Перейти к публикации

Фаликул перерос в кисту


Рекомендованные сообщения

Девчули добрый день и что теперь делать расстроилась только привела все свои онализы и гармоны в норму муж пропил лекарства спермограмма улучшилась сегодня на фаликулометрии сказали что перерос в кисту нужно лечить опять антибиотики и гармоны? Про планирование можно забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям моя история?вчера тоже тут писала об этом..постою послушаю

Мне только норколут назначили, но я правда начала пить дюфастон) про антибиотики не слышала,чтоб назначали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мои глаОза... ? 

Не поняла к чему? Я что то опять не так написала? С ошибками? Девчули я не Русь пишу с ошибками училась в казахском классе если что-то не так прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онализы и гармоны! Больше читать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно спасибо от вас кроме подколов не чего не услышиш зачем вабще написала счастья вам девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте пролактин. Киста не просто так

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Maриna сказал(а):

Девчули добрый день и что теперь делать расстроилась только привела все свои онализы и гармоны в норму муж пропил лекарства спермограмма улучшилась сегодня на фаликулометрии сказали что перерос в кисту нужно лечить опять антибиотики и гармоны? Про планирование можно забыть?

Кисту не обязательно лечить антибиотиками, если она фолликулярная. Большинство врачей вообще просто наблюдают. А гормоны вы имеете ввиду назначат прогестерон? Он не мешает планированию

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Кисту не обязательно лечить антибиотиками, если она фолликулярная. Большинство врачей вообще просто наблюдают. А гормоны вы имеете ввиду назначат прогестерон? Он не мешает планированию

Я 3 месяца на дюфостоне а киста всё равно появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maриna  ничего страшного по сути, кисты бывают периодически у большинства. Надо знать, какая киста. Если фолликулярная, то в этом цикле можно не планировать, да, значит О не было. Просто ждите следующий цикл (можно дюф добавить на 10 дней) и проверьте, что киста ушла - если ушла, то планируйте спокойно дальше.

Увидела про дюфастон - ну дайте вообще отдохнуть себе этот цикл от гормонов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maриna сказал(а):

Я 3 месяца на дюфостоне а киста всё равно появилась?

А вы его правильно принимаете? Строго после овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А вы его правильно принимаете? Строго после овуляции?

Да я хожу на УЗИ после овули пью дюф 

Спасибо девочки успокоили ато я себе напридумывал уже у страха глаза велеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maриna сказал(а):

Да я хожу на УЗИ после овули пью дюф 

Спасибо девочки успокоили ато я себе напридумывал уже у страха глаза велеки

Может он вам тогда не нужен? Дюфастон!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Может он вам тогда не нужен? Дюфастон!?

Гиня сказала пить пол года если нечего не выйдет то готовится к эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maриna сказал(а):

Гиня сказала пить пол года если нечего не выйдет то готовится к эко

Зачем? Вы сдавали прогестерон в течение нескольких циклов и он низкий? Дюфастон на помогает забеременеть, он помогает сохранить, если есть угроза. И то на всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолликулярная киста проходит сама. У меня при згт в ЭКО 2 раза фоллики перерастали в кисту, для ускорения просто месяц пропивала противозачаточное и все. Никакие антибиотики тут вообще не нужны. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Зачем? Вы сдавали прогестерон в течение нескольких циклов и он низкий? Дюфастон на помогает забеременеть, он помогает сохранить, если есть угроза. И то на всегда.

У меня было 2 выкидыша на 5 месяцах и на 3 гиня сказала пить чтоб предотвратить выкидыш если заберемению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maриna сказал(а):

У меня было 2 выкидыша на 5 месяцах и на 3 гиня сказала пить чтоб предотвратить выкидыш если заберемению

Надо были обследоваться после выкидышей. Обоим.

Если у вас, к примеру, проблема в генетике или крови, дюфастон вас не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Надо были обследоваться после выкидышей. Обоим.

