Перейти к публикации

Ретрохориальная гематома


Arwen-m

Полезные сообщения

Девочки, помогите, пожалуйста!

Была в субботу на УЗИ, 7 недель ровно, КТР до 13.7 мм, слушала сердечко, 137 ударов, желточный мешок 4.1 мм, шейка 40 мм, жёлтое тело 22 мм, всё соответствует срокам. Но нашли ретрохориальную гематому, 11*4.8 мм. У меня ничего не кровило, на неделе один день тянуло живот, но не сильно, чувствую себя прекрасно. Узист сказала не тянуть и обратиться в ближайшие дни ко врачу. Сегодня пошла вставать на учёт, пошла не в ту поликлинику, куда отношусь по прописке, а куда удобнее. Врач была мне сильно не рада, взяла один мазок на онко, ни копию УЗИ, ничего не взяла, ничего не назначила, не спросила даже какие витамины я пью - но дала направление в больницу.

Если честно, я к больнице морально совсем не готова была, сколько лопатила тем - всем выписывали Утрожестан, магний и лежать. И вообще, ощущение, что мне большое одолжение сделали, что вообще меня приняли.

Завтра хочу доехать в ЖК по месту регистрации и послушать мнение врача там, может назначит вместо госпитализации что-нибудь. Если тоже скажет в больницу - хочу попросить неделю понаблюдать за гемотомой, может начнет уменьшаться.

На четверг записалась на УЗИ, просто эта узист по четвергам и субботам работает.

Как думаете?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сделают в больнице, если не кровит, не мажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, gusyona888 сказал(а):

Интересно, что сделают в больнице, если не кровит, не мажет. 

Правда же, ненормально сразу класть??? Даже не ноет и не болит. Что сделают, койко-место выделят, может капельницу с магнием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний Вы и сами дома можете пропить, утрожестан(дюфастон) принимаете? 

Гематома территориально (если так можно выразиться) где? далеко от места прикрепления эмбриона? 

У меня была гематома ретрохориальная, прокапала магний и актовегин. Немножко мазало бежевым, когда выходила, в больнице не лежала, но береглась и козой не скакала, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Юлинка* сказал(а):

Магний Вы и сами дома можете пропить, утрожестан(дюфастон) принимаете? 

Гематома территориально (если так можно выразиться) где? далеко от места прикрепления эмбриона? 

У меня была гематома ретрохориальная, прокапала магний и актовегин. Немножко мазало бежевым, когда выходила, в больнице не лежала, но береглась и козой не скакала, конечно. 

Ничего не принимаю, фемибион и магний хелат, прог мне не выписала врач:( может завтра другая выпишет

Гематома в нижнем полюсе плодного яйца за внутренним зевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне папаверин кололи, витамины Б вроде.  Магний , дюфастон и ношпа в таблетках. Выделений не было, но был тонус, Пя деформировано. Вобщем, впе это и дома можно было.  Врач больницу аргументировал тем, что дома я могу не придерживаться постельного режима) но я ж не сумасшедшая. 

У меня ещё и отслойка была, из-за  тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была в семь недель, ничего не делала, продолжала ходить на работу, в девять уже ее не стало, у меня тоже вообще выделений не было, но я на дюфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, велюрчик сказал(а):

у меня была в семь недель, ничего не делала, продолжала ходить на работу, в девять уже ее не стало, у меня тоже вообще выделений не было, но я на дюфе

Вы сами решение приняли или врач сказал ничего не делать?

Жду завтрашний приём:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arwen-m почитайте график 60 и решайте стоит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в другой поликлинике у другого врача. На учёт меня поставить не смогли, т.к. поставили вчера там, куда я больше не пойду. Интересно, как она меня на учёт поставила, ничего не спросив и не назначив и только отправив в больницу. Теперь там сниматься и сюда нести справку.

