Перейти к публикации

Девочки. Есть среди вас химики- технологи?


Полезные сообщения

Всем привет. 

Это пост нытья, наверное. 

Старший сын разочарован в учёбе по данной специальности. Ага, после первой сессии. Конечно, тут подходит выражение - если студент не хочет учиться, то плохо работает военкомат?

Но. Что они вообще делают то? Химики технологи? Это хоть как-то перспективно? (да, знаю, очень смешно и своевременно задаваться таким вопросом после поступления), но вот так вот. 

Успокойте, что они оч востребованы и зарабатывают до фига, а не сидят рядом с гальванической ванной с зп 15 тыс. ?

Ну, это шутка нервная. Вобщем, девы, подскажите, пож, кто, что знает в этом вопросе. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Мой муж химик- технолог по образованию. Работает на предприятии, изготавливающем пластмассу для авто и других агрегатов. Зарабатывает норм, карьерный рост тоже имеет место быть. Несколько друзей- однокурсников уехали в Мск. Устроились в Рено и другие иностранные компании. Зарабатывают прям оочень хорошо, даже для Мск

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@NskMsk да вот как объяснить. Пищевого направления точно не заявлено. Нефтянка и фарм, поскольку постольку. Вуз технический. Он кстати фарм хотел. Но похоже только вскользь. 

Больше наверное как @Тихо-тихо написала. Но не так фартово пока?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Какой у вас вуз?

Сгту ( саратов) 

То бишь обычный региональный. Отзывы о нем разные. Я считала нормальным. Но людям с др региона ниочем конечно 

Ссылка на комментарий

У меня дома 2 химика-технолога) мама и свекровь. Кем только в своей жизни не работали, от помощников лаборантов до начальников производства. Зарплаты соответственно тоже были очень разные. Направление у одной литье пластмасс и неорганика, у второй органика, долго работала в разработке и контроле качества лекарственных препаратов. Обе обожали химию еще со школы, поступали осознанно. Обе на профессию надышаться не могли, очень переживали выход на пенсию. Производством просто жили в свое время.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Малина-ягода если подходить с умом, то все у него будет! Муж производство с нуля поднимает, вторая специальность обработка металлов. Сообразительных только очень мало. Рядом с Москвой все можно найти, немного везения. Ну и он парень, что существенно облегчает дело? какой курс? Ребята и в пищевой и фарме, все довольны, кто забил так и слоняется непонятно где.

Зарплаты боль конечно, но даже у меня около 100) а я с ребёнком 3х лет. Но если не опускать руки, то можно помен4и все найти, что захочется. Но я правда в одном направлении редкий специалист, э о и плохо и хорошо) сейчас хорошо э, так как нашла себе вторую подработку)) и там же муж пошёл, а началось все с моей выкинут ой в мусорку диссертации кандидат кой! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Малина-ягода если подходить с умом, то все у него будет! Муж производство с нуля поднимает, вторая специальность обработка металлов. Сообразительных только очень мало. Рядом с Москвой все можно найти, немного везения. Ну и он парень, что существенно облегчает дело? какой курс? Ребята и в пищевой и фарме, все довольны, кто забил так и слоняется непонятно где.

Курс первый. 

Может конечно просто кто-то охамел ? и ожидал, не знаю чего. Но химию любит, да. 

Просто мне ему и подсказать то нечего. Я далека от этой темы. Так лихорадочно поступали( именно поступали, зря я так активно участвовала, хоть и выбор его) что поступили. И приплыли. Ну посмотрим теперь. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

Всем привет. 

Это пост нытья, наверное. 

Старший сын разочарован в учёбе по данной специальности. Ага, после первой сессии.

у него еще спецпредметов не было. какое разочарование специальностью?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Только что, Liliputiya сказал(а):

В банке или других сферах можно получать больше и как-то все там поживее))) про айти тут вообще не сравниться 

Не хотел туда. От слова совсем. 

Ну зато, вот теперь, как в том ролике из уральских пельменей-- а мы лавсановыеее волооокна.. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Малина-ягода пусть взвешивает, это рабочая специальность. Куда хочет уйти? Муж металлы вторым высшим заканчивал. Так даже не знаю не сказать что прям разница, работы больше, но и нюансы другие, у нас химия и полимеры, я сейчас в химии, хотя основная полимеры. 

@Малина-ягода я на стажировки ездила,все от самого зависит 0))) 

@Ola-la-// ой мои студенты на 5ом курсе, в общем хорошо, что яэ с ними не работаю больше. Им надо легко, и зарплаты большие ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Liliputiya сказал(а):

В банке или других сферах можно получать больше и как-то все там поживее))) про айти тут вообще не сравниться 

Вот с точностью наоборот мнение. Ну айти- рыбное место, но и тут не всегда

2 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

@Ola-la-// вот это я как мантру ему и твержу. А потом начинаю сама загоняться.. Вдруг дитачка не туда попал? 

Дитачка просто не хочет учиться, чую) а это другой вопрос

Ссылка на комментарий

@NskMsk ??? может не сработать, мои все направления "по договорённости" ??? а эти по договорённости потом иногда и в 40тыс в конверте и впахивать от утра до заката?  но есть и норм конечно 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@Малина-ягода пусть взвешивает, это рабочая специальность. Куда хочет уйти? Муж металлы вторым высшим заканчивал. Так даже не знаю не сказать что прям разница, работы больше, но и нюансы другие, у нас химия и полимеры, я сейчас в химии, хотя основная полимеры. 

@Малина-ягода я на стажировки ездила,все от самого зависит 0))) 

@Ola-la-// ой мои студенты на 5ом курсе, в общем хорошо, что яэ с ними не работаю больше. Им надо легко, и зарплаты большие ?

Какая рабочая специальность? Вы Вуз с чем путаете? Ни один специалист не пошел в рабочие, всех берут сразу инженерами

Ссылка на комментарий

@Тихо-тихо @Тихо-тихо я образно сказала, не ясно вышло. К тому что люди работают и ищут работу и находят по этому направлению. Поэтому нет, не путаю. А не так, что закончил и работы нет. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@NskMsk ??? может не сработать, мои все направления "по договорённости" ??? а эти по договорённости потом иногда и в 40тыс в конверте и впахивать от утра до заката?  но есть и норм конечно 

Тут полностью от человека зависит. Не устраивает 40в конверте и пахать от зари до зари - заявление на стол и здравствуй новая работа.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

 

Дитачка просто не хочет учиться, чую) а это другой вопрос

Хотел вроде. 

До поступления. А потом началось. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

Хотел вроде. 

До поступления. А потом началось. 

А потом просто началась учеба. Со всей ответственностью. И никто не бегает, как в школе за тобой, сам... все сам... Вот и не нравится небось. Думалось, что универ- это тусовки, КВН и иногда лекции) Ан нет... На всех специальностях всегда полно таких "разочаровавшихся' первокурсников. Когда на третьем курсе говорят, что разочарованы- там я верю охотнее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

Хотел вроде. 

До поступления. А потом началось. 

да просто сложно

все эти химии - органика, неорганика, физколлоидная и тд и п. наверх физика с математикой. не того они ожидают от своей профессии.

Ссылка на комментарий

Все ещё запущеннее) . Он ожидал не КВН, этого добра там навалом)) он ожидал крутую хим лабораторию. 

Тк с химией нет проблем. Только пока она раз в неделю. И типа он все это уже прошёл с репетом. ?А вот черчение, физика, матем.. Вот это да, сложно и неинтересно. Там же инженерное направление. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...