Перейти к публикации

Фобии...снова вернулись...


Полезные сообщения

Добрый день...девочки, я не знаю куда день свой мозг...два года назад я посещала психотерапевта и проходила терапию препаратами...диагноз был послеродовая депрессия, гипертревожность как последствие сильного стресса(сын получил сильный ожог). Моя проблема-онофобия...тогда нащупала у себя типо лимфоузел над ключицей, и два месяца сходила с ума и по врачам...ттт до сих пор живая, а те шарики до сих пор есть такого же размера... Лечение было долгим, полгода я пила таблетки...ходила на вербальную терапию, выполняла упражнения с врачом, дома домашнее задание....после окончания курса я была морально сильной и здоровой...потом была зб...потом в апреле 2020 родила доченьку...все было отлично! Мнительности не было нигде и ни в чем...я забыла про ту страшную страницу жизни...

В октябре мы всей семьёй переболели ковидом...было сложно, напряжно...во время карантина у меня начали появляться панические атаки...знаю, что на фоне ковида у многих такое бывает...в общем я не исключение...так сказать в зоне риска...после ковида я начала больше все брать до головы...на то, что раньше я плевала, я начала загоняться...и останавливала себя...но блин, это мне подвластно(

И вот в начале декабря мне показалось,что в груди что-то есть...грудь то болела, то колола, то жгла...поселила гиню, установили что скорее всего гормональный сбой, ТК цикл скакал, сделали УЗИ мж, все отлично по нему. Лимфоузлы под мышками есть, но они хорошие, все в норме ...

В начале января я обнаружила маленький новый лимфоузел под бодбородком, там уже был года три один, он не изменился, а тут ещё один...тоже маленький...это было началом моего провала в яму? спецом ничего не читала! Успокоила себя, что у меня зуб мудрости плохой, надо рвать, и ещё один зуб надо пепелечивать, и от этого может появится л.у.  Но полностью выбило из колеи другое...смерть одной девочки, подруги моей одноклассницы...28 лет, лимфома ..тоже были л.у. у нее...и два года она боролась...но не смогла...я когда узнала, меня прям всю током прошибло...это было 6.01.  А 7.01 я начала плохо себя чувствовать...слабость и дикое головокружение...как будто пьяная ходила...как укачало в машине... 10 числа сдала оак, ТК уже е могла терпеть это состояние... Вот мой анализ bc5e4e6fe031.jpg

По сути вроде понимаю...плохо из-за низкого гемглобина...4 числа начали месы, были оооочень обильными, 7 стало плохо уже...вроде все логично...соэ 24 может быть связана с прошедшими месами...НО! мой мозг рисует страшные картины...до мурашек по телу уже доходит...опять па меня достают...но это пол беды...мои навязчивые мысли скатились в ту же яму из которой я еле выбралась...я так устала...постоянно сидеть на колесах не выход...надо как-то успокоиться...уже аудио книги чиать стала, как избавляться от этого состояния...но все равно не могу....

В пт пойду пересдавать оак...ладошки потеют...всего боюсь ..страшно, вдруг это начало болезни...лимфоциты повышены..лейкоциты понижены...низкий иммунитет...это можк тоже быть началом...ну ДУРА ЖЕ!!! А все равно ничего поделать не могу((((  

Дочке 9,5 мес, естественно таскаю на руках, болит левое плечо и ключица ...с сыном Толе так болело ..от натуги..от напряжения ..но нет...щас у меня деструктивные мысли, что это коварный диагноз??? ведь как известно, прочитав в нэте описание симптомов, найдешь у себя все?

Девочки, помогите??? дайте таком по жопе и голове...может станут на место...или это животный страх меня гонит, чтоб проверялась, и на самом деле что-то есть...может кто сталкивался с подобным?  Как вы избавились...или не получилось? В общем вы моя надежда....мужу даже говорить боюсь...помню как два года назад все было...не хочу ,чтоб он знал ,что я опять стала неадекватной по отношении к себе и своему здоровью...маму не хочу нагружать...она очень тяжело пережила те времена, когда я лечилась...очень переживала...

