Перейти к публикации

Это была угроза преждевременных родов? И в чем причина?


Dancer13

Полезные сообщения

Ситуация в прошлом, но вдруг что опять...

Потому вопрос к вам, девчонки.

На 29 неделе ночью проснулась от болей в животе. Ощущение было такое, будто в животе ежик. И будто по-большому хочу, извините за подробности. Это схватки были что ли? Не тренировочные же? Боль пропадала и появлялась снова, так дважды, больше не было, приехала скорая. Выделений никаких.

Привезли в роддом, на кресле посмотрели, раскрытие на 2 пальца, магнезию поставили. Сказали, угроза преждевременных. Пролечили, все окей.

Да, это были схватки и угроза? Я неопытная в этом плане...

И причина интересует. 

1. Накануне хорошенько тряхнуло в автобусе, чуть не упала, притом что держалась хорошо.

2. За сутки до этого был секс, причем довольно активный.

3. Поела грибов...

Причина в чем-то этом? Или еще что-то? Отеки были к этому времени, начинался гестоз. Врачи списали на грибы.

Хочется разобраться на будущее.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ делали? Шейка матки какой длины?

Половой покой 100%, раз уже раскрытие есть.  

Почему не сдали кровь на токсины, раз грибы подозрение вызвали?

Автобус вообще ни о чем..

Вообще,вам все рекомендации должны были дать в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все три пункта роль сыграли. Хотя кишки уже высоко, перистальтика от грибов уже не так стимулирует. Но все же могли как клизма, что перед родами ставят, сработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra да это все в прошлом, врачи ничего не говорили, сама я на сайтах не спрашивала советов.

Меня тогда не выпустили из больницы, угрозу сняли, но нашли отеки, отеки снимали, давление поперло... гестоз в итоге. Так до кесарева и отлежала.

Просто хотелось причину выяснить, чтоб не повторилось. Хотя и так поняла, что грибы ни-ни, с сексом тоже аккуратнее, как и с поездками.

С шейкой всегда все хорошо было, в норме.

Спасибо за ответ.

@Monifa++ благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 в будущем лучше вообще с интимом завязать  к тому сроку в котором у вас начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про секс забыть. раз раскрытие значит угроза. проколоть дексаметазон или аналог по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б 3 раза угроза была  на раннем сроке и в середине - гипертонус, мне кажется, от нервов, а на 33 неделе угроза преждевременных родов и вообще непонятно по какой причине. А во вторую Б ни разу не было проблем (кроме дуры-врача, но это другая история), поэтому, мне кажется, в этой ситуации невозможно "соломки подстелить", т.е. предугадать что может послужить причиной. Основные моменты - поберечься, не прыгать, поаккуратнее в постели, не допускать запоров... Что там ещё?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...