Перейти к публикации

Резус-конфликт


Полезные сообщения

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Читала,что после первой беременности делают специальный укол, в след раз не было проблем с беременностью. 
так к чему вопрос, эти антитела появляются во время родов или при беременности тоже?

после бхб не можем забеременеть 7 мес, не может ли резус на это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При беременности. Не может. На зачатие никак не влияет. Точно не помню, вроде резус-конфликт может развиться не раньше 7й недели, а то и позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали укол на 28 неделе. 

Если бы сын родился +, делали и после родов бы. Но он  , как и я , -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала укол во вторую Б в 29 недель, дочь с + резусом. В последующие Б обошлась без укола ИМ, конфликтов не было (детей 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резус у плода появляется к 12 неделе. У меня до нормальной беременности и бхб, и зб было. Не повлияло на последующую беременность. Ну и резус в принципе на возможность забеременеть не влияет, копайте в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких уколов не делала,контролировала титры. Оба ребенка с отрицательным резусом.

На зачатие не знаю, влияло или нет. Первую планировали 9 месяцев, второй заБ через 3,5 года после первой, особо не планировали, но и не предохранялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укол делают и при беременности и после родов если ребенок+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резус не влияет на зачатие, антитела можно определить только во время следующей беременности. Мне также не делали укол иммуноглобулина, но мне объяснили так, что если антитела во время беременности не выявлены, то укол не нужен.

@Salviae folia так у вас дети отрицательные, вам укол и не нужен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KatayAY сказал(а):

@Salviae folia так у вас дети отрицательные, вам укол и не нужен был

Его делают во время Б. Я писала отказ.

Сейчас то понятно, что не нужен был. Делают 'на всякий случай'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сорвавшейся беременности на 8 неделе ничего не ставили. После потерянной на 20 неделе ставили иммуноглобулин, не зная какая кровь была у ребенка, так сказать на всякий случай. Третья беременность- ничего не ставили, у сына моя кровь. Четвёртая беременность- предлагали укол во время Б, отказалась. Укол только после родов, после подтверждения,что у сына папина "+" кровь. Во время двух последних беременностей раз в месяц сдавала кровь на антитела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окрошечка112233 сказал(а):

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Читала,что после первой беременности делают специальный укол, в след раз не было проблем с беременностью. 
так к чему вопрос, эти антитела появляются во время родов или при беременности тоже?

после бхб не можем забеременеть 7 мес, не может ли резус на это повлиять?

Причем тут муж. Резка конфликт у матери и ребенка случается. А не мужа и жены.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 при том, что ребёнку передаётся резус отца или матери. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Причем тут муж. Резка конфликт у матери и ребенка случается. А не мужа и жены.

Если оба родителя отрицательные, ребенок тоже отрицательный, конфликта не может быть. Как это при чем тут муж?

По его анализу и назначают контроль титров

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если оба родителя отрицательные, ребенок тоже отрицательный, конфликта не может быть. Как это при чем тут муж?

По его анализу и назначают контроль титров

Я так понимаю резус конфликт возникает во время беременности, причем второй. Была ли беременна автор, неизвестно (бхб не считается). На стадии планирования резусом зачем заморачиваться?

13 минут назад, Окрошечка112233 сказал(а):

@daisy2023 при том, что ребёнку передаётся резус отца или матери. 

Я в курсе. Но вы не беременны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 заморачиваюсь, потому что почти год безуспешного планирования, хорошие анализы и сг, овуляцию подтверждают на узи. Поэтому рассматриваю все варианты нашей проблемы. 
Я думаю все здесь по этой же причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окрошечка112233 сказал(а):

@daisy2023 заморачиваюсь, потому что почти год безуспешного планирования, хорошие анализы и сг, овуляцию подтверждают на узи. Поэтому рассматриваю все варианты нашей проблемы. 
Я думаю все здесь по этой же причине

Зачастую когда говорят "все хорошие анализы и сг" выясняется, что сданы гормоны и то не все, узи и мазки. И все. И сг обычная 

Вы б лучше написали, что именно сдавали и какие результаты. Девочки б и подсказали куда дальше двигаться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Ок, создам другую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окрошечка112233 сказал(а):

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Читала,что после первой беременности делают специальный укол, в след раз не было проблем с беременностью. 
так к чему вопрос, эти антитела появляются во время родов или при беременности тоже?

после бхб не можем забеременеть 7 мес, не может ли резус на это повлиять?

Делают укол во время беременности и после родов. Может и при беременности быть конфликт, но на значительном сроке, при бхб, ранних аборта, замерших и выкидышах не бывает. Можно сдать анализ на антитела, если неспокойно. На зачатие точно не влияет, может даже и на ребенка не повлиять, но обязательно делайте укол ещё в беременность, там до какойто недели надо, препарат зачастую покупается самостоятельно 4-5 тысяч стоил 3 года назад. Укололи, в обменку вклелили. В роддоме уже бесплатно укололи 

40 минут назад, lesyai сказал(а):

После сорвавшейся беременности на 8 неделе ничего не ставили. После потерянной на 20 неделе ставили иммуноглобулин, не зная какая кровь была у ребенка, так сказать на всякий случай. Третья беременность- ничего не ставили, у сына моя кровь. Четвёртая беременность- предлагали укол во время Б, отказалась. Укол только после родов, после подтверждения,что у сына папина "+" кровь. Во время двух последних беременностей раз в месяц сдавала кровь на антитела. 

Я перед уколом, в беременность, сдавала из вены анализ крови на резус ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia @Salviae folia так у вас дети отрицательные, вам укол и не нужен был

У нас его не делают, если нет антител в крови. Я всю беременность сдавала на антитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KatayAY сказал(а):

@Salviae folia @Salviae folia так у вас дети отрицательные, вам укол и не нужен был

У нас его не делают, если нет антител в крови. Я всю беременность сдавала на антитела

У нас и кровь на антитела сдают и укол делают, даже если анализ нормальный. Я так понимаю укол только привентивно может сработать, от случившегося конфликта не спасает, а на антитела сдают, чтобы отслеживать ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KatayAY сказал(а):

У нас его не делают, если нет антител в крови. Я всю беременность сдавала на антитела

его не делают, если антитела уже есть

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина все 9 месяцев сдавала каждые 2 недели кровь на антитела, если бы укол был бы нужен его бы назначили. Не всем его колят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KatayAY сказал(а):

@Галина все 9 месяцев сдавала каждые 2 недели кровь на антитела, если бы укол был бы нужен его бы назначили. Не всем его колят

я тоже сдавала в каждую Б и знаю, что при наличии антител его не делают, в инструкции это четко написано

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая беременность закончилась ЗБ, после чистки поставили укол. Во время второй беременности, удачной, укол ставили и во время самой беременности и после родов.

Сам укол и во время беременности и после должны бесплатно предоставлять, но в женской консультации часто говорят, что его нет, некоторым мозги дурят, мол вам он не нужен. Я сама укол покупала, не хотела "бодаться", чтобы во время беременности сделать, после родов пришлось к заведующей обратиться, т. к. лечащий врач не хотела его назначать, а сделать надо было в течении 72 часов, сделали бесплатно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...