Перейти к публикации

Пустышка


Полезные сообщения

Мы вот только недели 2 как отучили. Нам 2.3 уже ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 года, но был жутким сосочником. Увидела ближе к двум, что вроде как уже готов к отказу от нее, стала почву подготавливать, потом соску убрала насовсем и все, никаких истерик не было, нету и нету, спокойно воспринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год.

Мы часто гуляли с ней, она выпадала.. потом меня задолбало мыть или покупать новые...

Буквально одну ночь пришлось потерпеть 20минутное беспокойство, потом вообще не вспоминала. А так ребенок частенько с соской был с 3 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке год и 2 месяца, на сон даю, потом просыпается и сама отдаёт ее мне. До 1.5 лет пока спокойна я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь была сосочницей, причем чем дальше тем больше. Если по началу она её выплевывала когда засыпала, то после 1,5 лет всю ночь сосала, и просыпалась плакала, пока не получала соску. И днём если видела хватала её сразу в рот. Думала будет жесть.

Где-то за 2 месяца до 2х лет решила отучать но через 2 дня она заболела, сопли, плохо спала и я вернула ей, потом была еще одна попытка, но зубы замучали, дала. В 2 года она прогрызла соску, психовала что не то что-то, я сказала что другой нет, потмо через пару дней спрятала её и больше не доставала, ни одной безсонной ночи по этому поводу не было. Но у неё как раз почти все зубы вылезли. Как по мне то с соской легче зубную боль пережить им, до того как вылезут я бы не забирала. 

 

Но я никогда не давала гулять с соской или ходить просто так по дому с ней. Соска это было для сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бессонница сказал(а):

Обе в 1,10. Старшая только на сон и сама бросила. Младшая была с ней постоянно. Вылезли вперёд 2 зуба верхних, ортодонт сказала что испортили прикус соской, тут же насильно отучила. Сейчас уже больше пол года прошло, капу не носили-сами потихоньку встают на место.

 

5 часов назад, Tanusha86 сказал(а):

В год сходили на медосмотр и стоматолог сказал, что прикус портится, открытый прикус формируется. Хотя соска только на сон была, но всю ночь во рту. Убрала одним днем в год с небольшим получается. Пару дней хуже поспал, потом как и не было ее никогда.

Вот у меня только один вопрос к стоматологоам и ортодонтам: интересно, а их дети и внуки тоже без сосок растут? 

На ГВ понятно, грудь ребенку и еда, и пустышка для успокоения. А на ИВ? Ребенок должен удовлетворить сосательный рефлекс.

По теме оба ребенка к двум годам от пустышки отказались. Старший сам ее спрятал, не нашел и все. А младшей кончики на соске отрезали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 у меня обе сосали одинаковые соски, но у старшей норм прикус, а младшей испортили.  Видимо ещё и личная физиология играет роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна научите ??? КАК??? Помните, переписывались с вами? мы пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, если не соска во рту, дочка во рту ковыряется всей пятерней. Иногда до рвоты. Задние моляры ковыряет. Это типа лучше, чем соска? Вот вроде взрослая уже. 1.7 аж. А недавно пластелина нажралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2,5 ровно закончили общение с соской торжественно. Но сын ее только на сон использовал, целыми днями не сосал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший прогрыз в 1.5 года- страдал два дня, жалел ее, потом сам в мусорку отнес. У младшей в год с небольшим кот повадился грызть за что она его гоняла нещадно- всего было 3 пустышки, как последнюю сгрыз так и простились с ними-страданий не было, но кота долго гоняла когда видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2021 в 06:26, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Всем привет!

Девочки в каком возрасте отучали ребенка от пустышки? 

Сыну 10.5 месяцев и у меня конечно ещё теплится надежда что он сам от неё окажется. 

Тебе принципиально? Если нет - то жди полного отказа. Учитывая проблемы со сном не стала бы усугублять, т.к. вместо пустышки может оказаться палец во рту, а это так себе тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...