Перейти к публикации

Прививки малышам в пандемию


Озадаченная

Полезные сообщения

 

@Buenaventura да, вы ещё в списке активно прививающихся. :) Хотя вот в одном центре у нас мне сказали: мы сейчас прививаем деток до 18 месяцев, а остальных начнём только в сентябре. 

Так хотелось инфанрикс с ротатеком в один день, а прочее в другой, но боюсь, такого выбора мне не дадут. :( Нормально перенесёт? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Buenaventura да, вы ещё в списке активно прививающихся. :) Хотя вот в одном центре у нас мне сказали: мы сейчас прививаем деток до 18 месяцев, а остальных начнём только в сентябре. 

Так хотелось инфанрикс с ротатеком в один день, а прочее в другой, но боюсь, такого выбора мне не дадут. :( Нормально перенесёт? 

у нас ротатек кажется в 2 и 3 месяца делали , у нас чуть больше была пауза, так как на карантине с ковидом сидели, потом остальные все прививки по плану , у вас нет отдельного детского врача ? календаря прививок ?  моей сегодня 7 месяца все прививки ,что до года уже сделанны, ближе к лету будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Менее чем за год все разрушили?

почему же? у нас всегда проблема попасть к врачу. весной было просто, потому что школы и сады были закрыты и дети не болели так, как вне эпидемии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

почему же? у нас всегда проблема попасть к врачу. весной было просто, потому что школы и сады были закрыты и дети не болели так, как вне эпидемии

А вы помните времена до 'разрухи'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia меня интересует запись к педиатру с момента рождения детей, до этого надобности как-то не было. К чему ваши вопросы? Вы не согласны и считаете, что у нас всё в шоколаде? В противном случае, не уловлю к чему вы ведете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стремно сейчас ставить прививки. У меня и у старшего и у младшего ревакцинация  по графику, а я сцу в поликлинику соваться. Это ж просидеть в очереди с больными детьми к педе, потом сдать кровь, опять в очереди, потом опять к педе за результатами, потом только на прививу и все это через коридоры без окон и вентиляции бок о бок с больными.... Я не готова морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate ну вы пишете, что когда-то было хорошо, а теперь разруха. Мне, жившей ещё при советском союзе и 90-х, вдруг стало интересно, когда она началась, эта разруха. Ведь это слово подразумевает, что когда-то было 'хорошо'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МО. Запись к любому педиатру в ПК за одну-две недели на прием в день здорового ребенка, прием всегда по времени (бывает задержка 5-7 минут не более), осмотр врача и далее прививочный кабинет. Минимальное время проведенное в ПК - 30 мин, максимум - час, если очередь на прививку.

Ребенку 6,5 мес прививки практически по графику (сбились из-за того что сами заболели в декабре): весь гепатит, весь ротавирус, пневмококк, два пентаксима, бцж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канада, Оттава. Прививки по графику, хоть все и закрыто и все в панике. Вот сыну только 24 декабря как сделала. Мед. Центры пууустыыые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Вы, наверное, на окраине живете, там детей много. Мы в центре, тут детей мало. Но в частную клинику из всех районов принимают. Позвоните в Исиду, например. Вас хоть сейчас проконсультируют. 200 гривен. Да и с участковым педиатром должен быть личный контакт обязательно. Вы же можете ей напрямую позвонить? Или ее медсестре хотя бы?

У меня нет проблем с врачами) Я к тому написала, чтоб была объективная картина, не везде в Киеве можно взять и записаться на завтра к гос педиатру.

Дарницкий район, без новостроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* подскажите, где посмотреть инфу о том, что 1ая доза Ротатек должна быть до 12 недель? В нашей долбанутой поликлинике всем ставят в 6 и потом в 8 месяцев. 

В инструкции просто написано, что можно с 6 до 32 нед вакцинировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Девочки, как у вас с записью? Сильно ли перегружены медработники? Напишите город или хотя бы страну. У нас просто какой-то трэш. Вот сейчас запись аж на март, кто не успел, тот сам виноват, а между прививками д. б. определённые интервалы. Я подозреваю, дело не только в пандемии (у нас невысокие цифры официально пока, ,ситуация точно лучше, чем в Москве или Eвропе, где локдауны), но все винят именно её.

если вы о плановых прививках то у нас оренбург и янао ( на два города живем) вообще нет очередей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// календарь есть. Думала, когда поставим, тогда и ладно, но насчёт ротатека меня напугали. Педиатр у нас есть, сам себя предложил. Но прививки у него не поставить, уточнила. Слышала, что есть некоторые семейные врачи, которые ставят. Вот буду звонить. Хотела бы кокков всё же поставить отдельно.

@BirdLady а где прививают от COVID - отдельные учреждения? Нам, видимо, в противовес красивой природе и тёплому климату - паршивая медсистема. Вот сколько раз убеждалась: надо быть наглой, назаписываться везде и всюду впрок и, если что, потом отменять. А сейчас сижу как лох, в ожидании отмены чьей-то записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь от Ковид пока только медикам и пожилым делают, даже еще не всем им по первой дозе сделали. Обычным людям только летом обещают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2021 в 11:33, Tpям сказал(а):

А мне стремно сейчас ставить прививки. У меня и у старшего и у младшего ревакцинация  по графику, а я сцу в поликлинику соваться. Это ж просидеть в очереди с больными детьми к педе, потом сдать кровь, опять в очереди, потом опять к педе за результатами, потом только на прививу и все это через коридоры без окон и вентиляции бок о бок с больными.... Я не готова морально.

Тоже стрем. Еще пк говно у нас. Мы делали в пандемию все платно. Манту, 4й пентаксим, потом еще полио и от гриппа. Накладненько, но по записи и без этой толпы чихающих.

21.01.2021 в 20:33, Эники-бэники сказал(а):

@still* подскажите, где посмотреть инфу о том, что 1ая доза Ротатек должна быть до 12 недель? В нашей долбанутой поликлинике всем ставят в 6 и потом в 8 месяцев. 

В инструкции просто написано, что можно с 6 до 32 нед вакцинировать

В инструкции, где описана схема вакцинации. До 32 нед 3 дозы надо успеть.

@Озадаченная я б уточнила про менактру и от пневмококка. Там есть нюансы какие-то. Не помню уже. Вообще менактра же с 9 мес, не раньше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...