Перейти к публикации

Как и когда изменилась грудь после ГВ?


Полезные сообщения

Сразу после завершения второго ГВ увидела, что грудь по сравнению с состоянием "до беременностей" обвисла, хотя смотрелась более-менее. Прошло с тех пор полтора года и грудь стала почти как до Б, при том что вес не менялся

Ссылка на комментарий

Кормила 3 года, завершила в 39 л, грудь в течении недели пришла в доБ состояние. Этапа ушек спаниеля у меня не было. Просто молоко ушло и все.

В Б грудь и болела и сильно изменялась, с неполного В перешла в полный С, а может, и побольше, я на топики перешла, лифчик только с вечерним надевала, он был С и грудь в нем выглядела сверхразвратно. 

После родов месяцев до 3х были сильные наполнения груди, потом не такие сильные, но все же, были. Помню, в 2 месяца сына мы с коллективом мужа  и сестрой проводили выходной на море, малыш ел и спал. Пока спал, я бегала поплавать. Так сестра ржала, что я между кормлениями превращалась в Памелу Андерсон, реально, как шарики надувались и стояли, а я в бикини была?. Потом малыш сисювал, и они уменьшались. Я носила только бюстики для кормящих(они были эластичные. После  годика сына смогла носить обычные бюстики, но бОльшего, чем доБ, размера. К 2м годам был уже почти доБ размерчик( полная В), после завершения гв в 3 г- размер чуток уменьшился и стал прежним- мне подхрдит и В (неполный В), и А тоже можно некоторые модели, в общем, все как до беременности. У меня форма груди тоже не изменилась. Скорей всего, это наследственное- у мамы также, хотя у нее грудь больше.

7 часов назад, Бегущая сказал(а):

Вопрос, конечно, не нов.

Я кормила год первого ребенка, забеременела, свернула, родила, прокормила второго ребенка два года. Неделю назад свернула.

Ждала ужасти, но пока все более менее выглядит, даже, наверное, лучше, чем пока кормила. Но, как я понимаю, все еще может поменяться, да ведь? Когда можно будет выдохнуть?

По моему опыту, у вас уже плохо не будет, только лучше?

Пс, я в Б и пока кормила ни минуты без лифчика не ходила. Ночью был специальный поддерживающий топик для кормящих из мазекэа. Днем- эластичный лифчик для кормящих. Сейчас стала халявить, дома, особенно летом, без лифчика, но лучше так не делать, особенно , если учесть, что мне за 40

7 часов назад, Бегущая сказал(а):

Девочки, вот я кормила два раза в день. Ну под конец уже не то чтоб кормила, так, баловался ребенок. Завернула за день, когда это заколебало окончательно. 

Куда денется молоко? Так и останется? Пока грудь стала более упругая - это может быть из-за молока?

Я тоже завершила одним днем при 1-2х  кормлениях, сын вечером и (или) утром полноценно прикладывался. Я ничего не делала, за неделю молокоушло. Правда, 2 р пришлось сцедить до облегчения и 1 р, на 2е сутки после завершения, дала сыну грудь, т.к. она изрядно наполнилась и мучала. Буквально на минутку. Этого хватило. После не наполнялась. Т.е. 2-3 дня даже, а не неделя

Ссылка на комментарий

До Б неполная двойка.  Преимущественно жирового компоненту. В Б неполная тройка. Чуть меньше в зрелое ГВ. 2 месяца как завершила.  Подвисла она. Карандаш под эту неполную двойку можно сунуть. Не упадет((( до Б падал. Дальше вряд ли будет лучше

Ссылка на комментарий

От генетики, видно, зависит,  я кормила 2 года,  после гв неск месяцев была как тряпочка, потом норм.,но мне и лет было мало, сейчас в 38 это почти единственное, что получилось сохранить в приличном виде)  карандаш  падает) ну и так внешне очень даже, хотя на ощупь ужн становится как-то пожиже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...