Перейти к публикации

Ребенку 3 года. Проблема с покаками.


_Katrysya_

Рекомендованные сообщения

Доча частенько стала какать в штаны. Ну не прям какает, а так через раз, то чуть мазнуло на трусиках, то прям какахи.  При этом она может сидеть тихонько на кровате, я говорю что случилось? Отвечает ничего просто сижу, я говорю точно просто? А она отвечает я сросто покакала.

 Или идем с садика, по дороге в парке бегала гуляла, а потом стала стоит и говорит я какаю. То есть не попросилась. 

Или может часто смотреть в трусики и говорит там чисто я не какала. 

Позавчера принесла в руке кусочек какашки, говорит -  мама смотри что я нашла в колготках.  Перед этим было тоже похожее, какуля выпала с трусиков. 

Сегодня в обед каканула в трусики, и вот сейчас вечером опять, начала пукать, муж говорит иди покакай, отвечает что не хочет, в итоге  опять сидит тихушничает, я уже поняла в чем дело, говорю ты укакалась опять? Снимай колготы, а  она начинает говорить что не укакалась, не смотри , там чисто (в итоге там какаха) говорю иди какай, отвечает что не хочет , ну я посадила в наглую на горшок, покакала. 

Что это происходит вообще? И что делать?

Я думала, ну заигралась, подумаешь, но это уже начало  происходить часто. 

Раньше  могла смотреть мультик или гонять на улице и писянуть, так прям было частенько.

 

Знаю знакомые ругают, в угол ставят,  обписяные колготы на голову одевают. 

Но я не хочу ее даже ругать за это. 

Она вообще ходит на горшок в комнате где играет, с самого начала нам так было удобно ее приучать к горшку, плюс ночью тоже писает на горшок в комнате. Потом я решила ее отучать от этого, говорю писать и какать в туалете. Как папа и мама, ты же видешь мы в туалете писаем. Она пару раз забирала горшок с туалета в комнату, я говорила, не бери в комнату, писать и какать только в туалете. И так каждый раз когда она идет за горшоком, говорю чтоб какала в туалете, но она против этого. 

Я вот думаю, не могла я ей навредить этим? Она теперь терпит чтоб не какать в туалете. Но в туалете , не на самом унитазе, а на горшочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше же на горшок хорошо ходила по большому, без промахов?

Пусть дальше делает всё в горшок. Отстаньте пока с туалетом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что и из-за горшка, верните ей его на время или купите сидушку маленькую на унитаз приставную. Второй вариант, причина в садике, возможно там ругают, если ребенок какает в садике, вот она и приучилась терпеть, можно с воспитателями на эту тему поговорить, выяснить, ходит ли дочка в садике на унитаз по-большому. И вполне себе вариант, что две эти причина совместились, раз дома боится унитаза, значит и в саду тоже. С сыном такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 1katerina сказал(а):

Знаю знакомые ругают, в угол ставят,  обписяные колготы на голову одевают. 

Где это такой кошмар творят,ребёнку описаные  колготки на голову одевают?

По Вашему вопросу,похоже вы запутали ребёнка. То ли в горшок в комнате,то ли в туалете.. Возвращайтесь к тому,с чего начали,только теперь очень аккуратно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на знакомых точно не ориентируйтесь, ребенок и так в стрессе, а тут еще у знакомых углы и колготки на голове, какие-то "пещерные" методы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga В садике не какает, чистая приходит. Воспит.очень довольна дочей, говорит сама ходит на унитаз.

Мы 3 недели без сада и это началось.

@oruga Нет вы что, это дикость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 1katerina сказал(а):

Знаю знакомые ругают, в угол ставят,  обписяные колготы на голову одевают. 

Издевательство и жестокое обращение.

По теме: на данном этапе (до 3х примерно), ребёнок активно осваивает «горшок», он получает удовольствие от контроля за процессом. Не надо «давить» и руководить чрезмерно, иначе протестное поведение (то, что имеете сейчас) может затянуться. Пусть пока садиться, где хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga  Я не убрала горшок, просто предложила ходить на горшок в ванной комнате. Я когда мою горшок, оставляю в ванной комнате, потом доча все равно забирает его в комнату и писает там, ну и какает тоже. Но вот чаще все таки  в штаны ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина Хорошо. Спасибо.

@DarkNelly Хорошо)) пусть садится. Я то так не против, просто подумала может стоит уже какать в ванной комнате, на тот же горшок. Рано, значит рано. Пусть ходит как и раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina моя вообще с горшком по всей квартире ходит))), но точно не садится писать и какать в санузле))). На унитаз (есть детская сидушка старшего) пока отказывается, предлагала, но не настаивала. Я так не заморачиваюсь, ходит и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей обьяснила, если хочет какать, пусть какает на горшочек в комнате, а она мне говорит "а в туалет будут ходить взрослые, а я на маленький горшочек". 

Так что думаю это точно я виновата(((  хотела как лучше. Хотя на унитаз я ей не говорила ходить, а просто ставить горшок  рядом и ходить на горшок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей может в небольшом редкопосещаемом туалете одной не комфортно находиться, а в комнате при всех и в принципе это более привычное большое помещение. Пока в комнате поставьте горшок, а позже вместе с ребенком можно в туалет заходить и ждать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сначала переехал с горшком из комнат в коридор около туалета, сказала что большой уже и теперь так, возраст не помню. Потом позже уже на унитаз. Тоже сказала, что подрос и теперь так

До сих пор берет с собой машинку за компанию :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо заставлять ходить в ванную. Дочери 4, горшок в комнате. Она когда садится какать, то подготавливает игрушки, садится какать и играет. Минут 20 может на горшке просидеть ) Сейчас сама иногда просится в туалет на унитаз - ей интересно: и сидеть высоко и смывать.. Вашей, явно, некомфортно в туалете, верните горшок на родину ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...