Перейти к публикации

Девочки ! У кого погодки , зайдите )


Пузюха

Полезные сообщения

Между старшей и средней 1,7г, 2018 и 2019гг.

счас между средней и младшим будет 1.3г,  но если по годам то 2019 и 2021.

все правильно написали, разница меньше 2лет это погодки, и даже 1.11 это все ещё погодки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сarrie сказал(а):

У вас не погодки,  если сейчас решите рожать,  то тоже. 

Сейчас младшей 1,5 года . 
конда я забеременела ей , старшему был 1.1 , ещё кормила . Да , когда родила , он говорил хорошо причём . если Б родила в его 1 год , а не в 1.10 подофигела бы , точно ! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rarity сказал(а):

@Сarrie не, я про то "как дети называются (с разницей в рождении)

Ну по мне переборчик с разницей.  

Только что, Пузюха сказал(а):

Сейчас младшей 1,5 года . 
конда я забеременела ей , старшему был 1.1 , ещё кормила . Да , когда родила , он говорил хорошо причём . если Б родила в его 1 год , а не в 1.10 подофигела бы , точно ! 
 

Вот,  я именно про это. И тут получается небольшой резонанс)  я бы тоже рехнулась.  В этом плане даже двойни проще,  нежели вот такие погодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

февраль 19 и ноябрь 20. То есть каждый год рожала, а фактически разница год и 9. Считаются погодками.

В моем понимании и общепринятом в местном моем окружении погодки - это где разница до 2 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже разница между детьми 1,10. Не считаю их погодками. По годам 2016 и 2018. Мне теория погодок ближе та, где зачатие второго происходит пока первому нет года. То есть максимальная разница между детьми 1,8-1,9.  Старшему 11-11,5 месяцев+9 месяцев беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

февраль 19 и ноябрь 20. То есть каждый год рожала, а фактически разница год и 9. Считаются погодками.

В моем понимании и общепринятом в местном моем окружении погодки - это где разница до 2 лет.

Ну вообще,  если не вдаваться,  то погодки это типа год за годом. Хотя.... 

Вот у нас с братом как раз 1.11 разница 83 и 85 год и типа не погодки(будем считать).  А родись я месяцем позже,  не в декабре,  а в январе,  то было бы 84, 85, а разница 1.10 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бессонница сказал(а):

У меня тоже разница между детьми 1,10. Не считаю их погодками. По годам 2016 и 2018. Мне теория погодок ближе та, где зачатие второго происходит пока первому нет года. То есть максимальная разница между детьми 1,8-1,9.  Старшему 11-11,5 месяцев+9 месяцев беременности. 

Может ещё от детей зависит восприятие мамы  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне такое выдал интернет: Это дети, у которых разница в возрасте год и меньше.

У моих разница в 10 месяцев. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

А мне такое выдал интернет: Это дети, у которых разница в возрасте год и меньше.

У моих разница в 10 месяцев. 

Ну ваши не погодки . Они ровесники ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • ПОГОДОК в Энциклопедическом словаре:
    , -дка, м. Человек, родившийся годом позже или годом раньше своего брата, сестры. Мы с сестрой …
  • Так у Ушакова

 

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Ну ваши не погодки . Они ровесники ))) 

Ровесники это,  когда в один год родились. Хотя тоже разброс.  Если спросить "сколько тебе лет" или "какого ты года рождения" тк те же 30 лет может быть людям разных годов рождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не погодки)) двойня. Но разница сейчас 8 см и 4 кг между ними ) и все считают погодками. Говоришь нет, двойня. А.. тогда мелкая девочка  ?))) нет. А Сейчас один (бывшая девочка)  коротко обстрижен (более мелкий) , а второй отказался прощаться с локонами. Теперь «девочка» стала крупной. 
Когда людям хочется поговорить их сложно остановить )) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):
  • ПОГОДОК в Энциклопедическом словаре:
    , -дка, м. Человек, родившийся годом позже или годом раньше своего брата, сестры. Мы с сестрой …
  • Так у Ушакова

Ровесники это,  когда в один год родились. Хотя тоже разброс.  Если спросить "сколько тебе лет" или "какого ты года рождения" тк те же 30 лет может быть людям разных годов рождения 

Вполне  могут быть в 1 год . 
я не знаю историю. Таннеты, но сомневаюсь, что Б наступила в 1 мес ребёнка . Хоть есть прекрасная поговорка : все что может случиться , случается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха меня как историю брать не нужно. Здесь просто цифры о разнице в возрасте. 

Детей считаю погодками кстати). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

У меня не погодки)) двойня. Но разница сейчас 8 см и 4 кг между ними ) и все считают погодками. Говоришь нет, двойня. А.. тогда мелкая девочка  ?))) нет. А Сейчас один (бывшая девочка)  коротко обстрижен (более мелкий) , а второй отказался прощаться с локонами. Теперь «девочка» стала крупной. 
Когда людям хочется поговорить их сложно остановить )) 

У меня как раз дочка из двойни мелкая,  а сын покрупнее и ближе к старшему,  ну и сперва думают про погодок.  

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Вполне  могут быть в 1 год . 
я не знаю историю. Таннеты, но сомневаюсь, что Б наступила в 1 мес ребёнка . Хоть есть прекрасная поговорка : все что может случиться , случается 

Конечно могут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

@Лелечка мои всегда 100 % вместе . 
оч похожи на погодок . Не знаю ?‍♀️ 

Мне запретили так думать )))

Ой какие классные) здоровья вам и деткам

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда такая разница - почти 2 года я погодками не считаю. 

у нас с сестрой разница год и 3 месяца, годы друг за другом идут и то я нас как то погодками не считала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1. 6 забеременнила когда среднему было 9 мес, вроде погодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха у меня у подруги один родился 28 марта 2018, а другой 4 февраля 2019))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между мной и сестрой разница в 1 год и 9 месяцев. Всегда были погодками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1 год 5 месяцев, забеременела дочкой, когда сыну было 9 месяцев. Всю жизнь считала их погодками. Если кто-то скажет, что это не так, не сильно огорчусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шмяка сказал(а):

когда такая разница - почти 2 года я погодками не считаю. 

у нас с сестрой разница год и 3 месяца, годы друг за другом идут и то я нас как то погодками не считала.

Нет , когда разница 2 года , тогда не считают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих разница 1.3, для меня погодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

У вас разница меньше двух лет между детьми, я думаю вполне можно считать погодками

считать можно все что угодно, но не погодки они. погодки это когда например  маня родилась в январе 2000,  а  забеременели Ваней до декабря 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих среднего и младшей разница 1,4 месяца считаю их погодками. Вообще думала,что погодки это когда разница до  полутора лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелезяка сказал(а):

У меня не погодки)) двойня. Но разница сейчас 8 см и 4 кг между ними ) и все считают погодками. Говоришь нет, двойня. А.. тогда мелкая девочка  ?))) нет. А Сейчас один (бывшая девочка)  коротко обстрижен (более мелкий) , а второй отказался прощаться с локонами. Теперь «девочка» стала крупной. 
Когда людям хочется поговорить их сложно остановить )) 

У подруги разница между сыном и дочками-двойняшками 1г8мес. Ее постоянно спрашивали "у вас тройня"? На ответ "нет" люди впадали в ступор и часто спрашивали "А кто?" :D

 

27 минут назад, schamka сказал(а):

считать можно все что угодно, но не погодки они. погодки это когда например  маня родилась в январе 2000,  а  забеременели Ваней до декабря 2000

А если маня родилась в декабре? Всё? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...