Перейти к публикации

Аллергии


_Clever_

Полезные сообщения

До двух лет не было аллергии ни на что. Но всегда были проблемы с пищеварением. Сейчас почти 3.Я не знаю, что происходит. Теперь на кучу продуктов реакция. На морковь, помидоры, на дольку апельсина вообще вся коркой покрылась.. 

Почему?! Раньше ведь не было? Как это остановить? И может ли пройти само?

ЗЫ: поела гречеку с  морковкой сейчас. Там её совсем немного, но вон смотрю, щеки опять покраснели:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

аллергия накапливается.

Ну не годами же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что аллергия, это такая бяка.. Бывает накопительно выстрелит, бывает просто выстрелит по одной нй известной причине вообще уже во взрослом возрасте :(

Как остановить 100% никто не скажет, идите к аллергологу, что еще сказать. Само пройти в принципе может и у малышей больше шансов перерасти, но опять же это не 100%, потому я бы отправилась к аллергологу уже сейчас и да, не кормила бы продуктами на которые явная реакция. 

П. С. Морковь сырая была или вареная? У сына на сырую реакция, на вареную если немного - нет. 

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Ну не годами же

Именно годами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Потому что аллергия, это такая бяка.. Бывает накопительно выстрелит, бывает просто выстрелит по одной нй известной причине вообще уже во взрослом возрасте :(

Как остановить 100% никто не скажет, идите к аллергологу, что еще сказать. Само пройти в принципе может и у малышей больше шансов перерасти, но опять же это не 100%, потому я бы отправилась к аллергологу уже сейчас и да, не кормила бы продуктами на которые явная реакция. 

П. С. Морковь сырая была или вареная? У сына на сырую реакция, на вареную если немного - нет. 

Именно годами. 

Вареная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну не годами же

годами тоже может быть. У меня сын с детства жуткий молочник, никогда не было никаких реакций, а года в 4 начал кашлять,  по анализу аллергия на молочку, перестали давать перестал кашлять, а как урвет стакан так опять кашель, потом  она переросла в трещины на ладонях(7-9 лет было).  

 на вот на воздушный зефир реакция мгновенная в виде жуткой крапивницы с головы до ног.

 

Аллергии наверное самая загадочная гадость из всех.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Вареная

Исключайте тогда совсем ее из рациона. Как и другие прям явные аллергены типа цитрусовые, шоколад, орехи, мед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну не годами же

Вам в принципе правильно написали. Именно годами. Моя однокурсница с 5 лет только приобрела аллергию на рыбу. При чем в самой жёсткой форме - отек квинке. Еле откачали тогда. 

При этом на креветки и кальмаров - не было. В 16 лет она посидела с родителями и поела немного креветок, ушла в комнату. Где вскоре начала задыхаться. Хорошо, мама зашла. Вот так.

Есть случай у друга. В 30 аллергия на собак. До этого всё в порядке было. А тут взяли щенка и жесть началась. Пока пробы не сдал, даже мыслей не было, что на собаку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности тоже никакой аллергии не было, ну ток в 15 лет, когда ведро клубники сожрала. А вот теперь есть. Так что...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо у свекрови аллергия и дебют астмы бомбанули в 35 лет. До этого как у всех было, ну там если цитрусовых переест, могло обсыпать чуток. А в 35 лет реакция вплоть до бронхоспазма и обморока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аллергия, есть непереносимость, есть продукты гистаминолибераторы. Вам нужен хороший доказательный аллерголог. Что бы понять и разобраться что у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам аллерголог сказала, что как раз в три года какая то перестройка в организме идет и часто вылезает аллергия, которой раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крапивница произошла в 33 года на клубнику с рынка, съела не ведро, и до этого такого не было никогда ( диатез на сахар в смесях в младенчестве не берем). Сейчас ягоды ем, тож немного, но беру уже дорогие, если в пик 120 рэ на варенье средняя цена, то покупаю поесть за200+

