Перейти к публикации
Matreska

Дюфастон беременность

Рекомендованные сообщения

Девочки помогите пожалуйста. Принимаю дюфастон с 16 по 26 день цикла при планировании беременности. Всё как обычно пропила сделала тест за 2 дня до задержки, тест отрицательный. Сегодня должны месячные прийти их нет, делаю тест там || полоски! Что дальше делать с дюфастоном?? Пить или нет?! 

Бегала ко врачу рассказала ситуацию, она мне пить дюфастон не надо жди задержки в 7 дней, могут месячные прийти! 

Как так если беременность есть зачем его отменять, падение прогестерона спровоцировать может выкидыш..  помогите пожалуйста, кто знает что делать!?!? 

Поделиться сообщением

Дюфастон не отменять, врача однозначно менять!

• Нравится 6

Поделиться сообщением

дюф пить

сегодня какой дц?

Поделиться сообщением

@Matreska какой дпо? Отслеживали овуляцию? 

Поделиться сообщением

Только что, Matreska сказал(а):

@Ola-la-// получается 30 дц, сегодня месячные ждала

чет вы рано закончили пить дюф... в любом случае стоит его продолжить

а врач у вас конечно да....

Поделиться сообщением

бить бы таких врачей ссаными тряпками прям по их профессиональному лицу! дюф не бросать ни в коем случае теперь. недель с 14 можно потихоньку слазить, когда сформируется плацента и начнет сама прог вырабатывать (на истину не претендую, но что-то такое читала) сейчас сдавать раз в 48 часов ХГЧ и следить за динамикой. как будет выше 1000-1500 можно идти подтверждать маточную Б на УЗИ

• Нравится 5

Поделиться сообщением

@Pingvinashka // эта врач специально по невынашиванию беременности, что и обратилась к ней, год назад выкидыш случился.... Очень удивило когда сказала что дюфастон бросить пить.... 

@Ola-la-// я следила тест делала, живот тянуло и тест отрицательный был день назад, а сегодня 2 полоски с утра я с испугу выпила дюфастон. Пришла ко врачу, а она отменить приём дюфа😪

• Непонятно 1
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

Дюф пить,от врача бежать

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Matreska сказал(а):

@Ola-la-// я следила тест делала, живот тянуло и тест отрицательный был день назад, а сегодня 2 полоски с утра я с испугу выпила дюфастон. Пришла ко врачу, а она отменить приём дюфа😪

Продолжайте пить. Крепитесь друг к другу. Легкой Б

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Matreska сказал(а):

эта врач специально по невынашиванию беременности, ч

Это заметно, бегите от такого врача

Поделиться сообщением

Лечилась от бесплодия в Москве, НИИ Кулакова, в отделении невынашивания беременности. Тоже назначали бросать дюфастон при положительном тесте. Я испугалась и не бросила конечно.

Врач объясняла это тем, что если беременность правильная (по генетике), то она не прервется без дюфа, если что-то не так, то быстрее само выйдет. 

• Нравится 3
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не обязательно врача уведомлять, что вы продолжили пить дюф. Тестик покажите:)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Matreska сказал(а):

@Pingvinashka // эта врач специально по невынашиванию беременности, что и обратилась к ней, год назад выкидыш случился.... Очень удивило когда сказала что дюфастон бросить пить.... 

Ходила я к такому Ре.  Более 400 тыщ потратила. Один только прием 2 тыщ стоит. Как потом оказалась она мне специально завышенные дозы лекарств  выписывала что б у меня ни чего не получалось, а только лишь бы несла и несла деньги в клинику. 

• Спасибо 1
    • Грустно 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, tati86 сказал(а):

Врач объясняла это тем, что если беременность правильная (по генетике), то она не прервется без дюфа, если что-то не так, то быстрее само выйдет. 

Если Б по генетике не нормальная, ей и дюф не поможет. А вот с нормальной Б всё, что угодно может случится, если дюф резко бросить. 

Поделиться сообщением

@Jess_M ну собственно из-за этого страха я и продолжила пить дюфастон. Хотя в компетентности врачей из НИИ Кулакова не сомневаюсь, помогли мне родить. Но с плохим анамнезом не хотелось рисковать. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, tati86 сказал(а):

Лечилась от бесплодия в Москве, НИИ Кулакова, в отделении невынашивания беременности. Тоже назначали бросать дюфастон при положительном тесте. Я испугалась и не бросила конечно.

Мне тоже так говорила врач. А ещё поставила мне прогестероновую недостаточность, основываясь на результатах анализа в ановуляторный цикл🤷🏼‍♀️ Я бы не бросала дюф при 2-х полосках

Поделиться сообщением

@Рин вот мне тоже писали недостаточно прогестерона, одна из причин выкидыша прошлого... Спасибо за совет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Matreska сказал(а):

недостаточно прогестерона, одна из причин выкидыша

Вам его померяли хоть раз на 7 дпо? 

А вообще, врачи не заинтересованы в наступлении Б, они заинтересованы в большом количестве посещений. 

Поделиться сообщением

В чем логика назначать дюф, чтоб Б случилась, а потом отменять, чтоб проверить- здоровая ли Б и не прервется ли сама??? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Madame Cherry нет..... Меня и сегодня прогнали сказали через неделю явиться, не смотрела ничего. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Matreska сказал(а):

@tati86 @tati86 @tati86 @Pingvinashka //надеюсь что правильная, вы сами как продолжили пить и нормально все? 

У меня не было Дюфастона в поддержке, поэтому я не пила, только с 25 недели начала, когда шейка укоротилась. 

Но если у вас был Дюфастон во время планирования и вы на нем забеременели, то кидать нельзя, иначе Б. сорвётся 

Поделиться сообщением

Я уж даже и не знаю- что нуже- на всякий случай назначать дюф в Б, или вот такие отмены... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...