Перейти к публикации

Дюфастон да или нет?!


Полезные сообщения

Девочки, ситуация такая, толтко что от врача, прием был самый короткий в моей жизни, у меня 55й день цикла, обычно по 42 дня циклы, тесты пустые, завтра направили на хгч и затем сказала будем искусственно вызывать мес, дюфастон с 16 по 25й, я не понимаю это панацея чтотли от всего? Почему не назначить кровь на гармоны? Вобщем принимать или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи, возможно О была поздней и идёт вторая фаза.

Дюфастон строго, после О. Да и то, после анализов на 7-8 дпо. Смысл его глотать по этой схеме? Только цикл равнять. Тогда о Б можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гормоны вам надо сдать на 3-5дц, сейчас их сдавать бестолку. Смотрите узи, была О или нет, если была и киста, пьете дюф. Нет, можно подождать. На 3-5 сдать гормоны. А оттуда уже плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь на гормоны сдают в определенные дни цикла. Сейчас это деньги на ветер и потраченное время.

Поддерживаю поход на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дюфа бояться не надо, это не панацея, но при определенных обстоятельствах он нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Софа2289 сказал(а):

Девочки, ситуация такая, толтко что от врача, прием был самый короткий в моей жизни, у меня 55й день цикла, обычно по 42 дня циклы, тесты пустые, завтра направили на хгч и затем сказала будем искусственно вызывать мес, дюфастон с 16 по 25й, я не понимаю это панацея чтотли от всего? Почему не назначить кровь на гармоны? Вобщем принимать или нет? 

Вы так сумбурно написали, что ничего не понятно.

Вам предложили искусственно вызвать М, а потом каждый цикл пить с 16 по 25? А вызывать чем будете?

В общем я бы посмотрела по УЗИ, что там. И, возможно бы, вызвала М. Потом бы сдала гормоны на 2-3дц и походила б на фолликулометрию, посмотреть как растут фоллики, когда овуляция и есть ли она вообще.

Дюф 16-25 не принимала б.

Вам обследоваться надо. Не считаю цикл в 42 дня нормой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Софа2289 сказал(а):

Девочки, ситуация такая, толтко что от врача, прием был самый короткий в моей жизни, у меня 55й день цикла, обычно по 42 дня циклы, тесты пустые, завтра направили на хгч и затем сказала будем искусственно вызывать мес, дюфастон с 16 по 25й, я не понимаю это панацея чтотли от всего? Почему не назначить кровь на гармоны? Вобщем принимать или нет? 

гормоны вы когда? на 56 дц хотите сдать? что именно?

на узи сходите и оттуда пляшите - ждать или пить прог для того, чтобы М начались

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а пролактин не сдать и посмотреть результат по второй фазе цикла? Сколько ждать до 2го дня цикла, неизвестно же когда придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Софа2289 у пролактина значения на все фазы одинаковые. 

Да, почему вы думаете, что у вас 2 фаза? Может первая? И что вам даст знание пролактина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// первая фаза может быть 55 дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Софа2289 сказал(а):

@Ola-la-// @Ola-la-// первая фаза может быть 55 дней? 

Вторая фаза наступает после овуляции. Если О не было, о какой второй фазе речь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я имела ввиду дело ближе к месячным

@Ola-la-// просто прчему врач не решила отправить на узи, а сразу решила принять такую стратегию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Софа2289 потому что дюф наверняка их вызовет. Схема рабочая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Софа2289 вы же наверняка в жк были? Там лишний раз узи назначать не будут. А первая фаза может и дольше быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...