Перейти к публикации

И вдруг захотела детей


Полезные сообщения

Доброго времени суток. Расскажу не много о себе для начала. Сейчас мне 27 лет. Интимную жизнь веду с 17 лет. Первая любовь и он же первый в сексе оставил в моей памяти фразы: "Ни чего страшного, если что сделаешь аборт!" Хотя позже и сам говорил, что в будущем хочет детей со мною. Прошло время, расстались, а забеременеть я боялась до жути. Так лет в 19 мне назначали противозачаточные. Пила я  Линдинет 20 в общей сложности лет 7. Набрала лишний вес, имела 6 лет стабильного партнера. Решила что пора уже жить серьезно, прекращаю пить таблетки, а сожителю нафиг не сдалась ни я, ни планы о детях. Январь и февраль прошлого года прошли в диком стрессе и ругани. Разошлись. Еще пол года я просто приходила в себя и восстанавливала нервую систему.
Сейчас начало беспоить не много здоровье по женской части. Была на узи. Результаты ниже прикреплю. Врач напугала, мол либо это разовая проблема и просто в этот раз нет овуляции, либо это киста и проблемы чуть ли не вплоть до бесплодия, мол овуляций нет вообще. Наблюдайтесь. Меньше нервничайте. До узи врач советовала попить Цикловиту с начала нового цикла. Цикл варьируется от 28 дней до 34. Жду цикла и начну прием.

Зачем пишу, если честно, хочу просто послушать мнение кто в подобных ситуациях был, все ли настолько прям страшно как грозит врач? Или я еще рано паникую и похоронила себя?


20210120_121533.thumb.jpg.8f0d9ac178552b458016f0035e682ebc.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei

По мне так нормальное УЗИ.

Образование больше 2 см это скорее всего киста желтого тела и она уйдет.

В первое же узи да еще и на а 17 день цикла из возможных 34, считаю, неумно и жестоко пугать человека бесплодием. 

Нормальное рядовое узи, короче.

Чтобы узнать свой потенциал, хорошо бы узнать свое тело получше. Я бы на Вашем месте начала вести графики БТ. После следущих месячных попробовала бы сделать фолликулометрию. Это несколько узи, чтобы понаблюдать за ростом фолликулов и подтвердить наличие овуляции.

Надеюсь, девочки подскажут Вам по анализам.

А что именно беспокоило Вас по женски, что Вы пошли к врачу? Боли? Выделения?

@DevaMorei

Какие у Вас сейчас вес и рост?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ретенционная киста в лечение не нуждается. Просто видимо узи совпало с ановуляторным циклом. Это не значит что овуляции нет совсем.

Вес лишний обязательно приводить в норму. 

Задержки до 7 дней считаются нормой 

Желательно посмотреть гормоны женские и андрогены, ТТГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@DevaMorei

По мне так нормальное УЗИ.

Образование больше 2 см это скорее всего киста желтого тела и она уйдет.

В первое же узи да еще и на а 17 день цикла из возможных 34, считаю, неумно и жестоко пугать человека бесплодием. 

Нормальное рядовое узи, короче.

Чтобы узнать свой потенциал, хорошо бы узнать свое тело получше. Я бы на Вашем месте начала вести графики БТ. После следущих месячных попробовала бы сделать фолликулометрию. Это несколько узи, чтобы понаблюдать за ростом фолликулов и подтвердить наличие овуляции.

Надеюсь, девочки подскажут Вам по анализам.

А что именно беспокоило Вас по женски, что Вы пошли к врачу? Боли? Выделения?

@DevaMorei

Какие у Вас сейчас вес и рост?

Начали беспокоить боли в низу живота. Ну и скачущий цикл, до таблеток был четко 30 дней. 
Сейчас рост 160 и вес 93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei это на таблетках? :( Худейте, возраст ещё хороший. И ищите мужчину, с которым планы на семью будут совпадать, возраст опять же хороший.Cдайте основные гормоны, анализ на инсулинорезистентность и купите тесты на овуляцию.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом по УЗИ ничего особенного нет. Слово "бесплодие" звучит конечно страшно, но на самом деле не означает, что детей не будет, просто возможно (но не факт!), могут возникнуть проблемы с зачатием, но и это решаемо. Кому-то помогают БАДы, травки-муравки, кому-то стимуляции овуляции, ну и т.д. Мы в современном мире живем, не с самым худшим, в плане женского здоровья, здравоохранением на данный момент. Вот лишний вес косвенно тоже может влиять на ановуляции, хотя может банально совпало, т.к. до 2 ановуляторных циклов в год имеет место быть у здоровой женщины. Но если есть желание иметь детей и вам 27, то оттягивать не стоит, но тут вопрос в отсутствии партнера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei

Как бы это банально ни звучало, от лишнего веса надо избавляться. Он враг женщине и в плане зачать, и вообще.

Насчет болей внизу живота. Очень возможно, что Вы чувствовали рост фолликулов, или это были предовуляторные боли, или странные (постреливания, вкручивания) ощущения при имплантации эмбриона. Или боли незадолго до месячных? Тем не менее, все эти боли норма.

Вы почитайте про женский организм. Почитайте про овуляцию, например.  Заодно узнаете о различныз выделениях, которые тоже считаются нормой. А так называемый яичный белок вообще нечто особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излишний вес-это проблема с сосудами, сердцем, зачатием, риск развития СД...

исключать сахар однозначно, ограничиться 2500 ккал в сутки. Активный образ жизни...

И любить себя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная До таблеток тяжело сказать какой точно был вес, так как была авария и тяжелая черепно мозговая травма, там была и большая потеря веса. Где то около 70 кг было. За последние года 4 вес стабильно гуляет от 85 до 95. Не резко конечно, но так вот гуляет.