Вот сейчас бывает чешется правая рука, то ли мандарины ( 2 штуки в день, не больше), то ли еще что. Посидели у подруги в среду- роллы, колбаска, вино красное свойское, было и магазинное белое. Чуток вечером почесалась, насобирала концентрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

У меня крапивница произошла в 33 года на клубнику с рынка, съела не ведро, и до этого такого не было никогда ( диатез на сахар в смесях в младенчестве не берем). Сейчас ягоды ем, тож немного, но беру уже дорогие, если в пик 120 рэ на варенье средняя цена, то покупаю поесть за200+

Вот сейчас бывает чешется правая рука, то ли мандарины ( 2 штуки в день, не больше), то ли еще что. Посидели у подруги в среду- роллы, колбаска, вино красное свойское, было и магазинное белое. Чуток вечером почесалась, насобирала концентрацию

Это не аллергия, это непереносимость. Вообще можно бы сделать УЗИ брюшной полости посмотреть печень, желчный и поджелудочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan , давно не делала, а тогда в желчном 2 перетяжечки было

15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Это не аллергия, это непереносимость.

Написано, что непереносимость- это пищевая аллергия. Раньше не было. Кроме вот этой крапивницы 9 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Metropolitan , давно не делала, а тогда в желчном 2 перетяжечки было

Написано, что непереносимость- это пищевая аллергия. Раньше не было. Кроме вот этой крапивницы 9 лет назад

Непреносимость это не аллергия. аллергия это съел орех и оттек Квинке, пятна и тд. А есть те кто съедает 10 орехов и норма, а 11 уже плохо. Так вот последнее непереносимость.

Пищевая непереносимость – это повышенная чувствительность неаллергического характера в отношении какого-либо продукта или напитка, в результате которой могут проявляться расстройства здоровья разной степени тяжести, от болей в животе до следов крови в испражнениях.

А есть продукты с с высоким содержанием гистамина, это как меня съем 1 кг мандаринов нормально, а два и шоколад уже чешусь и это не аллергия это продукты с высоким содержанием гистамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть перекрестная аллерги, когда зимой ешь яблочко и норм, а весной - не норм, потому что пыльца полетела и у тебя поллиноз. А иногда эта же перекрестная перерастает в круглогодичную и яблоко нельзя никогда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А еще есть перекрестная аллерги, когда зимой ешь яблочко и норм, а весной - не норм, потому что пыльца полетела и у тебя поллиноз. А иногда эта же перекрестная перерастает в круглогодичную и яблоко нельзя никогда(

Такое тоже есть. У автора ребенок маленький велика вероятность перерости ибо пищевую аллергию часто перерастают, а на пыльцу увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Такое тоже есть. У автора ребенок маленький велика вероятность перерости ибо пищевую аллергию часто перерастают, а на пыльцу увы.

Да, тоже выше писала, что мелкие перерастают часто. Но у сына моего именно в 3 года был дебют легкого поллиноза и к 10 годам он только набирает обороты пока :(Хотя у двух друзей дети переросли (или очень хорошо стабилизировали:think1:) к подростковому возрасту все же именно поллиноз, правда симптоматика у нас разная. Ну мы в любом случае сложа руки не сидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, тоже выше писала, что мелкие перерастают часто. Но у сына моего именно в 3 года был дебют легкого поллиноза и к 10 годам он только набирает обороты пока :(Хотя у двух друзей дети переросли (или очень хорошо стабилизировали:think1:) к подростковому возрасту все же именно поллиноз, правда симптоматика у нас разная. Ну мы в любом случае сложа руки не сидим :)

Асит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Асит?

Да, пока его. Хотя примерно после первого курса АСИТ наша пищевая перекрестная пошла в круглогодичную, но все врачи уверяют, что это просто совпадение. Сделали перерыв на сезон, ничего не изменилось, пищевая прогрессия продолжилась и сейчас пробуем еще курс.. А там дальше поглядим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо летом сын, 5 лет, на рыбу выдал отёк квинке. отекли губы, подбородок. вызывала скорую, два укола сделали. хотели забрать в стационар, отказалась. Вот всегда рыбу любил, ел и ничего подобного не было

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...