Перейти к публикации

Ицн и поездка


Juliabannikova

Полезные сообщения

Девочки не знаю как быть , срок 28 недель , стоит пессарий , образ жизни веду сохранный , до сегодняшнего дня выезжала только в больницу на плановые осмотры и узи, сдала кровь , пришли плохие показатели коагулограммы и очень сильно повышен соэ, в моем городе мне не могут дать рекомендаций по лечению и направляют в другой город за 100 км , очень боюсь ехать , в дороге расстрясёт , и ни ехать нельзя лечение срочно нужно получить , девочки поделитесь опытом кто ездил с диагнозом ицн , все ли было хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн по анализам нельзя проконсультироваться?? с ИЦН 100 км.не айс ехать. Гематолог Суханова раньше онлайн точно работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с ицн не ехала. Постарайтесь найти альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу отправить мужа , чтобы он вместо меня съездил и получил консультацию , я проконсультировалась онлайн с гематологом и он сказал, что скорее всего в организме воспаление и нужно лечить в условиях стационара , а это опять же ехать в другой город (

@New-lenok а как с ней вообще связаться можно ? Есть какой то сайт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько соэ? 

И что в коагулограмме? Фибриноген? 

Вы нмг колете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// соэ 90

сдала в двух разных лабораториях в одной фибриноген 5,64 , в другой 6,6  

д-диммер в одной 4500 от чего я была в шоке !!

в другой д-диммер 709

Плазминоген больше 150

плдс небольшое повышение лейкоцитов , снижение лимфоцитов и ещё некоторые отклонения 

нет ничего не колу , раньше анализы , которые сдавала в консультации были в норме , решила сдать платно а тут такое 

Просила сегодня врача в роддоме назначить мне лечение , уколы клексан или их аналог , сказали , что должен обязательно гематолог все это назначить и плюс гинеколог из перинатального центра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую лабу ориентируетесь? Какой у вас гемоглобин/ферритин?

У нас в Нск в ЦНМТ врач очень хороший есть - Стуров В.Г. у него есть онлайн консультации по скайпу. Заключение на почту высылает. 

Гематолог/гемастазиолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 не знаю какой лаборатории верить ?‍♀️Для этого меня наверное и хотят положить в областной центр , чтобы обследовать

гемаглобин 107

ферритин низкий очень 4.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juliabannikova за счёт низкого ферритина соэ высокий, у меня 53 кажется был, потом сдавала уже когда подняла ферритин, соэ снизился.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 , не факт . У меня ферритин был 3 и вся панель железа стремилась к нулю . Но соэ была в норме для беременности 2-3 триместр . Выше 47 не поднималась . С дочкой был максимум 53 . 
я бы легла в ПЦ . Там обследуют с ног до головы . 
а если идёт не дай бог воспалительный процесс ? Даже думать не стала бы , ложилась бы . Доедете лёжа на заднем сидении . Не по проселочным же дорогам вам ехать в телеге . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо за ответ , решила ехать , не хочу рисковать ребёнком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там прям плохая дорога между городами? междугородние автобусы сейчас хорошие, сел и спокойно поехал. чего растрясет то. тем более если нужно в стационар то значит дома оставаться рисковано вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100км это ни так уж и долго ехать. Я ездила в областной центр на УЗИ, стоял пессарий. Все отлично. Честно, я даже вопросом не задавалась "а ехать ли?" . Хотя сам пессарий держался на честном слове у меня.

Но я вообще вела обычный образ жизни, только тяжёлое не таскала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ездить пусть онлайн по анализам консультируют тем более ковид карантин. должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Juliabannikova сказал(а):

@ЛиЛу15 не знаю какой лаборатории верить ?‍♀️Для этого меня наверное и хотят положить в областной центр , чтобы обследовать

гемаглобин 107

ферритин низкий очень 4.60

Ключевое здесь "наверное".

Если для госпитализации, я бы конечно поехала, а чтоб они в мои ясные глазки посмотрели и назад за 100 км отправили - нет. Искала бы варианты консультации онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоял пессарий, ездила на работу на автобусе, иногда на машине, ездила за 500 км на Алтай, доходила до срока, все окей

в поездку брала сумку в роддом и все документы, на всякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...