Перейти к публикации

Прививки малышам в пандемию


Озадаченная

Полезные сообщения

Девочки, как у вас с записью? Сильно ли перегружены медработники? Напишите город или хотя бы страну. У нас просто какой-то трэш. Вот сейчас запись аж на март, кто не успел, тот сам виноват, а между прививками д. б. определённые интервалы. Я подозреваю, дело не только в пандемии (у нас невысокие цифры официально пока, ,ситуация точно лучше, чем в Москве или Eвропе, где локдауны), но все винят именно её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания. Локдаун. Все детские прививки строго по графику. Как раз вчера младшей поставила ккп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рф, прием каждый месяц. Ребенку год в феврале. Отстаем не силбно по прививкам. В январе д.б. гепатит и превинар, а в конце февраля-нач марта будет годовая кпк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ, дочери 1.1. Все прививки стоят. Запись свободная. Вот собираюсь звонить узнавать насчёт второй менактры, а то до нг не было её. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все почти  делали платно и до и во время пандемии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m а запись заранее? Про ротавирус не говорили, что надо строго 2 месяца интервал? Я её привила пока только инфанриксом и ротавирусом 30 ноября. Звонила в декабре до праздников насчёт следующего визита. "Февраль!" В итоге записалась на 27 январе в соседнем городе (5 часов езды). Мы планируем переезжать туда, т. к. муж нашёл работу, но пока не нашли подходящее жильё. Написала медсестре, которая назначила на 27-е, нельзя ли перенести на ранний февраль, она написала "15-го, не раньше" и слила мою дату 27-го кому-то. :(

@Nata19 отлично у вас! Младшую педиатр смотрл в середине декабря, приглашает на сл. визит в конце февраля, а прививками занимаются центры здоровья. К обычному врачу в городе, где мы сейчас, вообще не попасть. Или в скорую или хз. Есть вопросы по ребёнку, и не знаю, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МО. Превенар с апреля поставили в июне. Август Пентаксим. Октябрь полио и ноябрь Менактру.

С июня напряга никакого не было. Записывайся и ставь свободно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ, делаю по графику и обязательные, и дополнительные, но я изначально ребенка платно наблюдаю. По ротавирусу интервал 2 месяца, я своей ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина. Локдаун. Все прививки точно по графику. Есть определенные часы, на которые записывают детей, которые по болезни, и определенные часы для тех, кто за прививкой, справкой и тп. Запись сегодня на завтра. И в частной клинике так, и у участкового педиатра. При этом, и участковому педиатру, и педиатру в частной клинике могу позвонить за консультацией по телефону. Участковому бесплатно, а из частной клиники пришлют счет небольшой, постфактум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Запись сегодня на завтра. И в частной клинике так, и у участкового педиатра.

Посмотрела сейчас своего педиатра - аж на следующий четверг запись только есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Посмотрела сейчас своего педиатра - аж на следующий четверг запись только есть.  

Вы в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

Вы в Киеве?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да

Вы по helsi смотрите?

Вам по болезни или на прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелси. Я просто посмотрела, на когда запись есть, т.к. меня очень удивила свободная запись сегодня на завтра. У нас такого не бывает) Пару дней минимум. 

Упс, ошиблась. На среду запись есть. Но все равно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Хелси. Я просто посмотрела, на когда запись есть, т.к. меня очень удивила свободная запись сегодня на завтра. У нас такого не бывает) Пару дней минимум. 

Упс, ошиблась. На среду запись есть. Но все равно долго. 

Вы, наверное, на окраине живете, там детей много. Мы в центре, тут детей мало. Но в частную клинику из всех районов принимают. Позвоните в Исиду, например. Вас хоть сейчас проконсультируют. 200 гривен. Да и с участковым педиатром должен быть личный контакт обязательно. Вы же можете ей напрямую позвонить? Или ее медсестре хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ульяновске записаться сейчас к педиатру по мж также сложно, как и до эпидемии, и виной тут разруха в медицине. вот весной было клева, никого, в больнице планово лежала с сыном, мне аж кровать выделили отдельную, красота. при этом в апреле делали по мж манту, в сентябре и январе платные прививки - без проблем. по омс тоже приглашают но на те, которые мне не интересны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у нас нет от ротавируса в графике. А так норм, свободно. Прививку делает мс у семейного врача, к врачу сложнее попасть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная

От ротовируса какая прививка?

Ротатек нужно поставить 3 раза до 8 месяцев ребенка.

Первая доза до 12 недель жизни.

Следующие дозы с интервалом не менее 4х недель друг от друга. Не менее - это значит, можно и больше.

Ротарикс тоже, вроде, не менее 4х недель в инструкции.

В любом случае, чего паниковать, если интервал будет не 2 мес (не пойму только, откуда эта цифра, если делать только от ротовируса), а 2.5 мес?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* она. Спасибо! Не успела про эти тонкости прочитать. Я помню, старшую прививала в 3 месяца, и младшую понесла в 3, хотя по их плану в 2. Просто было жалко её и страшно, в этих же клиниках тесты на COVID. Первый ротатек залили в 14 недель - поздно? Сейчас написала медсестра, у них "внезапно" освободилось место в тот самый день, 27-го. Клиники, занимающиеся вакцинацией, сейчас прививают от COVID, в итоге в каждой аншлаг, детей подвинули. И самим вакцину не купить, и педиатры с терапевтами не ставят. Самая идиотская медсистема, с которой я сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все,как обычно 

Рязань.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Девочки, как у вас с записью? Сильно ли перегружены медработники? Напишите город или хотя бы страну. У нас просто какой-то трэш. Вот сейчас запись аж на март, кто не успел, тот сам виноват, а между прививками д. б. определённые интервалы. Я подозреваю, дело не только в пандемии (у нас невысокие цифры официально пока, ,ситуация точно лучше, чем в Москве или Eвропе, где локдауны), но все винят именно её.

Германия Нюрнберг у детского врача очереди нет,  сады школы закрыты, дети не болеют .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас трэшак. Прививки делают в т. наз. центрах здоровья, там же тесты на COVID и там же началась массовая вакцинация, так что геморрой надолго. Педиатры и семейники - не прививают, не царское дело. Втиснулись 27-го на ротавирус и инфанрикс, а менингококк и пневмококк предлагается проставить в тот же день (для ИХ удобства). Это не слишком много всего и сразу в 5 месяцев? Первую дозу кокков я уже пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан. Всё планово детям делают. Наша область в красной зоне, так м/с бесконечно к нам шляется и зовет то на осмотр, то на прививки. А ротавирусную нам не ставят, нет её в графике, платно не договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

и виной тут разруха в медицине. вот весной было клева,

Менее чем за год все разрушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, никаких напрягов с прививками нет. После того, как с июня разрешили свободно выходить, сделали Манту. В период с июля по октябрь сделали 2 Варилрикса и Менактру. Теперь вот собираемся делать 4 Пентаксим платно. Дочке в декабре исполнилось 3 года. Не совсем малышка, но и не взрослая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...