Новый врач понравилась очень, выписала ожидаемые Утрожестан, папаверин и Но-шпу, успокоила, что гематомы бывают и страшного в них ничего нет. Больницу предложила, но, мол, не хочешь - не надо. Теперь в пятницу на прием, я ещё в четверг УЗИ сделаю, посмотрю динамику, в пятницу, надеюсь, здесь встану на учёт и все хорошо будет. Разволновалась, расплакалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arwen-m это было перед новым годом и я не смогла попасть к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в декабре прошлого года лежала с ретрохориальной гематомой в стадии образовании на 7-8 неделе на сохранении. Обнаружили случайно на УЗИ, из выделений- была чуть бежевая мазня, не кровило. Все лечение в стационаре за неделю пребывания: 3 дня Транексам 500 мг 2 таблетки в день и дюфастон, который я пила и так после ЭКО. Больше ничего не делали. При выписке гематома была такая же по размеру, как и при поступлении,  + появилась ещё одна. Врач выписала вобензим по 5 табл 3 раза в день на месяц. В вобензим сильно не верила, но через 3 недели одна гематома ушла, вторая в 2 раза уменьшилась. Вообще в стационаре не лечат их, если не мажет и не кровит, а просто наблюдают. С гематомами у нас в палате из 7 человек лежало 5. Но к врачу обратиться нужно в слюбом случае. Лёгкой беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была гематома, довольно большая, лежала дома по возможности,  маленький ребёнок сильно не отдохнуть. Живот немного тянул но выделения не было. Пила дюфастон сначала 3 таб. Затем по 1 /3 раза в день, магний Б6 и обычные витамины, была вчера на узи гематому уже не увидели. Главное полный половой и физический покой, ну и лекарства конечно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я уже поздновато пишу, только прочитала. Была такая же проблема на 7 неделе. Абсолютно бессимптомная гематома, меня ничего не беспокоило. Гематома ужасная и огромная - по словам врачей. Чуть ли не больше плодного яйца. 

Только зря меня напугали. Сдала кучу анализов на АФС, волчанку и т.п., сделала НИПТ, ходила каждые 2 недели на узи - гематома была на месте и по-прежнему меня не беспокоила никак. Тоже пропила кучу всякой фигни (магний, дюфастон, 100500 витаминов). В Инвитро после УЗИ попросили написать отказ от госпитализации, т.к. типа стремно с такой гематомой ходить.

В итоге на 1 скрининге в 12 недель - никакой гематомы и вообще даже следов. Врач узи (высшей категории в Кулакова) сказала, что вероятно не было никакой гематомы. Что это так у некоторых женщин формируется плацента (какая-то там круговая или кольцевая, не запомнила), а врачи многие принимают за гематому. 

Недавно в инсте также попался пост доктора из хорошей клиники в Москве. Она там тоже писала про эту проблему. Что беременных пугают почем зря и заставляют нервничать и пить кучу ненужной ерунды. Если НИЧЕГО не беспокоит - нет болей, выделений, крови, то вероятно это и не гематома вовсе. Просто большинство врачей про это не знает почему-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отходила 5 дней на дневной стационар на уколы магния (магнезия? Не знаю, это одно и то же или нет) + с 19-го пью но-шпу 3 раза в день, на ночь папаверин и утрожестан. К гинекологу 9-го только. Сегодня спросила у врача в дневном, продолжать ли но-шпу и папаверин, сказал да, продолжать до приема врача, а мне стремно что-то так долго пить. 

Проблем по-прежнему никаких, кроме явного дискомфорта от вставления папаверина. УЗИ в дневном не назначили, я что-то тоже делать пока не хочу, лучше к концу следующей недели сделаю, перед врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, моя гематома - явно не формирующаяся плацента:(

Сегодня 10 недель, была на УЗИ, гематома вдвое больше стала - 3 см, но, слава Богу, уже в стадии организации, узист даже рассмотрела, что там уже сгустки формируются, скорее всего будет опустошаться. 

Ребенок прикреплен удачно, питание получает нормально, но сказали продолжать беречься. Во вторник ко врачу, посмотрю что скажет. Надеюсь, что не будут больницу предлагать, организовывается всё-таки уже.

Боюсь ношпу так долго пить, 3 недели:( кто-то пил так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...