Перейти к публикации

Резус-конфликт


Полезные сообщения

У меня оба ребенка +. С первой дочкой не делали уколов совсем, антител не было. Со второй дочкой антител не было, вкололи только после родов (зачем?). Сейчас Б, буду отслеживать антитела, Г сказала на 28 нед уколоться надо и после родов. Но опять наверно не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Укол делают и при беременности и после родов если ребенок+. 

Только сейчас спросила у жены брата, у нее отрицательный резус. Ей никакие уколы не делали, лишь кровь на антитела проверяли.Племянница  с положительным резусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Только сейчас спросила у жены брата, у нее отрицательный резус. Ей никакие уколы не делали, лишь кровь на антитела проверяли.Племянница  с положительным резусом

На ней съекономили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kacandra сказал(а):

Только сейчас спросила у жены брата, у нее отрицательный резус. Ей никакие уколы не делали, лишь кровь на антитела проверяли.Племянница  с положительным резусом

Вы в другой стране ведь? В России делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? да, всё правильно. Первый раз мне поставили на 28 неделе, второй раз в первые сутки после родов. ( сын родился положительный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Вы в другой стране ведь? В России делают

РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно делайте укол, обязательно! Когда появятся антитела уже ничего не сделаешь. Моему старшему ребенку 11лет, укол не сделали, хотя я просила. Два года назад замершая, укол не делали. Сейчас ребенку 3,5мес. Появились антитела в небольшом титре 1:4 с 30 недели. Постоянный контроль узи, крови, доплер и пр. Все в порядке как бы. Я все платно только сдаю, если что. 

Рождается ребенок в срок, забирают в реанимацию на месяц, началась желтуха, потом анемия, переливание крови...короче ужас. Никто не ожидал. Вот и резус-конфликт. Ладно у нас не самая страшная форма, но анемию до сих пор лечим. 

Врач сказал, что замершая могла все спровоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок первый с каким резусом? Если минус то не заморачивайтесь вообще.

10 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Причем тут муж. Резка конфликт у матери и ребенка случается. А не мужа и жены.

ну если муж плюс то и ребенок может быть плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хабиби сказал(а):

Рождается ребенок в срок, забирают в реанимацию на месяц, началась желтуха

Почему ребенка забрали в реанимацию?

Все, прочитала. Скорейшего вам восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , спасибо! ?У таких детей проблема в том, что после желтухи начинается анемия, которую не лечат препаратами,  только переливанием крови. Спустя время уже начинается своя анемия, которую корректируют препаратами. 

Вообщем никто не ожидал такого с таким низким типом антител. Поэтому я всем рекомендую ставить, чтобы потом не жалеть.

Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...