Извините за много букв...спасибо тем, кто дочитал до конца...

Сразу скажу, что загруженность у меня полная...сейчас старший в сад не ходит, одна с двумя детьми...+ Вяжу для себя и на заказ иногда получается...кажется, ну где время на мозгоклюйство!? Но все равно((( мозг постоянно в напряга ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда начинаю о таком задумываться (я о болезнях) всегда думаю, что если суждено такому случиться, то это не изменить. Не знаю почему, меня это успокаивает. Типо смысл себя раньше времени накручивать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK одно дело просто задуматься...и пойти дальше жить как не в чем не бывало...другое дело, когда ты думаешь, что у тебя уже есть это заболевание ...и думаешь,что может тебе то проверить....а может это ..а вдруг ты не вовремя обнаружишь...кажется , что хочешь держать все под контролем...но это же нереально ...и поэтому мозг ещё сильнее начинает напрягать...и ведь реально симптоматика появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у Вас с шеей и спиной? У меня подобные эпизоды тревожности и навязчивых мыслей связаны с обострениями остеохондроза. Были и психотерапевт, и таблетки, в итоге спасает невролог и мануальная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч честно не знаю, вот модно что-то там и зажимает...сколеоз точно есть ..у невролога не была ни разу...а что ещё характеризует остеохондроз? Вобще думаю тут у каждого второго он наверное есть...горблюсь постоянно...ещё с декрета с сыном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Мадам Сасквоч честно не знаю, вот модно что-то там и зажимает...сколеоз точно есть ..у невролога не была ни разу...а что ещё характеризует остеохондроз? Вобще думаю тут у каждого второго он наверное есть...горблюсь постоянно...ещё с декрета с сыном...

Он в разных отделах позвоночника бывает, и симптомы разные. У меня шейный, воспаляются нервные корешки, пережимаются сосуды шеи, замедляется кровоток, и начинает крыша подъезжать.

Я прям реально с ума схожу периодически. Мануальный терапевт там щёлк-щёлк, и отпускает на несколько месяцев. А потом бац, и опять всё по-новой. Надо постоянно гимнастику делать, вот пока делаю, всё нормально, потом начинаю лениться, и опять переклинивает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали что пол года пили таблетки, я так понимаю АД? Так ведь для АД это самый минимум, некоторые десятилетиями их пьют. Я знаю о чем вы пишите, сама страдаю тревожными расстройствами, сейчас правда все нормально (т-т-т). Но если опять накатит - без вариантов вернусь к препаратам, т.к. не верю что смогу себя вытащить из этого состояния разговорами и т.п. И еще  - анемия сама по себе способна провоцировать тревогу, ипохондрию и т.д. Обязательно займитесь подъемом железа в крови, лучше какими-нибудь современными препаратами, например хелатным железом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anyushka я пила ад и транквилизаторы...как люди пьют годами я не знаю ...это очень садит печень...да и как сказал мой психотерапевт, лекарства в данной ситуации это как костыли для храмого...то есть это не основа для излечения...и это печально .. хотелось бы выпить одну таблетку и забыть про тревогу...вот я очень почему то боюсь снова месть на ад...у меня осталось пару таблеток транков .. когда ну совсем крышу рвет, то я позволяю себе выпить 1/4 транка и через мин 15-20 мне легчает немного...но это опять же не выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне б хоть немного этой тревожности, касательно своего здоровья. Вот тут мне глубоко в одно место. Периодами вспоминаю, но дальше "поговорить" не уходит никуда, да и то минут на 10.