Если у вас, к примеру, проблема в генетике или крови, дюфастон вас не спасет

Последствия искали не чего не нашли сказали изза экологии и то не подтверждая был выброс бериллия большой в тот момент у многих девочек были выкидыши а втарой раз сказали естественный отбор обследовались оба кроме теразоспермии всё хорошо и то андролог сказал что с этим беременит без проблем и это лечится

Только что, Maриna сказал(а):

Последствия искали не чего не нашли сказали изза экологии и то не подтверждая был выброс бериллия большой в тот момент у многих девочек были выкидыши а втарой раз сказали естественный отбор обследовались оба кроме теразоспермии всё хорошо и то андролог сказал что с этим беременит без проблем и это лечится

Дюф я думаю она назначает для перестраховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maриna сказал(а):

Последствия искали не чего не нашли сказали изза экологии и то не подтверждая был выброс бериллия большой в тот момент у многих девочек были выкидыши а втарой раз сказали естественный отбор обследовались оба кроме теразоспермии всё хорошо и то андролог сказал что с этим беременит без проблем и это лечится

Дюф я думаю она назначает для перестраховки

Два раза - вряд ли это естественный отбор.

И при тератозооспермии забеременеть крайне сложно. И лечится это сложно, долго и дорого.  И можно на получить результата. В России сразу дают квоту на ЭКО+ИКСИ. Да ещё дополнительно оплачиваешь всякие имси, пикси...

Андролог любому мужику скажет, что он спермодонор. Не всегда это правда.

Ну и мне почему то кажется, что и вас толком не обследовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Два раза - вряд ли это естественный отбор.

И при тератозооспермии забеременеть крайне сложно. И лечится это сложно, долго и дорого.  И можно на получить результата. В России сразу дают квоту на ЭКО+ИКСИ. Да ещё дополнительно оплачиваешь всякие имси, пикси...

Андролог любому мужику скажет, что он спермодонор. Не всегда это правда.

Ну и мне почему то кажется, что и вас толком не обследовали.

Может и так где искать правды нам тоже дали квоту на ЭКО с икси но эта квота может подойти и через 5 лет а мы не молодеем мне 36 не факт что когда подойдёт наша очередь у меня будет рабочий матерьял

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Два раза - вряд ли это естественный отбор.

И при тератозооспермии забеременеть крайне сложно. И лечится это сложно, долго и дорого.  И можно на получить результата. В России сразу дают квоту на ЭКО+ИКСИ. Да ещё дополнительно оплачиваешь всякие имси, пикси...

Андролог любому мужику скажет, что он спермодонор. Не всегда это правда.

Ну и мне почему то кажется, что и вас толком не обследовали.

Спасибо вам за понимание удачи вам пусть у вас будет всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала что большинство выкидышей из за проблем с эндометрием. У вас судя по дюфу они есть. Не знаю как эко решит проблему больного эдометрия. Если бер сами настуают зачем платить деньги.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maриna сказал(а):

Может и так где искать правды нам тоже дали квоту на ЭКО с икси но эта квота может подойти и через 5 лет а мы не молодеем мне 36 не факт что когда подойдёт наша очередь у меня будет рабочий матерьял

Спасибо вам за понимание удачи вам пусть у вас будет всё хорошо

Я вас конечно, понимаю, но дело не в этом. А в том, что вам обследоваться надо. Сдавать анализы, делать гистеру, биопсию эндометрия. Толку, что очередь на ЭКО подойдёт или от дюфа, если у вас, например, эндометрит. Или мутации. Или АФС....

 

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Читала что большинство выкидышей из за проблем с эндометрием. У вас судя по дюфу они есть. Не знаю как эко решит проблему больного эдометрия. Если бер сами настуают зачем платить деньги.?

Если квоту дали, то деньги платить не надо. Точнее не такие большие, как при платном ЭКО. А квоту дали по мужскому фактору. С терато сложно забеременеть. Годами можно ждать. Я так думаю, что у автора и не часто беременности случаются.

Тут вообще, по хорошему, ЭКО с ПГД надо. И из за анамнеза, и из за возраста. Супругу, наверное, под 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня назрел вопрос) вот вчера мне тоже поставили по узи, что фолликул в кисту перерос, а сегодня начала болеть грудь.. и БТ 37.1...такое может быть? правда вчера я начала пить дюфастон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...