@tati86 Вот и планы на год вперед сразу обрисовываются. Но сейчас самое важное быть и самой здоровой.
От мужчин тоже часто слышу: девушка, тебе детей рожать еще! Худей давай, как с таким весом то рожать собралась? Собиралась конечно худеть до рождения, ибо знаю что это тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei пила 9лет Линдинет, уже последние месяцы перед тем,как бросить и планировать тоже что то побаливало. А когда бросила таблетки, то стал и цикл другим и  ощущать по другому стала все,болезненно, работать там начало видимо все.  Потом я заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ информативнее в плане всяких бяк в начале цикла.

Плюс вам надо сдать гормоны. На 2-3ДЦ половые - ЛГ, ФСГ, пролактин эстрадиол, прогестерон. Можно АМГ глянуть, гормоны щитовидной железы, андрогены.

Походить на фолликулометрию , отследить овуляцию, на 7 день после подтверждения овуляции слать прогестерон.

Сдать инсулин, глюкозу и проверить инсулинорезистентность.

Это тот минимум, который поможет понять ваш организм, минимум при планировании.

Вес снижать однозначно.

Одно УЗИ в середине цикла ни о чем не говорит

51 минуту назад, DevaMorei сказал(а):

Начали беспокоить боли в низу живота. Ну и скачущий цикл, до таблеток был четко 30 дней. 
Сейчас рост 160 и вес 93

У вас нормальный цикл.

Переживать стоит когда М раз в 60 дней или по полгода из не бывает.

Несколько дней туда-сюда - это норма

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@DevaMorei

По мне так нормальное УЗИ.

Образование больше 2 см это скорее всего киста желтого тела и она уйдет.

В первое же узи да еще и на а 17 день цикла из возможных 34, считаю, неумно и жестоко пугать человека бесплодием. 

Нормальное рядовое узи, короче.

Чтобы узнать свой потенциал, хорошо бы узнать свое тело получше. Я бы на Вашем месте начала вести графики БТ. После следущих месячных попробовала бы сделать фолликулометрию. Это несколько узи, чтобы понаблюдать за ростом фолликулов и подтвердить наличие овуляции.

Надеюсь, девочки подскажут Вам по анализам.

А что именно беспокоило Вас по женски, что Вы пошли к врачу? Боли? Выделения?

@DevaMorei

Какие у Вас сейчас вес и рост?

У жёлтого тела кровоток есть обычно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Спасибо большое за развернутый ответ, еду завтра на прием к гинекологу пусть дает направлении на все анализы, к эндокринологу тоже записалась на неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 лишних кг, как минимум, надо худеть, а потом лечиться, если проблемы сохранятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то фоликов мало для 27 лет... Амг бы не мешает глчнуть. 

Мысли о детях хоршие, но для начала собой заняться нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну 50 кг вешать это совсем дохлые кости) мне комфортно было и в 75 кг) Но когда пробовала худеть где - то до 83 был такой порог.

Есть смысл начать принимать Цикловиту?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 как вы лихо про 2500 ккал написали с таким ростом)мне с моим ростом 185,чтоб худеть надо не больше 1800 ккал кушать с учетом физ.нагрузок

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei при росте 160 ваш здоровый потолок 65кг. 

16 минут назад, DevaMorei сказал(а):

@Salviae folia ну 50 кг вешать это совсем дохлые кости) мне комфортно было и в 75 кг) Но когда пробовала худеть где - то до 83 был такой порог.

Есть смысл начать принимать Цикловиту?

Для начала сдайте анализы и идите к эндокринологу. Не портите гормональнвй статус травками, которые не известно как и на что повлияют. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DevaMorei сказал(а):

@Salviae folia ну 50 кг вешать это совсем дохлые кости) мне комфортно было и в 75 кг) Но когда пробовала худеть где - то до 83 был такой порог.

Есть смысл начать принимать Цикловиту?

Вопрос не в комфортности.

75 кг при росте 160 - это много. Это все равно ожирение. Да ещё в 27 лет.

Ладно б ещё 65. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DevaMorei сказал(а):

@Salviae folia ну 50 кг вешать это совсем дохлые кости) мне комфортно было и в 75 кг) Но когда пробовала худеть где - то до 83 был такой порог.

Ну ясен пень 75 вам таскать легче, чем 90, но это все равно ожирение, 1 степень. Ваш максимум нормального веса - 62. По имт. Про него тоже почитайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес большой, надо снижать, решили  заняться собой, занимайтесь в комплексе, минимальное обследование по женской части уже девочки написали, подключайте ещё физ нагрузки, меняйте питание.  
Много 2500 ккал, меньше надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

При росте 160 см 53-55 кг вовсе не кости. Ну ок,30 лишних кг таскать на себе в 27 лет? Ничего хорошего

У меня 159 и 56 кг, оптимальный вес 50 для меня. Сейчас жирка многовато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DevaMorei сказал(а):

@Salviae folia ну 50 кг вешать это совсем дохлые кости) мне комфортно было и в 75 кг) Но когда пробовала худеть где - то до 83 был такой порог.

 

Шта? Про кости так себе оправдание. При росте 160 - 75кг это дохренища в 27 лет. А вы и близко не 75.

Я сильно старше вас, чуть выше ростом, вес 58. И я считаю себя пышкой, но никак не суповым набором. Рожать двойню шла с весом 72. 

Фолликов маловато по УЗИ, мне так кажется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так узи нормальное. 7 лет коков конечно очень много, главное больше их не пить. Никогда.

Вес сбросить можно на низкоуглеводной диете. Похудеете на 10% и сразу может наступить Б

Цикловиту пейте, хорошие витаминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** Понимаю, видимо просто привыкла к своему весу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...