Перейти к публикации

Рh и сода


Рекомендованные сообщения

Девочки сегодня Г оговорилась об подмывании содой, но столько информации было что я затупила уточнить...

Скажите пожалуйста как влияет и на что сода? Каким методом надо ее использовать? Вам помогло?

И самое страшное микрофлору убивает? Молочница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это из разряда мракобесия. Подмввайтесь Лактоцидом и будет вам счастье

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Мне кажется, это из разряда мракобесия. Подмввайтесь Лактоцидом и будет вам счастье

Так я на бабушкины методы всегда закрываю глаза и прохожу мимо но тут Г со стажем такое выдала???‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно про соду не писали.

Г продвигает совковые методы?

Лактацид вам в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Мне кажется, это из разряда мракобесия. Подмввайтесь Лактоцидом и будет вам счастье

Я только гелями для ИГ подмываюсь! Как они влияют на сперму или не влияют...вообщем просто интересно я даже не знаю какие вопросы задать ??‍♀️
может отзовётся тот кто использовал соду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подписана на молодого прогрессивного гинеколога, он вообще против всех спецсредств для интимной гигиены, осеюобенно лактацида и всего с молочной кислотой, они там нарушают кислотно- щелочный баланс.  Нужны средства с нейтральным ph 5,5

Но я вообще имею в виду здоровье, насчёт спермы не в курсе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Давно про соду не писали.

Г продвигает совковые методы?

Лактацид вам в помощь))

Г с государственной больнички! Меня еле затащили туда подруги...2 года уговаривали типа у неё рука лёгкая и все кто обращаются с бесплодием потом рожают! Ну решила и я пойти...ужас ужасом...условия...А кресло мать моя...каких годов оно то...благо меня не смотрела после лапары нельзя! Короче старой закалки женщина может по этому и ляпнула!

2 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

Я подписана на молодого прогрессивного гинеколога, он вообще против всех спецсредств для интимной гигиены, осеюобенно лактацида и всего с молочной кислотой, они там нарушают кислотно- щелочный баланс.  Нужны средства с нейтральным ph 5,5

Но я вообще имею в виду здоровье, насчёт спермы не в курсе)

Блин я дочке(6 лет) покупаю детский лактацид это единственное от чего не печёт ей при подмывании! А теперь задумалась может ну его эти средства я ещё внуков хочу! А сама пользуюсь ульяж или как-то так 

Где-то читала что спринцуются содой перед ПА? а как же потом секас - на сухую или как, вообще не догоняю как это  используют?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 мне тоже одну насоветовали, сказали ИИ делает со ? результатом.

ИИ сделала мне так, чтобы отстала. Сказала, что нам прямая дорога на ЭКО. В итоге ЕБ в следующем цикле после ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 я тоже купила дочке, но кажется от него аллергия ( доктор выразился так: не надо улучшать то, что и так работает нормально. У меня от самой от лактацида  молочница сразу появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

@tanyushka23 мне тоже одну насоветовали, сказали ИИ делает со ? результатом.

ИИ сделала мне так, чтобы отстала. Сказала, что нам прямая дорога на ЭКО. В итоге ЕБ в следующем цикле после ИИ

Ух клас вот хорошо что с идеальным окончанием и я так хочу поскорее ?

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@tanyushka23 я тоже купила дочке, но кажется от него аллергия ( доктор выразился так: не надо улучшать то, что и так работает нормально. У меня от самой от лактацида  молочница сразу появляется. 

Надо переходить на обычное мыло для деток! А мама мне под руку вечно «возьми хозяйственным подмывай ребёнка»))) и таки мыли нас и здоровые вроде повырастали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пх свой проверяли? Может не нужна вам сода? 

Спринцевалась один паз содовым раствором перед па. Ничего не произошло. Ни хорошего, ни плохого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 хозяйственное тоже не вариант) именно абсолютно  нейтральное надо, веледа например мягкое. И вообще внутри не надо мыть, если своя флора в норме,  лучше не вмешиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А пх свой проверяли? Может не нужна вам сода? 

Спринцевалась один паз содовым раствором перед па. Ничего не произошло. Ни хорошего, ни плохого) 

Рн по моче проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Рн по моче проверяют?

Нет, влагалища. Полоски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BlacкCat сказал(а):

@tanyushka23 хозяйственное тоже не вариант) именно абсолютно  нейтральное надо, веледа например мягкое. И вообще внутри не надо мыть, если своя флора в норме,  лучше не вмешиваться

О спасибо за совет! Веледу посмотрю!

