Перейти к публикации

Дюфастон беременность


Рекомендованные сообщения

@Ola-la-// вот и тоже огорошеная вышла, не поняла зачем приходила, тест полосатый а по её мнению это ещё не беременость.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормальный врач назначила бы хгч. Дюфастон не отменять, менять врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kotopups сказал(а):

Нормальный врач назначила бы хгч

Он вроде не входит в омс? Она не имеет права назначать платные анализы. 

А вот дюф бросать нельзя, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, продолжу пить дюфастон... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, не вижу смысла пить  дюфастон дальше. Вы пропили его только 10 дней!!!  Из них них эмбрион дай Бог как неделю назад в матку попал, он ещё толком и питаться не начал, только прикрепиться вот-вот успел! У нас в России прям бич с этим доп исскуственным прогиком! Думают, что он панацея чуть ли ни от всего! Я двоих выносила с низким прогиком без исскуственной поддержки и даже и намека на угрозу не было! ??‍♀️

 Думать о всякой каке поменьше нужно, страх и негативные мысли хуже отразятся на вас и малыше, чем отстутствие дополнительной необоснованной поддержки. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, А Л Я сказал(а):

У нас в России прям бич с этим доп исскуственным прогиком! Думают, что он панацея чуть ли ни от всего! Я двоих выносила с низким прогиком без исскуственной поддержки и даже и намека на угрозу не было! ??‍♀️

 Думать о всякой каке поменьше нужно, страх и негативные мысли хуже отразятся на вас и малыше, чем отстутствие дополнительной необоснованной поддержки. 

Резкая отмена дюфастона-прямой путь к прерыванию даже самой благополучной беременности. Зачем это автору? И зачем переживать из-за низкого прог-на,если можно эту угрозу убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, А Л Я сказал(а):

Как по мне, не вижу смысла пить  дюфастон дальше. Вы пропили его только 10 дней!!!  Из них них эмбрион дай Бог как неделю назад в матку попал, он ещё толком и питаться не начал, только прикрепиться вот-вот успел! У нас в России прям бич с этим доп исскуственным прогиком! Думают, что он панацея чуть ли ни от всего! Я двоих выносила с низким прогиком без исскуственной поддержки и даже и намека на угрозу не было! ??‍♀️

 Думать о всякой каке поменьше нужно, страх и негативные мысли хуже отразятся на вас и малыше, чем отстутствие дополнительной необоснованной поддержки. 

В беременность назначают прогик при клинических проявлениях - болях, мазне, кровотечении и т.д., а не по цифрам в анализе. Значит вам хватало своего прогика, хоть он и низкий был, как вы говорите. 

У автора другая ситуация, не имеющая отношения к тому сколько дней эмбриону. Для организма падение прогестерона - сигнал к избавлению от беременности. При патологической беременности прогик физиологично падает, чтоб произошел выкидыш. Что может произойти и у автора. С прогестерона постепенно слезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю. Когда свой прогестерон не растёт , и ты сидишь на поддержке минимум недели четыре,  тогда да, возможно! 

Но это моë мнение и отношение. Автор в праве решать сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

В беременность назначают прогик при клинических проявлениях - болях, мазне, кровотечении и т.д., а не по цифрам в анализе. Значит вам хватало своего прогика, хоть он и низкий был, как вы говорите. 

У автора другая ситуация, не имеющая отношения к тому сколько дней эмбриону. Для организма падение прогестерона - сигнал к избавлению от беременности. При патологической беременности прогик физиологично падает, чтоб произошел выкидыш. Что может произойти и у автора. С прогестерона постепенно слезают.

Скорее второй вариант, паталогическая беременность является причиной падения прогика. 

Ещё раз говорю, это моë отношение. Каждый сам выбирает для себя, как ему поступить. 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@А Л Я а вы отменяли себе прог в Б

Мне его и не назначали. 

Зато знаю много девочек, которые ничего не отменяли, но беременность всë равно не сохранялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, А Л Я сказал(а):

Скорее второй вариант, паталогическая беременность является причиной падения прогика.

