Перейти к публикации

Гипертонус матки. Что помимо магнезии?


gusyona888

Полезные сообщения

Впервые за 3 Б сегодня почувствовала боль внизу живота. Не проходящую. Постоянную. 2 ношпы - не помогло, свеча папаверин - не помогло. Поехали на узи. Гипертонус матки в заключении. В том же центре предложили или ложиться в больницу или у них покапать магнезию капельно 3 раза, через день. Во время капельницы живот наконец отпустило. Послезавтра следующая. Но приехала домой и опять схватило живот...((( 12 недель срок. Чем можно дома помочь себе еще? Магне Б6 я и так пью каждый день по 2 таб 3 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сохранении лежала с таким. Мне магнезию каждый день капали. И лежать-лежать... приподняв ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный покой, папаверин можно добавить в уколах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на сохранение отправляли, магнезию капали через такие штуковины зеленые, которые очень медленно капают, часов 8, с ними и в туалет и в столовую ходили. Говорили, что такое медленное вливание эффективнее. Папаверин еще можно. После 16-17 недель можно нифедипин, он мне лучше магнезии помогал, но Вам его пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинипрал назначали 4-6 раз в сутки с равными промежутками времени после стационара в 20-22 недель в комплекте с верапамилом. Пока в больнице лежала капали поочередно то магнезию, то гинипрал по 6-8 часов и лежать-лежать. В начале Б Но-шпу 3 раза в день + валерьянка + свечи с папаверином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях забирают на сохранение и полный покой :think1:только так поможет.

Даже дома порой нельзя расслабиться и отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...