Зы. Стыдно, блин.. люди советуют, время свое тратят.. А мне заботы о себе на пару минут. Полный пофигизм к организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как я Вас понимаю. Сама впала в подобное состояние после ковида. Все, что Вы описываете, происходит и у меня: поиск диагнозов, ПА, общее физическое состояние ужасное, "авдругяупускаюсерьёзнуюболезнь", бессонные ночи из-за тревожности, животного, безконтрольного страха. Даже не после ковида, а после родов накрыла первая в жизни паническая атака. До родов я была из категории пофигистов и жизнерадостных оптимистов. Тот первый приступ панической атаки напугал меня нереально. Я не понимала, что со мной, что происходит - это было ужасно. Потом почитала, поняла и уже не так страшно было в другие приступы. 

Я пытаюсь всеми мыслимыми и немыслимыми способами сохранить ХОЛОДНУЮ, здравомыслящую голову. Удается с трудом. Пью пустырник месяц, чтобы быть спокойнее. 

Плакать пробовали? Вот знаете, прям прореветься хорошенечко так, взахлёб. Не 2-3 слезинки и задавить в себе, а выпустить весь запас слёз. Мне полегчало. Ненамного, но легче стало. Сегодня сходила к мануальщику, т.к. остеохондроз имеется и он может давать подобные симптомы. Расслабил прям хорошо, я еле встала.

Ну и постоянная внутренняя работа над собой. Я знаю первопричину своих страхов - у меня фобия, что дочку не воспитаю сама. Я как представлю, что она будет без мамы - всё, меня таааак накрывает:mamamia: Отсюда все мои ПА, тревожность и прочее при малейших проблемах со здоровьем. 

В общем, пытаюсь с этим учиться жить. Избавиться навсегда от этих состояний невозможно. Я успокаиваю себя историей про то кольцо Соломона с надписью "все проходит". И когда Соломон его снял и бросил, то внутри была надпись: "И это тоже пройдет". Т.е. учусь принимать это состояние, как некий этап, который просто нужно пережить, переждать, перемолоть.  

Очень Вам сочувствую :(жить в таком состоянии - это ад

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ транки конечно не выход, а вот в АД  я ничего плохого не вижу. Конечно хотелось бы без них, но жить в постоянной тревоге и страхе так себе перспектива...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anyushka а какие вы пьете? 

@Раксалана спасибо за развернутый ответ...немного легче становится, что я не одна такая...вот задавлтвание эмоций у меня есть...в груди сидит..и я пыталась плакать...как то интуитивно хотелось...но блин, не получается...вот не могу и все...надо наверное включить фильм какоцто нибудь...

Кстати ,плакала я и ревела в середине декабря...когда бабушку в больницу положили...я думала это будет конец...а бабушка для меня роднее всех на свете...вот тогда кстати началась моя гипертревога...за бабушку...а потом видимо перешла на меня саму .. тогда я очень много ревела ..когда все спали шла в душ, и ревела...спала кстати хорошо после такого...но с утра была вся опухшая как алкаш ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@anyushka а какие вы пьете? 

@Раксалана спасибо за развернутый ответ...немного легче становится, что я не одна такая...вот задавлтвание эмоций у меня есть...в груди сидит..и я пыталась плакать...как то интуитивно хотелось...но блин, не получается...вот не могу и все...надо наверное включить фильм какоцто нибудь...

Кстати ,плакала я и ревела в середине декабря...когда бабушку в больницу положили...я думала это будет конец...а бабушка для меня роднее всех на свете...вот тогда кстати началась моя гипертревога...за бабушку...а потом видимо перешла на меня саму .. тогда я очень много ревела ..когда все спали шла в душ, и ревела...спала кстати хорошо после такого...но с утра была вся опухшая как алкаш ..

С задавливанием эмоций у меня тоже проблемы.

