Перейти к публикации

Выскажите своё мнение пожалуйста. И у кого есть свои истории


Полезные сообщения

3 минуты назад, Кира0989 сказал(а):

@Ola-la-//  вообще про этого гинеколога сейчас отзывы читала. Что и несуществующие   эрозии ставит и ставит кисту , а оказывается беременность. И прям так много отзывов и все плохие. Но все равно конечно , там бы не возможно было не увидеть , тем более  и на снимки в принципе все понятно. Стадия отрицания что ли ?

@Мама Обезьянка вообще про этого гинеколога сейчас отзывы читала. Что и несуществующие   эрозии ставит и ставит кисту , а оказывается беременность. И прям так много отзывов и все плохие. Но все равно конечно , там бы не возможно было не увидеть , тем более  и на снимки в принципе все понятно. Стадия отрицания что ли ?
 

у меня была ситуация 6 недель с хвостиком 15 мм и пустое ничего ставит мне анэмбриония. подождала до 7 недель нашли все одновременно. По месячным 9 недель а вдруг не 9 мало ли.. Поэтому мое мнение перепроверка хорошая. Кстати меня смотрел спец из клиники репродуктологии на супер оборудовании и так облажался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира0989 у вас размер ПЯ больше в 2 раза. Здесь уже и КТР должен быть,  и сб+. Увы... Но у вас ещё всё впереди,  вот такой первый блин, комом, к сожалению.

Есть ещё надежда на слепого узиста,  но и срок говорит за анэмбрионию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну снимок красноречив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кира0989 сказал(а):

@Ola-la-//  да должно , а там о нем и речи не идёт даже, сама понимаю что это конечная 

@Ната Лия  ну я так понимаю что это нормы для подстраховки.  На хгч даже не отправляли , смотрели только до 6 недели где-то.  Там нормально все было тогда. 
Ну тут то понятно уже все. Если бы ещё был желточный мешочек. Но возможно это к лучшему , ведь такое обычно происходит когда у плода есть отклонения , природа берет своё. 

мне еще хгч в динамике говорили сдать сдавала росло в итоге диагноз не подтвердился и все норм.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ну снимок красноречив

у меня такой же был но срок не 9 недель конечно, поэтому уточнить точно ли 9 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка ну вот в субботу пойду к врачу который раз в месяц приезжает , очень крутая , пусть последнее слово будет за ней. Думаю это правильно. 

@Мама Обезьянка  про хгч даже речи не было , она сначала ничего говорить даже не стала , историю не до конца рассказала. Она сказала «не переживай , через 10 дней посмотрим» и отправила с миром , я загналась и вернулась к ней , и там уже переспрашивала все по несколько раз , в итоге вывод , и в итоге вообще только тогда про прерывания речь зашла. 

@Мама Обезьянка  по месячным точно , а вот по эмбриональному там не пойми чего , хгч 19 был только на 3 день задержки , но рос хорошо , правда динамику смотрела только до 1500

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира0989 у вас 15 декабря уже был положительный тест и анализ. Можно считать месяц задержки сейчас, то есть как ни крути- 8 недель есть. Размер пя не соответствует, жм нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот что нашла

Желточный мешок впервые появляется на 5-ой акушерской неделе беременности, и в норме вырастает не более чем до 6 миллиметров (чаще 3-5 миллиметров).
Исследования показали, что желточный мешок размером более 6 миллиметров повышает вероятность неблагоприятного исхода беременности. Отсутствие визуализации желточного мешка с помощью трансвагинального датчика, при размерах плодного яйца более 12 миллиметров, также обычно указывает на неудавшуюся беременность.

Полностью согласна. Ходила на узи 4н6дн, пя 7,7 мм жм 2 мм, эмбриона ещё не было конечно. У автора уже 20 мм пя, не увидеть жм и эмбриончик просто не реально (если он там есть).

@Кира0989 Вам конечно хочется верить и надеяться на лучшее, и поверьте, мы бы тоже этому обрадовались, но тут очевидный исход(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  срок на узи ставят 6-7 недель , это нормальная разница по акушерским , и г тоже сказала, что это нормально 

@Ola-la-// ну в любом случае хоть жм, но уже бы был 

@Utya25  да я и не говорю обратное , но перепроверить надо , что бы потом не корить себя потом. Я уже писала , что я все понимаю. И надежды нет , но муж не верит вообще никому , говорит что все хорошо будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира0989 в 7 недель у меня 25 мм был, а у вас явно бОльший срок. Вы точно знаете дату начала Б, на таком малом сроке расхождений срока в 2 недели быть не должно. Это криво-косорукий узист должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  посмотрите в интернете про это даже. Расхождения срока на 1-2 недели , по узи это нормально. Но тут вообще уже не в сроке дело то , это значения не имеет вообще. Я говорю что изначально все не так было. Тесты поздно начали полосатиться хгч после задержки 19. Сразу не нормально все было как-то , потом через 2 недели задержки пя в матке не находят при хгч 1500 , в этот же день другой врач нашёл пя 2,5 мм , очень маленькое для срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела написать- у нас в городе то без вариантов, только чистка. Но в рф вроде в большинстве больниц возможен ма до определенного срока (по-разному девочки писали, кто-то и про 9 нед). Так вот чтоб в случае чего не дотянули и не сказали бы потом в больнице, что ма поздно. Если все же придется прерывать, то лучше медикаментозно. 