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Нет, влагалища. Полоски. 

Не??‍♀️ Даже не знала что есть такое:mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничем не нужно внутри лазить, а снаружи пофиг чем. Детям раз в неделю со средством, а так просто вода. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@tanyushka23 я тоже купила дочке, но кажется от него аллергия ( доктор выразился так: не надо улучшать то, что и так работает нормально. У меня от самой от лактацида  молочница сразу появляется. 

Аналогично. На Лактацид сразу молочница.

Долго маялась-искала, в итоге остановилась на геле для подмывания младенцев "Моё Солнышко" - вот он подошёл идеально!

Про соду - читала, но как специалист химпредприятия как подумаю про щёлочь, причём не просто на кожу, а на слизистую, так мурашки по коже...

Ещё читала что щелочная среда лучше для У-хромосом, а вот Х - спокойно и в кислой среде живут 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@tanyushka23 я тоже купила дочке, но кажется от него аллергия ( доктор выразился так: не надо улучшать то, что и так работает нормально. У меня от самой от лактацида  молочница сразу появляется. 

Сама я не пробовала, но слышала таких много отзывов

Спринцевания и подмывания содой вроде при молочнице практикуют, чтобы жжение снять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делала раз спринцеванием, не помню если честно- давно было, то ли в том же месяце заб, но потом ЗБ, то ли не получилось

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chubrik @lanina  вобщем,  если все в порядке, лучше не трогать совсем.  Если молочница по анализу - тем более,  надо с врачом побирать нужное лекарство. Тем более сода не лечит, просто симптомы  ослабит, да и нужную пропорцию ещё рассчитывать надо уметь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@Chubrik @lanina  вобщем,  если все в порядке, лучше не трогать совсем.  Если молочница по анализу - тем более,  надо с врачом побирать нужное лекарство. Тем более сода не лечит, просто симптомы  ослабит, да и нужную пропорцию ещё рассчитывать надо уметь..

Ну да, все так, по идее от жжения просто. А вот что просто так содой подмываться вообще первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя "динозавром":D Я из того поколения, которое применяло спринцевания содой при лечении молочницы, было это больше 20 лет назад. К народным средствам и сейчас отношусь положительно, и диплом медицинский есть, но соду както нет желания использовать больше, тем более не зная какая микрофлора у вас.

Гели для интимной гигиены многие перепробовала, нет универсального средства для всех, надо по своим ощущениям подбирать , шампунь/бальзам для волос мы и то индивидуально выбираем,  так и тут.

С лактацидом у меня не сложилась дружба, Эпиген интим хорош- но неоправдано дорого. МСейчас Тамипул меня устраивает.  add.ua-ПРО-фарма ООО (Украина, Киев)-Таміпул Гель для інтимної гігієни 250 мл-03

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Чувствую себя "динозавром":D Я из того поколения, которое применяло спринцевания содой при лечении молочницы, было это больше 20 лет назад. К народным средствам и сейчас отношусь положительно, и диплом медицинский есть, но соду както нет желания использовать больше, тем более не зная какая микрофлора у вас.

Гели для интимной гигиены многие перепробовала, нет универсального средства для всех, надо по своим ощущениям подбирать , шампунь/бальзам для волос мы и то индивидуально выбираем,  так и тут.

С лактацидом у меня не сложилась дружба, Эпиген интим хорош- но неоправдано дорого. МСейчас Тамипул меня устраивает.  add.ua-ПРО-фарма ООО (Украина, Киев)-Таміпул Гель для інтимної гігієни 250 мл-03

Спасибо как вариант посмотрю) 

просто раньше вариантов лечения не было особо вот и заливали соду - наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Спасибо как вариант посмотрю) 

просто раньше вариантов лечения не было особо вот и заливали соду - наверное))

Почему не было? ))) Клотримазолу, нистатину, флуканазолу, уже "100" лет от роду, да и другие были , конечно не всем доступны по цене были, потому и выкручивались как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Спасибо как вариант посмотрю) 

просто раньше вариантов лечения не было особо вот и заливали соду - наверное))

Вот на этом моменте реально почувствовала себя динозавром???

Все было ещё и раньше))), содой не лечили, а до кучи, для облегчения ощущений делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...