Мне кажется, это разные слёзы, ну, т.е. слёзы из-за потери близких и вот такие слёзы облегчения. У них разные причины и разное действие на организм, так сказать. Попробуйте прочувствовать вот этот свой страх (страшно это писать, но я именно так и сделала) т.е. допустить в сознании, что он осуществился на самом деле. Начала писать, что я представила для себя и не смогла... Я думаю, Вы поймете, о чем я. И выплакать именно ЭТУ боль, именно ЭТОТ страх. Хотя бы на время должно отпустить, притупить немного. Я методом проб и ошибок ищу выход, ищу способы борьбы. Т.к. психика - это такие дебри, в которых разобраться порой нереально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне кажется тебе нужно вернуться к психотерапии, работать с тревожностью и паническими атаками. За последние месяцы только я помню твои панические атаки, связанные с сухожилием сына, у дочки ручка не так ставилась, у тебя родинка росла, может ещё что-то, это не совсем адекватные реакции, это повышенная тревожность. У меня тоже бывает и я знаю, что это от головы. Не ищи проблему в лимфоузлах, нужна помощь психотерапевта. Всё будет х о р о ш о!!!!!! 

Я думаю, ты уже пришла к осознанию этой проблемы, теперь нужно обратиться за помощью. Обязательно все наладится! Вряд ли можно самостоятельно эффективно себе помочь сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 спасибо!!!очень тяжело осознать, что снова я упала в эту яму и снова нужна терапия...это очень сложный шаг для меня...в прошлый раз я почти месяц не могла принять эту ситуацию...полностью согласная что это НЕадекватность...

И знаешь, читаю если информацию, то для того чтобы ИСКЛЮЧИТЬ то что подозреваю...а получается, что наоборот подогреваю страх и нахожу схожести...((

Очень надеюсь, что все будет хорошо...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ Таня! У тебя все хорошо, ты здорова, твои дети прекрасные здоровые красавцы, а с этими страхами ты справишься обязательно!  Эти навязчивые состояния поддаются корректировке, но надо найти хорошего психотерапевта, чтобы их победить, да, возможно потребуется немало времени, но жизнь без страхов того стоит. Обнимаю! Всё будет хорошо и только так! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего конкретно боитесь? умереть, болеть, оставить детей без матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@anyushka а какие вы пьете? 

@Раксалана

Пила эсциталопрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba страх того, что у меня типо уже есть заболевание, и я с ним живу и теряю время...и срах постановки диагноза...страх если не дай бог диагноз поставят...и я буду мучительно умирать на глазах близких...доставлять им страх за меня, неудобства...поиски диких денег...что я потеряю все ,что теперь есть...что жизнь разделится на до и после...и что после уже будет не жизнь, а борьба и существование...???боже, пищу и ком в горле и слезы начали накатывать???

Такое даже врачу не пожелаешь....жесть просто??? так хочется беззаботную жизнь...есть муж, любимые детки ..новая квартира ..машина...есть все, о чем мы мечтали...но нет гармонии...ещё лет 5 назад я и подумать бы не могла о таком состоянии... 

Может это осталось от того, как я боролась за беремнность...все врачи говорили ты здорова иди лкчи голову... А в итоге эндокиста, эндометриоз, спайки в трубе...лапара...ЭКО...потом бхб...зб...и наконец-то здоровая еб...то есть не доверяю врачам...мне кажется только я сама себе могла помочь...и может это осталось...и перешло на другой страх...ТК беремнность уже неактуальна...типо мозг привык постоянно все проверять...уточнять в здоровье...и щас уже не может без этого обойтись????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️меня успокоила мысль, что от лечения я буду так отравлена и что мне будет так плохо, что я сама уже захочу с этим со всем закончить. и родня тоже. это не будет страшно. люди так устают от всего предшествующего, так измучены, что им все равно на всё. страшно будет только в момент постановки диагноза и все это будет небыстро и тоже так мучительно, что уже пофиг будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в точности такая же, только в теме детей. Про синдром мюнхгаузена читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Baba страх того, что у меня типо уже есть заболевание, и я с ним живу и теряю время...и срах постановки диагноза...страх если не дай бог диагноз поставят...и я буду мучительно умирать на глазах близких...доставлять им страх за меня, неудобства...поиски диких денег...что я потеряю все ,что теперь есть...что жизнь разделится на до и после...и что после уже будет не жизнь, а борьба и существование...???боже, пищу и ком в горле и слезы начали накатывать???

