Перейти к публикации

Перепела. Их тоже пичкают гормонами?


Полезные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Покупайте мясо у фермеров. Сейчас достаточно большой выбор. Им АБ не выгодно давать своему поголовью. Как и гормоны. Просто кто-то заморачивается и покупает хороший корм, а кто-то объедки со стола. В первом случае поголовье растет быстро и примерно одинаковый вес, во втором случае медленно, болезненно.

Ссылка на комментарий

Не знаю, вообще то сейчас не пичкают гормонами, это не выгодно производителям, дорого, и вообще зачем животных и птиц пичкать гормонами? Сейчас вес и рост создаётся за счёт вывода специальных пород, которые сами растут быстро без гормонов. А перепелки всегда были маленькими.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Антибиотики тоже за несколько месяцев до забоя перестают давать, но в этом случае должны быть производители, которым можно доверять.

Ссылка на комментарий
Только что, babayagusya сказал(а):

Жена Бэкхема наелась, там тоже чё то накапливается. 

В рыбе тяжёлые металлы накапливаются, особенно в крупных. Нужно мелкую рыбёшку есть.

Только что, babayagusya сказал(а):

Без антибиотиков мне кажется нереально, одна птичка заболела, все сдохли. 

В Европе по закону нельзя за несколько месяцев до забоя применять антибиотики. В России, СНГ тоже так? Если применяют - то это нарушение.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, babayagusya сказал(а):

Без антибиотиков мне кажется нереально, одна птичка заболела, все сдохли. 

Парадокс в том что АБ понижают иммунитет. Как бы борется типа с болезнью, а по итогу падеж бывает колоссальный...но там и сами сотрудники виноваты. Была я на ПФ, видела всю нутрянку. Кура сдохла, а ее никто не убирает. Вот и лежит, разлагается. Хотя птичники должны убирать это.

2 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Все знакомые покупают домашнее мясо. Но где гарантия, что не пичкают домашнее. 

А зачем?  Если питание и уход хорошее, то ничего дополнительного не нужно. Не те объемы.

9 минут назад, Olya75 сказал(а):

В рыбе тяжёлые металлы накапливаются, особенно в крупных. Нужно мелкую рыбёшку есть.

В Европе по закону нельзя за несколько месяцев до забоя применять антибиотики. В России, СНГ тоже так? Если применяют - то это нарушение.

Если говорить про птиц, куриц и перепелов, то редко кто их растит больше 1 месяца. Не выгодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На итальянском сайте защиты потребителей написано следующее:

Если вам нужны продукты от животных, выращенных в лучших (и, следовательно, более здоровых) условиях, необязательно покупать мясо, где указано "выращено без антибиотиков", а скорее мясо более крепких пород (например, медленнорастущих в случае кур) и животных, выращиваемых открытым (свободно пасущихся) или органическим способом.

@мастер боевой камасутры , я вроде на курице видела такую пометку, но может путаю с говядиной.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Блин, рыба тоже разная бывает)) Вот, пангасиус вообще в каналах каких-то живет и ест обувь старую)))))

Не, ну там хоть выбрать можно. Карп вполне себе безобиден. Скумбрия - так вообще кладезь полезных микроэлементов. Селёдка иже с ней. Можно долго продолжать этот рыбий ряд ))

Ссылка на комментарий

Вот, о чем я писала (тоже с итальянского сайта потребителей):

"Не вводит ли в заблуждение этикетка «без применения антибиотиков в течение последних 4 месяцев»? Да, это вводит в заблуждение, потому что на большинстве свиноводческих и животноводческих хозяйств очень часто антибиотики не используются в последние 4 месяца жизни животных, независимо от того, помечено ли мясо «без антибиотиков» или нет. Большинство антибиотиков фактически используется в молодом возрасте животного, особенно на этапах отлучения от молока матери.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Не, ну там хоть выбрать можно. Карп вполне себе безобиден. Скумбрия - так вообще кладезь полезных микроэлементов. Селёдка иже с ней. Можно долго продолжать этот рыбий ряд ))

Да,селедка со скумбрией хороша, не поспоришь)                                                                                                                      У нас тут в местном озере толстолобик разросся до 30 кг)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Olya75 сказал(а):

Вот, о чем я писала (тоже с итальянского сайта потребителей):

"Не вводит ли в заблуждение этикетка «без применения антибиотиков в течение последних 4 месяцев»? Да, это вводит в заблуждение, потому что на большинстве свиноводческих и животноводческих хозяйств очень часто антибиотики не используются в последние 4 месяца жизни животных, независимо от того, помечено ли мясо «без антибиотиков» или нет. Большинство антибиотиков фактически используется в молодом возрасте животного, особенно на этапах отлучения от молока матери.

