Перейти к публикации
Софа2289

Дюфастон да или нет?!

Рекомендованные сообщения

Девочки, ситуация такая, толтко что от врача, прием был самый короткий в моей жизни, у меня 55й день цикла, обычно по 42 дня циклы, тесты пустые, завтра направили на хгч и затем сказала будем искусственно вызывать мес, дюфастон с 16 по 25й, я не понимаю это панацея чтотли от всего? Почему не назначить кровь на гармоны? Вобщем принимать или нет? 

Поделиться сообщением

Сходите на узи, возможно О была поздней и идёт вторая фаза.

Дюфастон строго, после О. Да и то, после анализов на 7-8 дпо. Смысл его глотать по этой схеме? Только цикл равнять. Тогда о Б можно забыть.

Поделиться сообщением

Ну гормоны вам надо сдать на 3-5дц, сейчас их сдавать бестолку. Смотрите узи, была О или нет, если была и киста, пьете дюф. Нет, можно подождать. На 3-5 сдать гормоны. А оттуда уже плясать

Поделиться сообщением

Кровь на гормоны сдают в определенные дни цикла. Сейчас это деньги на ветер и потраченное время.

Поддерживаю поход на УЗИ

Поделиться сообщением

И дюфа бояться не надо, это не панацея, но при определенных обстоятельствах он нужен

Поделиться сообщением

20 минут назад, Софа2289 сказал(а):

Девочки, ситуация такая, толтко что от врача, прием был самый короткий в моей жизни, у меня 55й день цикла, обычно по 42 дня циклы, тесты пустые, завтра направили на хгч и затем сказала будем искусственно вызывать мес, дюфастон с 16 по 25й, я не понимаю это панацея чтотли от всего? Почему не назначить кровь на гармоны? Вобщем принимать или нет? 

Вы так сумбурно написали, что ничего не понятно.

Вам предложили искусственно вызвать М, а потом каждый цикл пить с 16 по 25? А вызывать чем будете?

В общем я бы посмотрела по УЗИ, что там. И, возможно бы, вызвала М. Потом бы сдала гормоны на 2-3дц и походила б на фолликулометрию, посмотреть как растут фоллики, когда овуляция и есть ли она вообще.

Дюф 16-25 не принимала б.

Вам обследоваться надо. Не считаю цикл в 42 дня нормой

Поделиться сообщением

18 минут назад, Софа2289 сказал(а):

гормоны вы когда? на 56 дц хотите сдать? что именно?

на узи сходите и оттуда пляшите - ждать или пить прог для того, чтобы М начались

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Ola-la-// а пролактин не сдать и посмотреть результат по второй фазе цикла? Сколько ждать до 2го дня цикла, неизвестно же когда придут

Поделиться сообщением

@Софа2289 у пролактина значения на все фазы одинаковые. 

Да, почему вы думаете, что у вас 2 фаза? Может первая? И что вам даст знание пролактина? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Софа2289 сказал(а):

@Ola-la-// @Ola-la-// первая фаза может быть 55 дней? 

Вторая фаза наступает после овуляции. Если О не было, о какой второй фазе речь? 

Поделиться сообщением

@Ola-la-// ну я имела ввиду дело ближе к месячным

@Ola-la-// просто прчему врач не решила отправить на узи, а сразу решила принять такую стратегию? 

Поделиться сообщением

@Софа2289 потому что дюф наверняка их вызовет. Схема рабочая. 

Поделиться сообщением

@Софа2289 вы же наверняка в жк были? Там лишний раз узи назначать не будут. А первая фаза может и дольше быть

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marykana · Опубликовано:
        Для нашей семьи клиника Ава Петер и врач Ткачук стали просто подарком. Как и многие обратились для проведения ЭКО. Прекрасный репродуктолог, да в принципе все врачи классные. Оборудование, отношение, сама клиника - на 5 баллов. Никаких лишний назначений от врача, у нас было ЭКО платное, все строго по необходимости. Короткий протокол и беременность с первого раза. Спасибо огромное!
      • Автор: Ангелина Скорикова · Опубликовано:
        9 лет мы ходили по врачам. Я здорова, у мужа активных сперматозоидов меньше 1%. Врачи пожимали плечами, рассуждали о случайностях и отправляли стараться дальше. Мы соблюдали все их правила, но безрезультатно. Про ЭКО никто даже не заикался. Я начала читать об этом сама, вступила в разные группы, общалась на форумах. Собрала кучу информации и поняла, что это наш вариант. Но, конечно, без врача не обойдешься. Записались в Арт-Эко на прием к Зиме. Она была удивлена, что нам раньше никто не подсказа
      • Автор: Ирина Вешенкова · Опубликовано:
        До сих пор не могу поверить, что стала мамой. Доченька родилась две недели назад с помощью ЭКО, а еще год назад для нас с мужем это было мечтой. Вокруг ЭКО много мифов и догадок. Меня тоже отговаривали. Особенно рьяно это делают те, у кого уже по двое-трое детей. Но мы никого не послушали и пошли к врачу. Записались в Арт-Эко к Веряевой. Надежда Александровна стала моим первым репродуктологом и к счастью последним. ЭКО делали по квоте. Врач очень внимательная, всегда выслушает, внимательно относ
      • Автор: НадяСорок · Опубликовано:
        Хорошая клиника начиная от условий и отношения, заканчивая эмбриологией. 2 года назад тут у меня был успешный протокол у Боброва, а осенью снова получила квоту, но попала к Макуловой и снова удачно с первой попытки. Не зря у АВЫ такая хорошая репутация, тут реально работают профи.
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Очень благодарна клинике Мать и Дитя, после 2 неудачных попыток в друх других клиниках, с потерянной надежной я просто влетела в кабинет врача Морозовой Екатерины Геннадьевны. До этого я все ЭКО с ПГД делала платно, а тут была квота которая лежала с февраля и которую я с трудом получила (но это совсем другая история). Мы сразу же не стали терять времени и вступили в протокол! Екатерина Геннадьевна- это не только супер врач, но душевный и понимающий человек! А это тоже очень важно, когда над
    • Добавить...