Перейти к публикации

Организация быта


F/y

Полезные сообщения

@Лелечка , ну в каждой избушке свои погремушки. У нас вот такие)) Полный набор продуктов тоже имеется, но какие то, типа свежемороженной рыбы или творога, покупаются к готовке. И, конечно же, если у нас на гарнир гречка, а мне захотелось манной каши, я не давлюсь гречкой, поверьте. 

Ссылка на комментарий

У меня есть план и график важных дел на неделю. Но уборки, готовки, стирки и глажки среди них нет. Все это я делаю не по плану, а по необходимости и возможности. Если нет сил готовить - закажу пиццу, или вареники из морозилки отварю, или бутеры сделаю.. Планировать готовку не могу в принципе, так как готовить с удовольствием могу только то, чего нам вот прямо сейчас захотелось. И мои все едят только то, чего им вот прям сейчас хочется, хоть испланируйся вся. Если этого нет - то просто хлеб с оливковым маслом, или с салом поедят и все. Но кушать борщ, если им хочется макарон - не будут.

Если нет сил убирать - значит, так и будет. Когда я выхожу из дома - то думаю о цели своего выхода, а не об уборке. Когда вернусь - тогда и подумаю о ней.

 

Ссылка на комментарий

у меня мама в холодильнике хлеб хранит. типа лучше сохраняется))) но смысл? лучше купить половинку, и среди недели еще одну половинку...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Ola-la-// у нас тоже хлеб в холодильнике хранится. Свежий хлеб не совсем полезен, поэтому холодильник хороший вариант. 

Свежий, да. Но 1-2 дневный норм. Мы и 4хдневный едим. 

Дело привычки, конечно. Мне холодный хлеб не нравится.

Ссылка на комментарий

Нет. Если я что-то запланирую конкретно, значит не получится это сделать. Но у меня всё в листочках расписанных, как что в голову придет, сразу пишу. Как нечем заняться, подхожу, выбираю дело из списка, делаю, вычеркиваю. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Руна55 сказал(а):

Никогда не планирую , когда мне что делать. Всё делается по мере необходимости. И готовлю так же, что пожелали , то и приготовили. Не люблю режим.

+++

Мне интересно, как это у планировщиц происходит. "дорогая, я хочу борщ". "не. 1,5 месяца назад я запланировала на сегодня рассольник, поэтому жричодали" 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

+++

Мне интересно, как это у планировщиц происходит. "дорогая, я хочу борщ". "не. 1,5 месяца назад я запланировала на сегодня рассольник, поэтому жричодали" 

Я не из планировщиц вообще, из спонтанщиц в плане питания. Но в этом плане, мне явно везет. Семья ест, что готовлю, в смысле без претензий и советуюсь редко, так как все саминезнаючегохочу в 99.9%

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

+++

Мне интересно, как это у планировщиц происходит. "дорогая, я хочу борщ". "не. 1,5 месяца назад я запланировала на сегодня рассольник, поэтому жричодали" 

Ну, как бэ, когда у нас была семья из меня и мужа мы тоже придумывали и готовили вот прямо сейчас, а иногда и вообще не готовили.

Но когда семья уже из 5 человек, то я не готова приходя в 18-00 с работы готовить каждому то, что он пожелает. Если вы можете, например, по хотелкам семьи мужу отбивную приготовить, себе салатик, одному ребенку рыбку, второму - курочку, третьему супчик, то ради бога, у меня столько времени нет. 

Меню состоит только из тех блюд, которые моя семья готова есть в любой день. Слава богу, этих блюд оооочень много. И борщ с рассольником очень легко можно поменять, т.к. у меня дома есть (ну раз уж я запланировала и борщ и рассольник готовить в том месяце) набор продуктов на оба эти супа)))

Расскажите лучше как вам удается после работы приготовить каждому члену семьи именно то, что он хочет?

10 часов назад, Руна55 сказал(а):

Никогда не планирую , когда мне что делать. Всё делается по мере необходимости. И готовлю так же, что пожелали , то и приготовили. Не люблю режим.

Тот же вопрос. Как на большую семью работающей женщине каждому приготовить именно то, что бы он хотел именно сейчас поесть? Особенно, если вся семья дома обедает и ужинает, завтракают не все дома....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

Как на большую семью работающей женщине каждому приготовить именно то, что бы он хотел именно сейчас поесть?

Каждому - не надо. Если сегодня отбивные и салат, то их едят все (взрослые и подростки). Бывает, отдельно готовлю младшему, не всегда ест взрослую еду. 

4 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

как вам удается после работы

Мужчины тоже умеют готовить ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

 

Тот же вопрос. Как на большую семью работающей женщине каждому приготовить именно то, что бы он хотел именно сейчас поесть? Особенно, если вся семья дома обедает и ужинает, завтракают не все дома....

У нас не большая семья, 4 человека. Очень просто , пришла с работы, решили что бы мы хотели , или накануне, и приготовили. Всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...