Вы тоже самое написали. Какой второй вариант?

И никто здесь не пишет, что прогестерон панацея от сохранения беременности. Речь о резкой отмене прогестерона, когда на нем уже сидишь - резкой отменой можно спровоцировать выкидыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А Л Я так вот если его принимаешь и получается Б, то отменять нельзя. И это абсолютно иная ситувция по сравнению с тем, когда Б наступила без дюфа и прог низкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 о какой резкой отмене???  Вы считаете, что пропив дюф в лайт режиме 10 дней и прекратив его принимать- это резкая отмена? 

Да пожалуйста, это ваше дело. У меня другое мнение.

Какой смысл пытаться что-то друг другу доказывать? Каждый останется при своëм. 

@Ola-la-// а вы врач, знаете что и когда можно отменять? Даже у врачей тактика разница. 

Вы выразили своë мнение, я своë. На этом можно и закончить. 

@daisy2023 про панацею было сказано в общем, а не про "здесь", если вы не поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А Л Я вот таких наслушаются те кто не знает как поступить, а потом рыдают, ну как так. У Вас совсем другая ситуация, а выдаёте за истину в первой инстанции??‍♀️ Я тоже одну читала которая упрямо так утверждает что от сохранения и любых поддерживающих терапий нужно отказываться, что природа итак всё знает, ну-ну 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А Л Я для вызова месячных как раз и назначают пить прог 10 дней.При отмене-приходят месячные!При беременности аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А Л Я подключая дюфастон в О, мы побуждаем жт лениться, так как зачем ему работать, прог поступает извне. Убираем прог, начинает отторгаться эндометрий. В Б это надо? Вы готовы на себя взять ответственность, что все будет хорошо, если автор отменит прог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, А Л Я сказал(а):

@daisy2023 о какой резкой отмене???  Вы считаете, что пропив дюф в лайт режиме 10 дней и прекратив его принимать- это резкая отмена? 

Вы не в теме вообще.Я,например, вызывала 2 раза в жизни так месячные,когда цикл сильно затягивался.Последний раз это было 2 мес назад.После 10 дней приема прога и на его отмене приходят месячные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Девочки, не волнируйтесь так, автор не маленькая девочка, решит сама. ?

@Jolimaman ах ну да, только ваше экспертное мнение истина в последней инстанции! ?  Успокойте своё ЭГО! ?

Слушать надо тока себя, а не "таких" и не "других". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О отслеживали или по ощущениям? Покажите тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman быть может, когда каждый научится слушать себя, понимать свой организм и процессы в нём, тогда и не будет " да как так?!".

 Мнений можно выслушать сколько угодно! Заметьте, я советы не давала, а только сказала своë отношение к данной ситуации.

Так что, высказывать своë " Фи" тут бессмысленно. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А Л Я автор себя уже услышала. Увидела // и вернула прогестерон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну и во благо! )) 

Всё, теперь каждый может расслабиться? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дура вы правы может быть выкидыш дюфастон не отменять врача менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая женщина, обратившаяся здесь на форуме с вопросом, должна понимать, что получает лишь мнения таких же женщин, исходя из их личного (не врачебного) опыта в каких-то вопросах, и должна отдавать себе отчёт, что слепо идти на поводу у чьих-то рекомендаций, взятых отсюда, нельзя. Я думаю автор, взрослая женщина, все это прекрасно осознаёт и сделает вывод для себя сама. К чему тут ругаться то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? конечно отслеживала. Уже беременность есть чёткие яркие 2 полоски

Конечно мне страшно бросить пить дюфастон зная о его последствиях, и если врач говрит на то  что тест показывает 2 чёткие яркие полосы, что это не беременность, вас бы это не засмущало!??? Представьте себя на моём месте... 

Меня год назад уже,, проглядели врачи,, выкидыш был... Кому верить? Там тоже говрили все нормально и что в итоге на 11неделе из меня все вышло.....представьте мой страх теперь, кому верить, если везде пишут что дюфастон не отменяют в приход беременности если на нем сидела, а врач говрит все наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...