Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Машуникус в целом хорошо

по сравнению с другими у нас больших проблем и не было 🙈 укачиваний, продление грудью и тд 

ушли от кормлений перед сном в кровати, за счёт этого едим смесь только ночью. Учу самозасыпанию вторую неделю

ему даже нравится мне кажется 

у нас приставная кровать, кладу его к себе, сама ложусь рядом(между нами проложены подушки) и он там начинает вставать, ходить, ползать , там полежит, тут полежит, гнездится и засыпает . Правда дольше времени уходит . От 15 до 27 минут пока) 

еще раньше ночью когда кормила его, держала ему бутылочку, консультант сказала должен сам держать (вот теперь сам ее держит 😄)

На следующей неделе хочу бортик поставить в кровати и пробовать чтоб так засыпал, если все хорошо, то отставить кровать 🤞🏼

Девы расскажите, как и чем вы своих развиваете? 
книжки любят читать, листать? Сами приносят, чтоб почитали? 
может картинки рассматриваете, кисок, собачек и тд? Цвета? 
Ку ку умеете? Пока пока? Ладушки? 
нашему нихрена не надо 😔меня что то это пугает 

только бы все ломал, раскидывал , и сидел бы орал. Его даже ничем не завлеч

ладушки изначально невзлюбил! Прям руки забирает, выгибается и орет тут же🤦🏽‍♀️

Короче не знаю чем его завлечь, как развивать

мет вы подскажите, идей накидаете 

Ссылка на комментарий

@Доня21 у тебя тоже одеяла и подушки в кучу стаскивает, когда спать собирается?

мы только начнём щас учиться сз, пропустили неделю из-за соплей( 

у нас любит очень книжки, сам приносит почитать, либо поднимает вверх книжку, которую хочет и привлекает к себе внимание. Но на долго его не хватает, просто любит сам страницы переворачивать) цвета я, честно говоря, редко ему называю, сама понимаю, что косяк. Но я пока решила сосредоточиться на предметах, так скажем. Называю машинку, игрушки разные, картинки на домике, он многое знает, показывает или приносит, к цветам потом вернёмся. Пока-пока одно время махал иногда, щас вообще ему это не интересно. Ладушки когда я делаю, он смеётся, сам хлопает под настроение,  а не когда я про ладушки сама начинаю 🙂

Девочки, сухой бассейн никто ещё не покупал? Я хочу на годик купить и горку, но не знаю, может рано ещё 

Ссылка на комментарий

@Evva1312 да, в кучу все скинет, как хомяк зароется 🤣ляжет В неимоверную позу и заснёт, а я потом это их под него вытаскиваю 

мы были у знакомой. У них сухой бассейн, нашему не зашёл совсем 🤷🏼‍♀️ 
 

@Evva1312 я не знаю как развивать его правда , я прям расстраиваюсь 😔

он любит только фото и видео на телефоне разглядывать, особенно там где он 

а книжки е в на фиг не нужны 😞может чуть посидеть послушать. Потом закрывает, если я не даю закрыть сразу психи

Пирамидка не нужна , хотя я с ним стараюсь ее иуда сюда разбирать собирать, купили любит рушить когда поставлю их 🤷🏼‍♀️

@Evva1312 про горку не дочитала, у нас есть, ему нравится 

Ссылка на комментарий

@Доня21 пирамидки и наш рушит с великим удовольствием, это такой возраст, это нормально! Он только сейчас потихоньку начинает пытаться не ломать, а разбирать и даже одно колечко может одеть периодически. Ты попробуй может телефон не давать, а то он знает, что есть поинтересней вещи, чем книжки) наш тоже любит свои видюхи смотреть, но я стараюсь не давать ему, тол ко когда успел сильно самой телефон нужен, а он тут как тут, естественно 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Evva1312 да, в кучу все скинет, как хомяк зароется 🤣ляжет В неимоверную позу и заснёт, а я потом это их под него вытаскиваю 

мы были у знакомой. У них сухой бассейн, нашему не зашёл совсем 🤷🏼‍♀️ 
 

@Evva1312 я не знаю как развивать его правда , я прям расстраиваюсь 😔

он любит только фото и видео на телефоне разглядывать, особенно там где он 

а книжки е в на фиг не нужны 😞может чуть посидеть послушать. Потом закрывает, если я не даю закрыть сразу психи

Пирамидка не нужна , хотя я с ним стараюсь ее иуда сюда разбирать собирать, купили любит рушить когда поставлю их 🤷🏼‍♀️

@Evva1312 про горку не дочитала, у нас есть, ему нравится 

Прям про мою звезду написала 😁 так же развлекается,книги нафиг не надо,пирамиды летят по сторонам,может залипнуть с поводком собачьим,или шнурком…

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

Хм, а моей под настроение очень заходит пирамидка , я ей подаю колечки и она надевает раз раз и собрали ) но больше всего ей нравятся стаканчики . Она их один в один любит собирать, может минут 15 залипать. Книжки тоже нравятся , но она сегодня вот порезалась страничкой когда переворачивала , теперь не знаю даже как 🤷‍♀️а если ей не дать самой книгу трогать- то скандал 

