Перейти к публикации

Сколько служат ваши смартфоны?


Полезные сообщения

Я малоактивный пользователь- звонки и периодически инет, тип бп в маршрутке)

4 года были каждый ( алкатели ( не смартфоны), самсунг, нокиа), больше всего досталось самсунгу, нокиа тоже за первый год 3 защитных стекла поменяла), ему 3 года, сейчас будет реалми, должен скоро придти. Хочу нормальную камеру. Телефоны все были живы, просто морально устаревали, в самсунге маленький экран, например, читать неудобно было, нокиа вообще не нравится- ни камера, глючный, ну и я конечно, роняла периодически

Ссылка на комментарий
1 час назад, NskMsk сказал(а):

Начал глючить мой третий редми, которому 2г1м.

До него был Хонор, хватило ровно на 2 года.

И самый первый Леново кое как дотянул до 2х летия.

Мне одной так везёт или у всех так?

Такая ж фигня. 2 года. Муж с 2012 каждые 2 года на 8 марта дарит.  Из них один морально устарел, самый первый, в ещё не хватало памяти. Приходилось удалять другие приложени,, чтоб например мобильный банк сбера заработал.

Последний хуавей дикий тормоз стал, после того  как они с гуглом разругались

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Круто для кого?)
У меня нет восхищения по этому поводу, например. Телефон и телефон, был старый, стал новый. Могу только радостно вздохнуть что наконец-то работает полноценно. )) 

Для меня, конечно, раз я это пишу. Очень люблю тактильные и зрительные ощущения от новых вещей.

Ссылка на комментарий

В моей жизни было всего три смарфона))) получается в среднем года по 3 служат. Первый топовый дорогущий самсунг именно загибался к второму году и издох с концами, потому я перестала самсунгам доверять. Потом сяоми служил верой и правдой, но я кокнула стеклышко камеры и теперь он сыну служит опционально, живой и неубиваемый какой то. Третий сейчас опять недорогой сяоми, второй год заканчивается, хуже не стал, а мелкие глюки у него сразу были, мне не критичны они :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

По моей вине выходят из строя. Один  утопила, у 2х разбились экраны. Сейчас онор10 3ий год пошел, не глючит абсолютно, раняла стопятьсот раз(защитного стекла нет), но целый, пока держится)) 

У мужа держатся год и начинают глючить сильно, но у него самсунги всегда. 

Мой Хонор тоже не глючил. Звонки перестал принимать, те до меня не дозвониться было, только через мессенджеры. Дня через 2 и я не смогла никому дозвониться.

Носила в ремонт. Там набрали несколько экстренных номеров-глухо. Сказали, что ремонту не подлежит, это в материнской плате поломка

Ссылка на комментарий

Тут недавно про блекберри писали, интересно, как оно? Который кнопочный

В нокиа, кстати,  в гарантийный срок ( меньше года) перестал аккумулятор до конца заряжаться. Магазин в сервис отдавал, сделали

Ссылка на комментарий

У меня если ток механически ломались(разбивались экраны, в одном сдуру расковыряла гнездо под симку, когда скрепку не нашла)

а так, все где-то дома лежат, включаются и работают. Всегда покупала топовые модели(кроме одного сяоми и подаренного хонора)Только 5-й айфон перестал держать заряд, вот намного я сильно недовольна, тогда сменила на сяоми, и оч довольна им.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Совсем до заводских настроек?

У меня же ничего не останется там

Да, до заводских. Сохраняете то, что нужно, на сд-карту, контакты или на симку, или в облако, остальное не жалко =) приложения потом обратно ставить, правда, придётся. А так это хорошо действует. У меня телефон Сони через 1,5 года после покупки тупить начал страшно, отключаться, пришлось даже в сервис нести, чтоб реанимировать. А потом в интернете почитала, что сброс должен помочь))) И правда, работать стал гораздо лучше, и быстродействие повысилось. Ещё 1,5 года отработал как новый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, NskMsk сказал(а):

Это сколько лет?