Такое даже врачу не пожелаешь....жесть просто??? так хочется беззаботную жизнь...есть муж, любимые детки ..новая квартира ..машина...есть все, о чем мы мечтали...но нет гармонии...ещё лет 5 назад я и подумать бы не могла о таком состоянии... 

Может это осталось от того, как я боролась за беремнность...все врачи говорили ты здорова иди лкчи голову... А в итоге эндокиста, эндометриоз, спайки в трубе...лапара...ЭКО...потом бхб...зб...и наконец-то здоровая еб...то есть не доверяю врачам...мне кажется только я сама себе могла помочь...и может это осталось...и перешло на другой страх...ТК беремнность уже неактуальна...типо мозг привык постоянно все проверять...уточнять в здоровье...и щас уже не может без этого обойтись????

Пройдите полное обследование. Это вас успокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я такая же! Если загналась, то все... Помогает одно - идти провериться и успокоиться. Но я еще такая дура, не иду к врачу сразу, страшно мне, тяну, но меня муж знает как облупленную, выводит на разговор, типа, что на этот раз , в каком месте краб свою клещню просунул, узнает и реально за руку тащит к врачу. Знаю, что так нельзя, но в такие периоды ничего поделать не могу с собой. На детей это тоже распространяется, мне старшая дочь , когда сын родился сказала: "может теперь мама от меня с врачами отстанет, а то она меня уже на все проверила, может на мелкого переключится". Вот после ее слов я как то стараюсь держать хотя бы по отношению к детям себя в руках. Я же не только сама мучаюсь, но и родных мучаю. Нельзя так, жизнь слишком короткая.

А в декабре я пошла на плановое УЗИ молочных желез, плохих мыслей вообще не было. А там нашли кисту (она у меня уже лет десять, но она обычная простая киста была), а в ней тканевое образование нехорошее по виду, влепили мне по бир-рас 4 категорию и отправили в онкологический диспансер. Это было 25 декабря, праздники, врачей нормальных не найти. Все праздники я не точно загонялась, а вообще никакая была. На 6 января муж договорился с заведующей маммологическим отделением в онкодиспансере. Та переделала УЗИ, молча, сделала шприцом пункцию и достала застывшее как творог молоко (я в июле только закончила кормить). Цитология подтвердила галактоцеле, видно на фоне лактостаза молоко в кисте осталось и загустело так.

Короче, я не знаю как Вы, но я себя знаю, эти мысли меня будут мучать, поэтому если Вы не можете взять себя в руки -  идите к врачу, сдавайте анализы , выясняйте, что все не так страшно и успокаивайтесь. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba ну вот вы приняли эту ситуацию ..прожили...смирились...и исцелились от этих мыслей...я не могу пока принять такое стечение...это немыслимо?...как долго вы к этому шли?

@La Belle нна, надо почитать

@Nazh ну вот в пт пойду сдавать ещё раз оак,биохимию сдам. Потом наверное надо как-то УЗИ пройти ....и желательно КТ...но из-за ковида это настолько сложно сделать ..что практически невозможно...и вот если анализы и УЗИ я делаю...то КТ боюсь...ТК это 100% все расставит...я настолько сильно боюсь услышать что-то плохое, что от мысли КТ меня всю штормит до такой степени...что описать страшно.  

@Елена-81 спасибо? сдам анализы и буду думать как попасть на КТ...это единственный метод, который скажет все точно...но капец как страшно...может сначала на УЗИ схожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ сколько воды чистой выливается в сутки?

Простой воды, не в супах/ компотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...