Перейти к публикации

Фобии...снова вернулись...


Полезные сообщения

блин даже не знаю или написать тапками закидают..... скорее всего нужно снова к психиатру и таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаю, что это такое. Сама страдаю. Вообще мнительность - следствие повышенной тревожности. Я сама 2 года сидела на АДах. Такая же ситуация как и у вас... С сентября не пью... Тоже низкий ферритин. Сейчас поднимаю. И постоянная слабость, сонливость, нарушения сна. Хочу вот ещё на айхербе для нервов аминокислот позаказывать.пока справляюсь без адов. Если что, сразу вернусь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle у меня двое детей, 3,9 сыну и 9,5мес.дочке. Загруженность у меня достаточная, вечером с ног валюсь ..ТК сын очень шиложопный...у дочки возраст все хочу , но ходить ещё не могу ..вечно вес то занята ..приготовь, убери по сто раз на день...и гуляем часто, увлекаюсь фотографией...с сыном занимаемся и лепкой, рисованием, и в игры играем развивающие ..я отключаюсь немного, а потом снова как лавина...

Вот самой себе тоже говорю...что хватит на месяц ..потом опять голова пойдет с ума ..((( а так я учитель немецкого и англ.языка...меня щас очень отвернуло от своей профессии...надеюсь не вернусь в школу ..хочу найти себя в чем то другом ..более творческом и спокойном ..устала за те годы прыгать у доски ..не мое это...

@catttt ой жесть...вы в стадии ремиссии?? Наверное это ещё сложнее ,чем у просто онкофобов...

@Valerie вам просто мед.терапия была проведена? Или ещё и терапия вербальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ только мед терапия. Психотерапевта нет в моем городе. А психиатр не разговаривает. Сама смотрю информацию, вебинары, блоги в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, когда мои мелкие были, я о себе не думала, за детей боялась, но не так сильно. Я так уставала, что в моей голове была одна вата ...вы прям выносливая))))))) я тоже учитель английского,  наоборот, все примеряюсь,  как бы вернуться...занимаюсь бухгалтерией уже несколько лет и это точно не мое, просто муж просит и приходится помогать...но преподавать мне нравилось гораздо больше,  без напряга для меня вообще...но после рождения детей не было возможности совмещать, я была без помощи.  А сейчас уже не знаю и как назад влиться...

Самовнушение, все время что-то читать и слушать по теме...потому что эти бесконечные обследования это путь вникуда. Мне психолог говорила, что я как будто сажусь в сани с этими мыслями, сажусь и несусь с горы  и вот она говорила, не садись в сани. То есть гони эту мысль. Я сначала думала,  что это нереально, но со временем поняла, что это рабочая система. Попробуйте тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте вместо медицинской литературы психологическую. Сейчас куча книг по самомотивации, настрою и т.д.

Выбирайте мысли и настроение с утра так же, как и одежду. Примите за них ответственность. Вы управляете мыслями, а не они вами.

Если вы на пожаре, у вас нет времени рефлексировать. Представьте, что именно сейчас у вас нет времени на эти мысли и горите их от себя. Про сани отличный пример. Старайтесь, автор, ваше состояние и настроение влияет на всех родных, пожалейте их. Очень тяжело с мнительными людьми жить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@catttt а что за диагноз ,если не секрет? Я бы просмотрела грудную клетку...боюсь за л.у.средоточения, печени, лёгкие, ключицы...там это все описывается...

@Алекса2001 я слышала, что йога, медитации приводят мозг в порядок...но пока что это не мое...я буду наоборот мне кажется концентрироваться не том что надо...

Йога не только мысли в порядок приводит, но и тело. В здоровом теле, здоровый дух! Пусть банально, но это так. Сили прибавляются после первых 20 минут занятий. Можно выбрать и меньше времени, там 10 минутки есть, но 20 как то эффективней. Йога для начинающих называется. Загуглите видео. И гоните от себя эти мысли, они вам только хуже делают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ год назад делала кт, все было ок. В этом году не собираюсь пока на обследования. Ну может весной узи бп сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle хороший пример с санями! Спасибо вам огромное!!!!

@Наисчастливейший таракан спсибо большое!!! Кстати вчера не было этого состояния...с утра была на веселе какая-то...но у меня эти качели Уде давно...то подъем и рассвет...то полный низ...вот вчера был рассвет...погуляла по парку...наконец-то забрала свои мазки по гтрикологии. Потом по магазинам прогулялись, потом торт испекла ..потом родители мужа приходили...мама моя днём приходила ..как-то быстро день прошел...продуктивно...ночь была ужасная, дочка плакала , но я утром все равно бодрячком...и вот сегодня день свободный...сын в саду...я одна с дочкой дома...еда наготовлена, все прибрано...вот буду думать, чтоб в сани не садиться...или сяду в другие сани, которые будут приятными ..

@catttt делаювам от всего сердца ,чтоб всё было чисто и хорошо!!!???

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, понимаю вас на все 100. Вы как меня описываете. К сожалению, это психика такая, гиперактивная, тревожная, восприимчивая. Но это не болезнь, а ваша особенность. Меня периодически тоже накрывает. Понимаю как это тяжело, врагу не пожелаешь. 2019 весь прошёл в страхах. Ад не пью. Анализы в норме. Хожу к психологу. Как правило становится легче, когда надуманный диагноз снимается... до следующей «болезни».. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte сколько же нас таких...вот раньше вроде люди жили и ничего такого не было...и вещь никто из близких не понимает((( я пока более менее щас...но до конца не прошло это...но хотя бы я живу...и па пока прошли...начала пить валерыча...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох автор, как я вас понимаю. Меня тоже  после коронавируса стала мучить ипохондрия, переболела им сентябрь-октябрь и началось((( раньше тоже бывало такое состояние, но сильно не заморачивалась, легко отпускала негатив. Сейчас же не могу остановиться. Да и физическое состояние не позволяет расслабиться. После вируса ооооочень долго держалась температура 37-37.5 и была ночная потливость, стала очень жирная кожа лица и головы, по телу до сих пор гуляют непонятные боли, то одно, то другое, мучает постоянная тревога, страхи, в добавок шейные лимфоузлы на узи нашли. Анализы оак, биохимия, рф, срб, щж в норме. Больше из обследований ничего не назначают. Сама сходила к лору, окулисту, маммологу, стоматологу, онкологу и 2 неврологам. В целом ничего критичного не находят. Второй невролог,увидев кипу обследований, назначила грандаксин днём и на ночь атаракс. Всё пью, но  состояние пока такое же(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Lana-Lana скажите пожалуйста, а у вас сразу после ковида была ночная потливость? Я переболела в декабре, а потливость ночью появилась месяц назад(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deni_deni да, началось при болезни и после выздоровления долго была. На данный момент до конца не ушло, редко но  бывает до сих пор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...