Перейти к публикации

КД не по плану


yakuska

Полезные сообщения

Девочки, не понимаю что с моим организмом ? всегда был длинный цикл больше 30 дней. И тут уже три цикла критические дни приходили на 21 дц, а последние вообще на 17  дц при том, что я принимаю прогинорм. Я знаю что месячные могут прорыватся, но не на 17 же день ? на узи была на 15 дц и ничего, фолликул так и не вырос, эндометрий около 5 мм. Я понимаю если б эндометрий был слишком толстый, но совсем нет ... что это и почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то совсем кошмар с вашим циклом творится. Надо срочно пересмотреть гормональную терапию с хорошим врачом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при таком же цикле (свыше 30 дней), было похожее. На 17 дц, на 21 дц...

Это было, когда я по молодости сама себе экспериментировала с гормонами и травками.

Вся эта неграмотность привела меня к гормональному сбою. 

Вам бы мнение еще одного врача, с объяснением ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в стимуляциях причем неправильных. Прогинорм вам зачем если не было овуляции? Если я правильно понимаю.

Вы так все время пишете,  как будто девочки вашу историю знают и помнят. С какого числа и что вы принимаете?@yakuska

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 прогинову пью по две таблетки первые две недели, летрозол со 2 по 6 дц. Была на двух узи на 9 и на 15 дц, отклика не было вот и стала принимать прогинорм что б продлить цикл, но нет( 

@אולגה наверное все правы и стоит обратится к другому врачу. Своей сказала ещё когда 21 день был, что не привычно это для меня, она мне ответила что мы создаём искусственный цикл и не стоит вообще на это обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация с прорывом М при приеме Дюфастона. Цикл как часы всю мою жизнь был 28-30 дней. В период планирования врачом назначен Дюфастон с 16-25 день цикла (молодая была еще, глупая), так вот в первом цикле приема Дюфа М пришли на 23 ДЦ, на второй - на 21 ДЦ. Я дико испугалась и перестала его пить и цикл восстановился. Потом уже когда было Эко, врачу рассказала про Дюф, мне назначили Утрожестан, с ним все было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, yakuska сказал(а):

@daisy2023 прогинову пью по две таблетки первые две недели, летрозол со 2 по 6 дц. Была на двух узи на 9 и на 15 дц, отклика не было вот и стала принимать прогинорм что б продлить цикл, но нет( 

@אולגה наверное все правы и стоит обратится к другому врачу. Своей сказала ещё когда 21 день был, что не привычно это для меня, она мне ответила что мы создаём искусственный цикл и не стоит вообще на это обращать внимание

Когда нет овуляции и надо вызвать М принимают препараты прогестерона. Что вы и сделали. Без овуляции вы не продлите цикл и незачем его продлевать

21 минуту назад, Любящая мир сказал(а):

У меня была похожая ситуация с прорывом М при приеме Дюфастона. Цикл как часы всю мою жизнь был 28-30 дней. В период планирования врачом назначен Дюфастон с 16-25 день цикла (молодая была еще, глупая), так вот в первом цикле приема Дюфа М пришли на 23 ДЦ, на второй - на 21 ДЦ. Я дико испугалась и перестала его пить и цикл восстановился. Потом уже когда было Эко, врачу рассказала про Дюф, мне назначили Утрожестан, с ним все было хорошо. 

Дюф и утрик одно и тоже практически. Оба надо принимать не по схеме 26-25, а строго после овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вы начинали все это пить?Что было не так?Я бы отменила это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже подзабыла немного но вроде прогинову с 1  дня не пьют, мне назначили как минимум с 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я уже подзабыла немного но вроде прогинову с 1  дня не пьют, мне назначили как минимум с 5.

Не пьют. Автору это по моему уже говорили.

Надо бросить всю эту хрень и отдохнуть от гормонов. Напичкали организм не понятно как гормонами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 думаю что вы правы, отменила все и на этот цикл точно ничего принимать не буду.
@~Марина~ А про прогинову спрашивала, мне ответили что она овуляцию или рост фолликулов не блокирует.

@< Утя > у меня спкя. Для себя решила что отдохну цикл, два и пойду на приём к другому врачу. Морально устала ? кажется что все делаю не так, поэтому и результатов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, yakuska сказал(а):

@daisy2023 думаю что вы правы, отменила все и на этот цикл точно ничего принимать не буду.
@~Марина~ А про прогинову спрашивала, мне ответили что она овуляцию или рост фолликулов не блокирует.

@< Утя > у меня спкя. Для себя решила что отдохну цикл, два и пойду на приём к другому врачу. Морально устала ? кажется что все делаю не так, поэтому и результатов нет. 

Прогинова блокирует рост фолликулов. Ее пьют после наличия доминантного.

А в протоколах ЭКО используют наряду с дивигелем, чтоб подавить свою овуляцию и подсадить эмбрион когда надо врачу. То есть когда нормальный эндометрий ими нарастят. Потом подсадка, потом конские дозы прогика, потому что свою овуляцию заблокировали и нет ЖТ.

Меняйте врача. И когда вам расписывают протокол стимуляции вы хоть тут советуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@daisy2023 боль в груди это норма как вы думаете? С 10 дц сначала просто тяжесть, сегодня уже 13 дц и прям ощутимая боль при прикосновениях ? в этом цикле ничего не пила, кроме витаминов. И раньше вообще никогда грудь не болела. Ни при кд, ни при пмс, вообще не знала что это такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...