Перейти к публикации

Как определяется дата зачатия?


Полезные сообщения

Только что, Elnira сказал(а):

@daisy2023 спасибо! Спрошу у врача тогда сначала.

 @NskMsk  ого, не знала. Наверное, фолликулометрию пока не буду делать, не наездишься столько, я сейчас за 100км от нормального мед.центра) но спасибо за информацию!

Что спросите? Для оценки того есть ли у вас овуляция, нужна только фолликулометрия.  УЗИ ОМТ вообще не то. Фолликулометрия оценивает как у вас растут фоллики, как ведёт себя эндометрий. В первый раз приезжаешь день на 10ый, в зависимости ещё от длины вашего цикла, потом врач говорит когда приехать, исходя из размера фолликула. И после овуляции надо приехать подтвердить ее, потому что наличие доминантного фолликула и красивого эндометрия - не гарантия овуляции. 

Только фолликулометрия даст ответ есть ли у вас овуляция. Ни тесты на овуляцию, ни графики этого не подтвердят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 хотела узнать что входит в УЗИ омт. 

Ну, я планировала на 30 сходить, т.к. единственная дата, когда получится в этом месяце, это 16 ДЦ, фолликулометрию бесполезно делать, как я поняла из объяснений. Ладно, попробую тогда без этого всего в этом цикле. Хотелось бы, конечно, вдоль и поперек обследоваться))))

Я понимаю, что по идее мне эти процедуры пока не показаны, но загоняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в год узи малого таза нужно делать всем женщинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elnira сказал(а):

@daisy2023 хотела узнать что входит в УЗИ омт. 

Ну, я планировала на 30 сходить, т.к. единственная дата, когда получится в этом месяце, это 16 ДЦ, фолликулометрию бесполезно делать, как я поняла из объяснений. Ладно, попробую тогда без этого всего в этом цикле. Хотелось бы, конечно, вдоль и поперек обследоваться))))

Я понимаю, что по идее мне эти процедуры пока не показаны, но загоняюсь. 

Почему не показаны? Есть или нет овуляция это первое, что при планировании делают.

А УЗИ МТ Оля права - раз в год обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То@daisy2023 я думала, что ее надо делать если не получается после определенного количества попыток)

А УЗИ МТ делала в ноябре прошлого года, врач отправила

.@Ola-la-//  УЗИ МТ делала в ноябре 2020 года

TZYLrfGeZnk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elnira ну не сказать, что отличное узи. И эндик толстый, и миометрий неоднородный, и мфя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la-// после мне назначили кольпоскопию, онкомаркеры, ну и на зппп и впч обследование.  А что можно было сделать в плане исправления ситуации по УЗИ

Изменено пользователем Elnira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elnira сказал(а):

@Ola-la-// после мне назначили кольпоскопию, онкомаркеры, ну и на зппп и впч обследование.  А что можно было сделать в плане исправления ситуации по УЗИ

Все перечисленное особо не имеет отношения к мфя и эндометриту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elnira сказал(а):

@Ola-la-// после мне назначили кольпоскопию, онкомаркеры, ну и на зппп и впч обследование.  А что можно было сделать в плане исправления ситуации по УЗИ

Толстый эндометрий - может быть гиперплазия, проверять надо

Мультифолликулярные яичники - может не быть овуляции (не факт, проверять надо), потому что большое количество фолликулов может мешать выбиться доминантному и, соответственно, овуляции не будет.

Эндометрит  - проверять в какой стадии - острый или хронический и лечить, если острый

Неоднородный миометрий - могут быть всякие бяки - миомы, эндометриоз и т.д. Тоже проверять надо.

Ну так себе УЗИ, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо. Наверное, сделаю повторно УЗИ и со свежим пойду к платному врачу с хорошими отзывами. В ЖК гинеколог ничего не сказала по этому поводу и разрешила беременеть о.О

@daisy2023получается, лучше не пытаться в этот цикл?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elnira ну так пробуйте. Больше года прошло, мало ли что там изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elnira сказал(а):

@daisy2023 спасибо. Наверное, сделаю повторно УЗИ и со свежим пойду к платному врачу с хорошими отзывами. В ЖК гинеколог ничего не сказала по этому поводу и разрешила беременеть о.О

@daisy2023получается, лучше не пытаться в этот цикл?:(

За год могло все измениться. Плюс вопрос доверия к узисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @daisy2023  Спасибо за ответы! Через неделю приду со свежим УЗИ, сделаю в другом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...