@Кира0989 тесты могут полосатиться поздно, если О поздняя. Не обязательно это что-то патологическое.. Но у вас да, плохо развивалось изначально, поэтому и срок меньший ставят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну врач сказала до понедельника смотрим и в понедельник сразу после узи ма 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, в больнице почистили( выскабливание или вакуум, незнаю что было). Потом долго кровила, но это моя особенность, запичкали меня АБ. Но обошлось без воспалений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была анэмбриония год назад, на сроке 7 недель ПЯ 15 мм и отсутствие ЖМ. Делала мед.прерывание.  Если нет ЖМ - хорошего ждать не стоит, увы... Сил Вам это пережить. У меня тоже была это первая и самая желанная беременность, даже жумать не думала,что со мной это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была анэмбриония , размер пя был 21 мм , на сроке 7 недель при чем хгч рос замечательно !   К сожалению уже при таком размере должно быть сердцебиение (( Такое бывает , к сожалению ((

И да, делали мед прерывание + вакуум , как врач объяснила , чтобы ничего не осталось нужно сначала таблетками , потом уже вакуумом аккуратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня пустое ПЯ в 6-7 недель - это уже безнадега. Тем более когда ПЯ уже 20мм и нет ЖМ. И тем более, когда уже 9 недель.

Сама была 2 раза в такой ситуации, прерывать лучше медикаментозно, чтобы не повредить эндометрий и сразу беременеть через пару циклов.

Держитесь, сильно не расстраивайтесь, хотя понимаю, что это трудно. Сама готова реветь после каждого неудачного цикла, не то что после замершей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99  А вы обращались к другому специалисту ? Прочитала про этого врача уйма плохих отзывов , поговорила со знакомыми все в один голос что этот врач им тоже что только не ставил и не видел и наоборот видел того чего нет. Сижу думаю теперь   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая история, закончилась плохо увы. В 1ую зб была хоть какая-то надежда, т. к эмбрион все же был, но не рос. Я с этой надеждой проходида до 9-10 недель, чуть не опоздала  с чисткой. Потом была анэмбиония, картинка точно такая же как на вашем узи, ни эмбриона ни желт. мешка. Перепроверяла, конечно, но тянуть как в 1ый раз не стала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кира0989 сказал(а):

@Vita_99  А вы обращались к другому специалисту ? Прочитала про этого врача уйма плохих отзывов , поговорила со знакомыми все в один голос что этот врач им тоже что только не ставил и не видел и наоборот видел того чего нет. Сижу думаю теперь   

Сходите обязательно к другому врачу, как и планировали. Чтоб не терзать себя потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира0989 да , я была у двух врачей , тоже конечно же ждала , потом сходила к самому лучшему в городе с хорошим аппаратам и тут уже не было сомнений ((

@Кира0989 в любом случае идите у др врачу ! Если подтвердится , то в стационар и там ещё узи сделают! Всякое конечно может быть , я очень желаю чтобы все обошлось и вашего потеряшку нашли ! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было именно так. В 6 недель на УЗИ ПЯ 11 мм, эмбрион и желточный мешок не визуализируются. Почти в 8 недель у другого узиста - ктр эмбриона 2 мм, сердцебиение 103. Потом б замерла через пару дней. Диагноз на следующем УЗИ - анэмбриония.  Выкидыш начался на 11 неделе. Хгч на начальных сроках рос очень медленно - удваивался дней за 5. Даже тест показал призрак на 30 дц, хотя у меня обычно цикл 26-28 дней.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира0989 автор как у Вас дела ? Ходили ещё на узи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99  нет. Завтра идти. Надежда умирает последней ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира0989очень жаль (( но лучше так, чем на большем сроке узнать что что то не так . Езжайте в больницу , сейчас делают медикаментозно бесплатно , но в идеале медикаментозно сначала , а потом врачи ещё вакуумом аккуратно , так лучше . Я сначала очень расстроилась что мне ещё и вакуумом будут делать ,а потом врач сказала что это нужно для того чтобы после ма остатков не было . И правда , у девочки  тоже была анэмбриния , ей делали ма только и все , в итоге остатки остались и пришлось делать уже выскабливание 

Если все будет хорошо через 2 цикла уже снова можно беременеть ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...