Я где-то читала, что антибиотики прекращают давать за 2 недели до убоя, потому что за этот срок они как раз выводятся из организма. На истину не претендую, конечно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Malёk сказал(а):

Индейку вроде бы особо не напичкаешь АБ.

Только сегодня метрополитен писала, что делали узи дочери, а там фоллики большие, и гормоны сдавали. Врачи сказали убрать магазинную индейку и курицу

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Я где-то читала, что антибиотики прекращают давать за 2 недели до убоя, потому что за этот срок они как раз выводятся из организма. На истину не претендую, конечно

Не знаю, возможно это в случае птиц, которых выращивают за месяц, как писала Люба. А в норме - 4 месяца, тогда наверное надёжнее. И даже советуют выбирать мясо медленнорастущих сортов птиц, так как оно здоровее.

29 минут назад, 1katerina сказал(а):

Ну хорошо, а гормоны? Чтоб побыстрей выросли и продать. 

Не выгодно, дорого получалось бы. Как я писала выше, сейчас просто используют сорта крупных, либо быстрорастущих птиц - то есть используют не гормоны, а просто выводят более выгодные и устойчивые к болезням, хорошо растущие породы птиц и скота.

29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Только сегодня метрополитен писала, что делали узи дочери, а там фоллики большие, и гормоны сдавали. Врачи сказали убрать магазинную индейку и курицу

Не знаю как насчёт России, стран СНГ , но в Европе строго настрого запрещено использование гормонов для мяса, уже 20 лет как. А в Америке можно. Но ввозить это мясо в Европу нельзя. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Malёk сказал(а):

Индейку вроде бы особо не напичкаешь АБ.

Не, пичкают, ещё как. Только у индейки и говядины они как то выводятся из организма, не задерживаются, поэтому типа полезней. 

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Покупайте мясо у фермеров. Сейчас достаточно большой выбор. Им АБ не выгодно давать своему поголовью. Как и гормоны. Просто кто-то заморачивается и покупает хороший корм, а кто-то объедки со стола. В первом случае поголовье растет быстро и примерно одинаковый вес, во втором случае медленно, болезненно.

Ага. Две соседки взялись кур бройлеров растить. Одна только зерно кидала, а вторая заморачивалась, и кукурузку помолет и ещё вкусняшек купит. У первой худые и мясо белое не очень ароматное. У второй в два раза крупнее, мясо желтенькое, вкусное. Но больше сказали не будут фигней заниматься))). 

57 минут назад, 1katerina сказал(а):

Ну хорошо, а гормоны? Чтоб побыстрей выросли и продать. 

Я не думаю, что перепелов гормонами не пичкают. Антибами, наверное, поят, в начале. Вообще, считается выгодным разведение, мало едят и т.д. У нас была рядом перепелиная ферма, прогорели, закрылись. Мне приносили и тушки и фарш, но не понравились. 

Ссылка на комментарий

Без добавок по-разному растут животные. Свекр растит свинок- на картошке, зерне. И кур также. На одном и том же корме одинаковые по возрасту поросята в год - 80 кг и 120 кг. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Olya75 сказал(а):

Не знаю, вообще то сейчас не пичкают гормонами, это не выгодно производителям, дорого, и вообще зачем животных и птиц пичкать гормонами? Сейчас вес и рост создаётся за счёт вывода специальных пород, которые сами растут быстро без гормонов. А перепелки всегда были маленькими.

Да что вы?)

ваши бы слова да крупным производителям в уши.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас еще как гормоны дают курятам.Чем быстрее наберут, тем быстрее продадут, не смотря на бройлерный вид курят все равно дают им.думаю, что и многик так делают ради быстрой прибыли.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, yalyubima сказал(а):

У нас еще как гормоны дают курятам.Чем быстрее наберут, тем быстрее продадут, не смотря на бройлерный вид курят все равно дают им.думаю, что и многик так делают ради быстрой прибыли.

Нет таких гормонов. Быстрый рост достигается за счёт породности и дорогого корма. 

Вся птица в молодом возрасте сидит на схемах пропойки. Можете загуглить. Взрослую птицу антибиотиками не пичкают. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...