Перейти к публикации

Кто как принимал Допегит?


Dancer13

Рекомендованные сообщения

Привет снова)

Начало второго триместра у меня.

В анамнезе два экс от гестоза на сроке 35-36.

Сейчас давление уже под 140/90.

Выписала кардиолог Допегит, сказала пить одну таблетку при давлении 140/90 и выше (если очень высокое, то и три сразу). Пока пью одну в сутки, как-то так, потому что давление 130-135/85-90. И такое в течение дня.

Честно, такое давление на таком раннем  сроке пугает, гестоз начинается раньше, видимо...

Гинеколог в жк и терапевт не помогут мне в этом плане, поэтому спрошу у вас: как все-таки лучше принимать Допегит? Может, раза 3 в день? Потому как давление на месте, а кардиолог сказала, что действия таблетки на сутки хватает...

В общем, кто как принимал этот спасительный препарат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 мне и кардиолог, и терапевт из ПЦ прописали Допегит, если давление будет 130 и выше. Таблетку пьешь, через час-два контроль давления. Если не снизилось, то еще одну. И Допегит можно пить до 8 таблеток в день, на ребеночка не повлияет. Кардиолог из КардиоЦентра, вполне доверяю назначениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимала регулярно три раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимите до двух, посмотрите неделю, ещё улучшения не будет, берите 3. Он же накопительный эффект имеет и дозу надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 недель поднялось давление до 140/90. Мое обычное давление -100/60. Я это давление не чувствовала, хотя в небеременном состоянии плохо уже при 120/70. Намерили случайно, на плановом осмотре у гинеколога. Сразу же отправили полежать в патологию, там капали магнезию и выписали допегит по 1 таб. 3 раза в день. Пила до конца беременности. Давление держалась в пределах 120. Вам, наверное, стоит проконсультироваться еще раз с врачом и увеличить дозу препарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третью беременность регулярно с обнаружения факта повышения давления до 130. Сначала по две в день, потом по три в день. У него же накопительный эффект, какое по одной при таком давлении? И ещё Кардиомагнил доказано помогает, но вам уже поздно принимать скорее всего, т.к. давление начало повышаться. А вообще вы рисковая, да. Ищите хорошего врача, вас должны взять на особый контроль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaM спасибо, я и так на спецприеме, правда, в бесплатной жк.

Кардиомагнил мне только с 13-14 недели сказали пить, что очень удивляет, учитывая, что вроде как после 12 недель он уже бесполезен...

И я тоже считаю, что одна таблетка - это курам на смех.

@SashaM и каков исход? Все благополучно, гестоз не развился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 кардиомагнил надо начинать с 12 недель, можно позже, но до того как начнет повышаться давление. То есть вам уже поздно.

Исход хороший, преэкламсия началась в 38 недель, и я благополучно родила после стимуляции на 39 неделях. У меня все ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaM я не уверена, что давление начало повышаться, вполне возможно, что это мое обычное... потому что был запястный тонометр, и он врал, показывал норму или чуть ниже. А купили тонометр другой, и вот тебе другие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...