Перейти к публикации

Уреаплазма и планирование


Полезные сообщения

Добрый день. Обнаружили уреоплазма 10*4, назначили лечение: джозамицин, итракон, милагин, уросепт. Партнеру только первые 2 препарата. Мы планируем, сегодня 1-2 дпо, как думаете если начать сейчас лечиться, повлияет ли это на возможную беременность? Страшно и забеременеть с такими препаратами, и не лечиться тоже страшно. Может кто проходил такое лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 у нас так же было, решили планировать Б, и нашли эту бяку, в цикле котором нашли пролечились в следующем забеременели ??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то слышала, что сейчас уреаплазму до какой-то степени не лечат. В моё время ее лечили всем, в любой концентрации. НО я не утверждаю, просто слышала!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Jolimaman сказал(а):

@СкороМамочка2021 у нас так же было, решили планировать Б, и нашли эту бяку, в цикле котором нашли пролечились в следующем забеременели ??

Ой, вы меня так вдохновили) Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ По-моему, лечение уреаплазмы даже в 10*3, зависит от результата мазка на флору, повышены ли лейкоциты. Или ошибаюсь?:confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 у нас также, в цикл лекарств правда не планировали, на следующий две полоски! Тож лечили) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, El’za888 сказал(а):

@Nusha_@ По-моему, лечение уреаплазмы даже в 10*3, зависит от результата мазка на флору, повышены ли лейкоциты. Или ошибаюсь?:confusion:

Тут не скажу, ибо не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nusha_@ сказал(а):

Тут не скажу, ибо не знаю))

Тоже не знаток, но знаю, что подругу беременную, при плохом общем мазке направили сдать на ИППП. Меня не отправляли ни в одну из беременностей. 

Так что думаю, что гинекологи опираются на результаты анализов в совокупности.

@СкороМамочка2021 Вообще, сейчас настолько различен подход врачей к одной и той же болячке, что, наверное, нужно найти того, которому сможете доверять. Скажет лечить, значит лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, уреаплазму не лечат, если она не мешает, то есть бессимптомна. У меня была с симптоматикой, лечили 2 месяца, толку ноль.

Вам же выписали антибиотики, мне врач сразу сказала отложить планирование на время лечения??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 в 4 по-разному- кто-то лечит, кто-то нет. Но в цикле после О я б не лечила. Только в новом цикле после М и цикл пропустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили вовремя Б. Лечить не ставли, после Б её уже не было. Она есть у всех в организме, вылазит  при сниженном иммунитете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечила до беременности, вылечили, но в беременность тоже была то ли 10*4 то ли 10*3, врач нормальная сказала не лечить в беременность такие титры. Помню антибиотики точно были, когда до беременности лечили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она в организме постоянно, но лечат только если ещё плюсом есть воспаление. Я лечила в том цикле, когда не планировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 Насколько помню, уреаплазму лечат при титрах выше, чем 10 в 4 степени. Лечение назначается после сдачи бакпосева с чувствительностью к антибиотикам, иначе так можно лечиться до бесконечности и никуда она не денется. Мне в своё время вот так наобум дважды пытались её вылечить - после каждого курса лечения титры на месте, только микрофлору всю убили (пардон за такую откровенность, от унитаза далеко отходить было небезопасно). Потом я наконец-то попала к толковому доктору, которая мне про этот бакпосев перед назначением лечения и поведала. С третьего раза мы наконец-то эту бяку победили.  Лечение назначают обязательно двум партнёрам. С самого начала курса лечения и до результата сдачи контрольного анализа обязательно использование @#$%&ов, т.е. планирование придётся отложить. И одновременно с назначенными препаратами обязательно принимайте какие-нибудь бактерии для микрофлоры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leka32 сказал(а):

@СкороМамочка2021 Насколько помню, уреаплазму лечат при титрах выше, чем 10 в 4 степени. Лечение назначается после сдачи бакпосева с чувствительностью к антибиотикам, иначе так можно лечиться до бесконечности и никуда она не денется. Мне в своё время вот так наобум дважды пытались её вылечить - после каждого курса лечения титры на месте, только микрофлору всю убили (пардон за такую откровенность, от унитаза далеко отходить было небезопасно). Потом я наконец-то попала к толковому доктору, которая мне про этот бакпосев перед назначением лечения и поведала. С третьего раза мы наконец-то эту бяку победили.  Лечение назначают обязательно двум партнёрам. С самого начала курса лечения и до результата сдачи контрольного анализа обязательно использование @#$%&ов, т.е. планирование придётся отложить. И одновременно с назначенными препаратами обязательно принимайте какие-нибудь бактерии для микрофлоры.

Я сдавал вместе с этой чувствительностью. Исходя из этого и назначили лечение. Просто нужно ли его лечить, если титры 10*4, и это было в период обострения цистита. Вот и сомневаюсь, что мне делать. Не хочу откладывать планирование((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, СкороМамочка2021 сказал(а):

Я сдавал вместе с этой чувствительностью. Исходя из этого и назначили лечение. Просто нужно ли его лечить, если титры 10*4, и это было в период обострения цистита. Вот и сомневаюсь, что мне делать. Не хочу откладывать планирование((

Так может ноги вашего цистита от уреаплазмы?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так может ноги вашего цистита от уреаплазмы?? 

Я почти уверенна в этом, и.к цистит был больше недели, такого раньше никогда не было. Но я его вылечила и все прошло, ничего больше не беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 а уреаплазма осталась. Лечите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня был цистит на цистите, искали откуда, нашли уреаплазму. Пролечили как надо и не знаю что такое цистит уже 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет симптомов -то 10 в 4не лечат. Но раз у вас циститы, то другое дело. Я пока в России жила тоже сдавала, находили как то таблетками травилась и ещё партнёру тоже. Хотя симптомов не было. Теперь не в России, так тут не выискивают что бы полечить просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё от вида уреаплазмы зависит. Насколько я помню, Парвум в таком титре не лечат, а уралитикум лечат при любом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 на один цикл отложить не так критично, а вот из-за неё, особенно вначале беременности, Б может сорваться. Оно Вам надо? Мне кажется что планировать надо при здоровом организме, итак прикрепится/не прикрепится и ещё куча нюансов, зачем ещё и лишние риски добавлять. Я понимаю если бы вы уже были Б и она нашлась. Это инфекция мочевыводящих путей, пролечитесь забудете про цистит как про страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Ещё от вида уреаплазмы зависит. Насколько я помню, Парвум в таком титре не лечат, а уралитикум лечат при любом

с симптоматикой лечат любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаете, если сейчас начать лечение и наступит беременность, не опасно ли это? Почитала, что этот антибиотик разрешён при беременности. Понимаю, глупые вопросы, беременности то и нет ещё, а я переживаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 у Вас какой день цикла сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...