Перейти к публикации

Канцтовары для детей


Metropolitan

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, ваших любимых производителей канцтоваров. И вообще что не нравится, что не нравится, какие находки интересные. А то покупать 150 ластиков в поисках идеала, даже не накладно, а куда их девать потом, то же самое с карандашами, тетрадями, обложками, точилками и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится артберри и эрихкраузе. Но мои дошкольники. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бессонница сказал(а):

Мне нравится артберри и эрихкраузе. Но мои дошкольники. 

У меня тоже дошкольница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрихкраузе нравится.

Ещё нравятся стираемые ручки)

Но обычно беру чертишто, что увижу и понравится. Из фикспрайса тоже не брезгуем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, ваших любимых производителей канцтоваров. И вообще что не нравится, что не нравится, какие находки интересные. А то покупать 150 ластиков в поисках идеала, даже не накладно, а куда их девать потом, то же самое с карандашами, тетрадями, обложками, точилками и тд.

Я нашла идеальные цветные карандаши, стаж поиска 16 лет))) сейчас покопаюсь, напишу марку. 

Screenshot_20210120_121346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные и цветные карандаши bic. Нравится пластилин фирмы Луч, перепробовали много разных, дочка лепит постоянно и гуашь этой же фирмы хорошая.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати гуашь луч лучшая

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kores фломастеры, маркеры, карандаши цветные 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карандаши faber-castell,  ручки  pilot и stabilo. Ластик со слоном)) точилка железная открытая двойная) этих производителей не знаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабер кастел у нас и карандаши, и акварель, и пастельки- отличные

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прлчитала, что ластик со слоном - это ж Кохинор, тоже старый стабильный бренд для тех, кто чертит вроде как, в институте помню нам его все рекомендовали :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я тоже фанат поиска хороших канцтоваров) 

Пластилин - Луч Кроха. Остальные лучи - жесткие, остальные мягкие пластилины - пачкают. А этого извели центнер, наверное)) 

Карандаши - файбер неплохие и мапед, стабило толстые треугольные классные, особенно для маленьких, скулформат очень хорошие (но про них часто пишут, что плохие. Там зависит от формы что ли..) Отвратные кохинор и каляка-маляка. Они скрипят противно и бледные, даже акварельные. Хотя многие к этому скрипу равнодушны, а я прям не могу, бррр... 

Гуашь - вот в ней я разницы не увидела, беру, где цвета понравятся. 

Акварель - для меня лучшая советская)) В таких бледно-бежевых прямоугольных коробках с кисточкой посередине)) Да, у мамы с тех времен запасы)) А вообще, хвалят Сонет ученическую. 

Точилку люблю механическую, где ручку крутить. Остальные быстро тупятся, а эта пятый год верой и правдой служит) 

Картон хороший ашановский. Он яркий, гладкий. А так вообще бумагу и картон вживую люблю щупать) И опять-таки, смотря какие цвета хочется. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каляка маляка, у нас и в сад требуют только их брать

гуашь тоже луч

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Прлчитала, что ластик со слоном - это ж Кохинор, тоже старый стабильный бренд для тех, кто чертит вроде как, в институте помню нам его все рекомендовали :)

У меня акварельные карадши кохинор тоже супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди наших находок - цветные карандаши Colorun и пастель Colorun. Карандаши с надписью wood free, не серии Emotion, обычные. Они яркие, недорогие, легко точатся. Быстро тратятся. Но стоят не как боинг. Пастель их вообще мне обошлась за 100 рэ и я была в шоке, потому что она вообще не отличается от предыдущего более дорогого набора марки Titi. Пластилин у нас два последних раза Гамма, а вот обе пачки Луча как раз лежат, забракованные мною за жёсткость, я прямо удивлена. Но увидела, что пишут Луч Кроха, может, особая серия какая, пригляжусь. Последний раз я взяла огромный набор Гаммы 30 цветов в Фиксе за 199 р., ре счастлив был.

Гуашь тоже Гамма, другие даже не пробовали почему-то. У какого-то известного бренда, не могу щас сообразить, мне не нравится, что банки непрозрачные, узнать, какой цвет, можно лишь по наклейке на крышке, для нас это чревато срачельником)))

Акварель какую придётся берём, пока не попалась прям ах.

В поиске фломиков хороших ещё...

Акрил ещё покупаю постоянно, нравится Acryl Hobby, но он засыхает быстро в отличие от Луча. Но Луч дольше сохнет, выбора цветов меньше у нас.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам на занятиях рисованием не разрешают гуашь Луч, только Гамму!

Дома Лучом рисуем, там цветов много плюс золотой и серебряный, дочке нравится))

Пластилин Луч Кроха нравится, мягкий, но это для дошкольников.

Весь Луч продаётся в фикс-прайсе по самым низким ценам)

Точилка только с ручкой! Удобно точить, быстро, конечно, дороже, но стоит того)

Карандаши и фломастеры всех мастей, пока не определилась с лучшими))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетради Эрих Краузе самые лучшие. Карандаши простые Берлинго нравятся. Цветные беру только акварельные тоже Берлинго. Стëрки из фикспрайса хорошие, мягкие и много их там. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карандаши (графитные и акварельные) , ластики и пастель - кохинор, акварель - невская палитра "Сонет"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый клевые цветные карандаши - Milan. Даже ребенок видит разницу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то краски Луч не зашли, пластилин хороший, да. 
Канцтовары - эрих чаще, ранцы кстати тоже ни чего, тетради отличные. В начале года беру набор первоклассника - там всё, далее подкупаю. Точилки у них замечательные.
Карандаши цветные - кte, devente
Ручки и простые карандаши - bic, беру на вб коробками.
Краски акварельные - гамма.
Идеальный ластик найти до сих пор не можем(. То крошатся, то ломаются, то не стирают. ((
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...