@Доня21 сам ворочается и засыпает без всяких поглаживаний ?? Во крутяк 👍 моя в ночь засыпает только если стоять над ней и гладить гладить гладить 🤦🏻‍♀️не дай бог она еще не заснула а я руку убрала  , там такие слёзы мамадорохая😬

Дамы, вопрос , это я одна как дура до сих пор стерилизую  бутылки ?😁

Ссылка на комментарий

@Доня21 мы тоже пытаемся учиться сз, после купания садимся на кровать листаем книжки, я иногда что то успеваю прочитать) потом выключаю свет, включаю ночник, на колонке включаю колыбельные и мы вдвоём ложимся минут 15-20 кувыркаемся и спим. Хоть качать не приходится уже 🤞🏻
@Evva1312 у нас есть сухой бассейн с туннелем, но моей пока не интересен он 🤷🏼‍♀️ 
а с пирамидками и кубиками тоже самое, но наверное у них возраст сейчас такой, она вроде и умеет ставить колечки, но не очень это её интересует пока.

Я вот уже все маркетелейсы облазила, какую игрушку ещё купить

@Pumpkin-pie уже давно не стерилизую, мою со средством детским и все

Ссылка на комментарий

И еще вопрос: вы не замечаете у своих постепенный переход на 1 сон. ? У нас уже неделю первый сон сократился до 15-30 Минут .. на второй естественно уходим раньше , он пока какой и был 

Ссылка на комментарий

@Pumpkin-pie я не стерилизую месяцев с 4, мне кажется 🤭😁

@Pumpkin-pie мой тоже больше любит стаканчики, но собирать их пока не собирает, а вот внутрь сложу ему, обожает вытаскивать, пока на этом все))

@vishenka_malinkina ой, мы тоже от качаний ушли, как я рад, как я рад. Теперь крутится в Кровати, строит вот это гнездо из одеял, накрывает себя, разговаривает в это время очень активно, по итогу вырубается как правило. Но пару раз было, что ниф на, пришлось просто таскать на руках минут 10 и уснул. Консультант наша говорит, это из-за ходьбы, это самый «злой» навык, он разделяет с мамой, плюс вчера научится наконец слезать с диванов и кроватей, теперь бесконечно это практикует. Короче, не до сна ребёнку 

@Pumpkin-pie такая же фигня!! Я думала, это сбой какой или че, ну какой 1 сон в 11,5 месяцев! Один день вообще так его и не уложила на второй.. конс сказала, первый сократить до часа или даже 40 минут, ибо рано ещё отказываться 

Ссылка на комментарий

@Evva1312 да, мне тоже пару раз пришлось носить, но минуты 3-4, потом положила и сразу уснула она. 
А у нас наоборот дневные сны увеличились, иногда даже будить приходится, и ночной увеличился. Знали бы вы как я рада, но всё же жду подставы скорой какой то 😂 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Evva1312 с 21 до 7.30 у меня, я не знаю каким богам молиться на такой подарок. И днём 1.20-2 часа, как мой ребёнок, которая спала днём 30-40 минут стала так спать я не знаю даже 🤷🏼‍♀️ И продлевать бегать не надо, сама спит

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Дамы, вопрос , это я одна как дура до сих пор стерилизую  бутылки ?😁

Я тоже вторая дура :Crazy:

я уже на авито выставила этот стерилизатор, только заберите пожалуйста, а то до садика буду стерилизовать😂😂😂

Мой все совершенно также просто грызёт и бросает. Пирамидку нафиг, книжки нафиг, глазки/носик нафиг, ниче показывать не буду

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

@Evva1312

38 минут назад, Evva1312 сказал(а):

@vishenka_malinkina и у нас ночной теперь с 21 до 8, я прям щастью своему не верю че-то😄😄

У нас также ) это счастье называется - зимняя спячка , мне кажется ) зимой темнеет рано , светлеет поздно . 
 

насчет 1 сна .. мой крестник полностью перешел на 1 сон в 1.1. А до этого полтора месяца то 1 сон то два , но на второй часто с слезами соплями укладывался , не хотел , но если не спал , то в ночь со слезами . Короче , месяц гемора был .. так что я около года жду этого «чуда» 😬

Ссылка на комментарий

Мы книжки можем только грызть и пытаться оторвать кусок. И сидеть на месте мы не будем, поэтому чтение не для нас)) а так тоже все раскидывает, швыряет. Ещё в разнос пошло все, что попадется под руку: отдирает обои, оторвала уголок возле балкона, плинтус, погрызла тумбочку. Папа в шоке))

А дневные сны вы дома спите? Мы на второй гулять идём. Первый дома больше ворочается, чем спит. Блин, один сончас это вообще прям нон-стоп, тут с двумя - то не успеваешь выдохнуть.

Ссылка на комментарий

@Машуникус о! Обои мы тоже чуть оторвали 🙈возле батареи слава богу , за шторой не видно 

Мы встаём в 7:30-8, отбой в 20:30-21:30 

думаю из за зимы так 

 подъем в 8 меня прям устраивает 🙏🏻
 

Скажите, ваши чутко спят? 
наш в полной тишине 🤦🏽‍♀️
ночью пришла спать, вставила зарядку в розетку аккуратно, все! Смотрю уже сидит 🙄

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...