Перейти к публикации

Пцр соскоба на вирусы


Полезные сообщения

Добрый день. Есть ли смысл сдавать мазок с шейки на впч и герпесы если обычный мазок чистый, лейкоцитов нет? 

По логике вещец нет лейкоцитов значит и возбудителя нет, или это не так? Кто разбирается в таких вещах? 

Сдавала подобный пцр года полтора назад на чистый мазок все было отр. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я у вас тут можно послушаю)), сегодня сдала мазок ПЦР ВПЧ количественный, уже на всякий случай, сдавала 5 лет назад тоже был чист, но вот у меня проблемы ХЭ постоянно полипы , гиперплазия. А у вас 1,5 года назад были лейкоциты в мазке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже, если нет лейкоцитов ВПЧ может быть... про герпес не скажу не знаю..  вообще ВПЧ и Герпес это вирусы их антибиотиками то не лечат.. так что лейкоциты тут не причем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. ПАП-тест с анализом на ВПЧ ежегодно. Тоже надо сдать, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а ВПЧ и герпес вирусы противовирусными лечат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, ВПЧ лечат изопринозином..это противовирусный..можно еще уколы аллокин-альфа сделать

но вообще если имунитет хороший, он себя ни как не проявит и в анализах не увидите, а если иммунитет падает, то он сразу в анализах проявляется, тоже самое и с герпесом

хотя может про герпес я что то путаю.. но  ВПЧ лечится только поднятием иммунитета 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу лейкоцитов не было, а уреаплазму только с 3 раза вылечила. 

Лечат и герпес противовирусными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и что высокий титр был?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет выделений, абсолютно здоровый мазок, в вот я положительная ВПЧ. Сдаю каждый год ПАП тест и кольпоскопию, завтра опять иду сдавать. По идее организм должен избавиться от вируса сам.

У нас в стране женщина сдает пап тест каждый год и если она отрицательная 3 года подряд, то каждые 3 года потом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Ola-la-// и что высокий титр был?

кажется 10 в 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate пап тест это то что каждый год на цитологию берут в женской консультации? Я просто не слышала про пап тест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа это соскоб с шейки матки на выявление вируса папилломы человека. Это очень актуально, потому что этот вирус может провоцировать злокачественное перерождение клеток. В развивающихся странах девочек прививают от этого вируса, а если нет, то с наступлением половой активности желательно делать ПАП тест каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate а это платный анализ, самим в смысле надо каждый год сдавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у нас бесплатно. Желательно каждой женщине этот анализ раз в году проходить. Рак шейки матки на 2 месте среди женских онкологий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да у нас это цитология

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// порылась в карте (украла половину в поликлинике в пн) .оказывается у меня находили урепл в титре 10в3. Не так и много, но была и микопл в том же титре. И гарденарелаа в 10в 6,6при общем чистом мазке(обычном ). Т е организм не боролся.суммомед решил проблему .тогда же сдавала на все ВПЧ. Потом ещё раз  перед замершей (все по уму делала оказывается). И тогда мазок был не айс, а фемлфлор молочница немного (хотя помнится я даже чесалась) и гарденарелла (моя любовь). В этот раз тоже сдам на нее. Это ж маркер инфекции. Есть гарденарелла можно ещё искать  и бактерии. А не только вирусы . Врач кстати отговаривала меня от мазка на герпесы и ЦМВ. Типа не надо мне. Деньги на ветер. С позиции общего здоровья м б. И на ветер, а с позиции планирующего м б и любопытно глянуть.

Т к ребь то у меня в 3мес откуда-то имела igg антитела в высоком титре к ЦМВ. Почему именно их, а не антитела к герпесу ? У меня есть в крови антитела и к тому и к другому в высоком титре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Sladostb а ВПЧ и герпес вирусы противовирусными лечат? 

ВПЧ вообще сложно лечить. В основном его вгоняют в ремиссию и поднимают иммунитет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВПЧ не лечится феронами и изопризозинами. Иммунитет не член, чтобы его подымать и стимулировать.

организм сам избавляется от него, вернее подавляет, но не выводит из организма, как и герпес 

Иммунитет уже сформирован у взрослого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 так что если находят впч , герпес что совсем никак не лечить? А если вдруг это мешает выносить ребенка? К скольки годам ждать когда иммунитет придет в норму? То ковид то ещё чего.... Такое ощущение иммунитет никогда не встанет на место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа герпес не мешает плоду и не влияет на беременность. 
Наличие ВПЧ - это не значит что будет обязательно рак.

домтаточно вести здоровый образ жизни, не курить и правильно питаться и сдавать цитологию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмоем случае есть вирусн хэ. Ч поэтому хочу мазки сдать. Читала что в 50 проц сочитается хэ и кольпит. Т е из матки выделяются  бактерии или вирусы. Одна врач еще неск лет назад замучавшись с моими кольпитами сказала что это все сверху спускается.  М б конечно муж источник заразы я его не проверяла. 

Кровь на герпесы сдавала и находили антитела к 2 типу. Получается у меня генит герпес, но именно внизу ни разуу меня он не проявлялся.. А на губе ( имею ввиду рот) высыпает изредко. Как же так? Разве может герпес 2 типа высыпать на губы?

@Ola-la-// сходила на фолик метр. 11 день. Фоликов по 6 в каждом. В одном доминантный 16мм во втором 14мм. Говорит у вас не бывало в роду двоен. Нет не бывало.

Но! эндик 5,4. Говорит норм. Еще за 3-4 дня доростет у тебя с 2 то фоликами доминирующими.

Но я что то напряглась. Обычно 9 мм в овулю.( но я пару раз в овулю делала, один раз давненько, второй на фоне девигеля) Давно заметила что в начале цикла тонкий эндик.  Часто вижу цифры 4 мм на 8 день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 а ВПЧ мешает плоду? Вот если ВПЧ находят, наверно врачи не советуют же беременеть, и что ждать когда иммунитет улучшится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще перед сном думаю перед узи. Где у меня доминантный? А тянет с обеих сторон. Будто оба работают. +она сказала что и остальные не доминантные не мелкие.

Мб это инозитол так действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ничего врачи про ВПЧ не говорят в плане беременности, оно не мешает вынашиванию... и при родах не мешает, главное чтоб не было в родовых  путях папилом  .. если есть,то это скорее всего показание к КС 

@Плодожор с двух сторон ДФ не говорит о том, что оба с овулируют... 

лично у меня в этом цикле в ЛЯ был ДФ 16 мм и в ПЯ 20 мм.. итог в ПЯ киста, а в ЛЯ сдуваться начал

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb спасибо за ответы, я еще не опытна в этих вопросах, все читать буду, не знала что с впч можно беременеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...