтоб О была в другом яичнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alenka_S_ сказал(а):

@Mnenosina на УЗИ сказали, что полипов не видят, что визуально все в норме - поэтому и не понятно, чего такой тонкий... сказали, что нужно в следующем цикле смотреть, чтоб О была в другом яичнике...

Например хр эндометрит как причина

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenka_S_ можно попробовать в 1й фазе добавить эстрогены, может на них чуть подрастет эндик, но это лучше под присмотром врача. Автор, если у вас норм ферритин, то очень советую пиявки вагинально, и кровоток разгонят и воспаление уберут, найдите хорошего врача гирудотерапевта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...