Ну вот нынешнему Онору 3 года, до этого самсунг был лет 5, а до него тоже самсунг, тоже лет 5 наверное. До смартфонов пользовалась одним кнопочным, как купила "звонилку" с момента их появления на рынке, так с ним и ходила. Я к телефонам совсем равнодушна, они мне нужны, чтоб звонили, и все. С рождением дочки захотелось чего-то с нормальной камерой, а так бы и дальше с самсунгом ходила.

Ссылка на комментарий

Примерно по 3г, потом начинает камера не устраивать и хочется новый. И батарейка уже подводит, но её вроде как в сервисном центре может поменять и вперед. Последние 2 honor были, точнее был и сейчас один есть. Меня более чем устраивает.

35 минут назад, NskMsk сказал(а):

Совсем до заводских настроек?

У меня же ничего не останется там

Вы заранее сбросьте куда-нибудь то, что действительно нужно и всё, потом перенесете обратно. Заодно выяснится, что не так уж и нужны все установленные приложения

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Последние 3 года меняю телефон каждый год:( хотя это топовые модели сяоми. Но примерно через год они начинают дико тормозить и не тянут многие приложения. 

Но у меня много рабочих приложений на телефоне + удаленка + удаленная почта, похоже телефоны не созданы для всего этого :cry:

Видимо следующим придется покупать ненавистный айфон

Ссылка на комментарий

Долго..  Я фанат флагмана самсунга. 

Сейчас у меня гелекси s7 (это сколько лет получается? Когда его выпустили?). А до него был гелекси s2 ))) Т.е. опять достаточный срок прошел. 

Меняю, когда что-то не так. Не могу вспомнить, что случилось с прошлым.. Вроде аккумулятор сдох, потрескался корпус.. 

Вот с 7кой пока всё в порядке) Поэтому о смене не думаю. 

Ссылка на комментарий

Самсунг, серия а любимая. 2015 года разбила (и топила, короче сама виновата), 2016- нравится и размер но памяти мало-сейчас уже год как с а40. Если менять буду, то только на а серию

Ссылка на комментарий

У меня все самсунги по долгу служат. Когда начинает батарея быстро разряжаться меняю ее на новую. Если оригинальная, то долго еще хожу. Если уже не оригинал, то хожу примерно еще год, а потом покупаю новый самсунг. Самым любимым был Самсунг Альфа, который в металлическом корпусе тоненький. Ходила с ним года три. Потом родилась дочка и благополучно уронили телефон прям камерой и начались сбои камеры, батарея держать плохо стала. Батарею поменяла и еще бы ходила с ним, но в 2019 муж на день рождения купил новый самсунг А50 вроде. И все старые самсунги лежат и включаются, и работают до сих пор.

Ссылка на комментарий

2 года в среднем, да, потом меняю. Но после меня их как правило еще столько же времени используют сестры/мама. И я не могу сказать, что они прям плохо работают, мне чаще всего перестает хватать памяти, т.к. приложений становится больше, требования к железу у них тоже растут. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Последние 3 года меняю телефон каждый год:( хотя это топовые модели сяоми. Но примерно через год они начинают дико тормозить и не тянут многие приложения.

Сяоми испортились, первые были гораздо качественней, покупали мужу раньше их, хватало на 2-3 года,  последний купила ему летом на ДР (за 400 долл) и через пару месяцев он уже начал тупить. Больше их покупать не будем.

Я ношу только Самсунги, пользуюсь 2 года, потом не хватает памяти

Ссылка на комментарий
1 час назад, NskMsk сказал(а):

Совсем до заводских настроек?

У меня же ничего не останется там

Бэкап сделайте, сейчас и гугл позволяет и часто сами Самсунги, Сяоми и т.д. Плюс все фото-видео на карту памяти/в облако. После сброса работать будет лучше, т.к. система захламляется за годы пользования, как ни крути и как ты ни чисть ручками. А восстановить все очень легко из тех же бэкапов. Отдельно не забудьте про контакты, есть возможность даже смс сообщения и журнал вызовов сохранять. А, ну и резервные копии мессенжеров прямо перед сбросом, чтобы все переписки сохранились, а то я часто часть самых новых теряю :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лесюндра да, отлично, жаловаться в общем-то не на что :) Правда по традиции, стекло камеры уже треснуло, но на качество фото вроде не влияет. Ну не живут они у меня ? А ваш пришел?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...