Перейти к публикации

Посудомойка плохо моет.


tatani

Рекомендованные сообщения

Девочки, посудомойке лет 5-7. Мыла всегда хорошо, а последний месяц фигня какая-то. То ложка грязная остаётся, вот все чистые, а одна-две, как будто вообще на них вода не попадала. Бокалы из прозрачного стекла через раз в белом шершавом налете, тарелки, которые с ними мылись, чистые, гладкие... Что за фигня? Посудомойка бош, порошок финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani как часто ее чистите? 

У нас другая посудомойка, не знаю как у Бош, но мы вынуждены периодически снимать лейки и чистить сопла (отверстия для воды). Иначе такая же фигня будет: непромытая посуда :(

а однажды у нас разбился стакан во время мытья и осколок попал каким-то образом в нанос, заблокировав его, пришлось вообще мастера вызывать....

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani может вы просто плохо посуду расставляете,что на нее вода не попадает?у меня муж иногда может "впихнуть невпихуемое",потом достаем грязные тарелки,вилки и бокалы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я её просто со средством для мытья посудомоек включаю раз в месяц. Лейки ни разу не снимала... Спасибо за наводку

@Изис да не, ну столько лет нормально ставила, и сейчас, последние пару месяцев ничего не изменилось. Так же ставлю. Раньше то хорошо мыла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налет из-за воды может быть. Фирму соли не меняли? Или может фильтр на воду пора менять? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замените коромысла ( разбрызгиватель/импеллер)

посуда не промывается в одном месте установки в машинку ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически техобслуживание устраиваю, начинает хорошо мыть. Промываю всё, по несколько раз с антижиром плюс порожние стирки с лимонкой. 

А на даче вообще прикол. Совсем старенькая, надумали выкинуть. Сняли, убрали. А новая не подошла, ну и опять старую воткнули. Так она так суперски мыть стала, чего уже оочень давно не было, руками домывала. Я к чему. Видимо, в самих трубках, где слив, тоже что-то забивается, и это всё промывать надо. И дома так было, полезли что-то подправить, всё выдвинули, прочистили, и как новенькая стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babayagusya если из-за воды, то вся посуда в налете была бы, нет? Соль одну и ту же муж берет всегда

@LaDanKa нет в разных местах, бывает в верхнем ящике, бывает в нижнем

@Boonewboo а с лимонкой можно? Сколько сыплете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tatani сказал(а):

@babayagusya 

@LaDanKa 

@Boonewboo а с лимонкой можно? Сколько сыплете?

Есть люди, считают, что нельзя. Я ничего плохого не замечала. Полный отсек для порошка, ну и так ещё могу остатки рассыпать по машинке. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Финиш не самая лучшая фирма порошка для посудомойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы руками по старинке делаем. Вы негодницы и лентяйки все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...