Перейти к публикации

Немеют, болят пальцы рук при беременности


TusЯ

Рекомендованные сообщения

У меня во сне немеют,  прям затекают,  так было все Б.  А днем у меня попа немеет,  если даже полчасика посижу. 

Возможно у вас это после родов пройдет,  возможно в малой степени сохранится

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с 35 недели так было. Утром вообще пальцы согнуть не могла. Безымянные болели жуть как. У гини спрашивала, сказала что это от отеков и у многих Б такое, обещала что после родов пройдет. Уже два месяца после родов и не прошло, отеки меньше и боль тоже, но на правой безымянный все также болит, плохо сгибается и руки по утрам затекают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ прочитала, спасибо! Далеко не редкое явление оказывается :(

@GashLin эх, потерпим ( главное чтоб ребёночка держать и заниматься им не мешало :think1:

@Сarrie оой, есть такое что, извиняюсь, лобок немеет во время сидения, с пальцами не связывала почему-то, и не придавала особого значения, там не болит, а "ватность" быстро проходит.

Причина то у всего-то одна наверно :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то днём рука разрабатывается и не мешает, к вечеру только на правой безымянный при разгибании как будто заедает. Ночью если пеленать или подгузник сменить, то сложно. У меня дочь без пеленания плохо спит ночью, если распутается, то мне ее сложно запеленать. И сложно на ножках подгузник ночью правильно одеть, на это времени больше уходит, чем днём, но в принципе не проблема. Все остальное проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin после того, как месяца в 2 у меня вывернулась кисть и я чуть не уронила сына при подмывании, я наконец записалась к хирургу и неврологу. 

Я сейчас вспомнила- назначали еще компресс из димексида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну у меня отеки так и есть. Кольца не лезут. Чем меньше отек, тем лучше рука работает и тем меньше болит. Мне чтоб к хирургу попасть надо сначала к гине, чтоб она написала про отеки при Б, потом к терапевту, чтоб он решил целесообразность обращения к хирургу, а потом к хирургу если терапевт лечение не назначит. Сразу к хирургу только с травмами у нас записывают. С маленьким ребенком на руках и болячками в поликлинике не особо хочется там лишний раз появляться. Ночью я ее лишний раз не поднимаю, а днём уже с руками все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое в первую беременность, врач говорила это скрытые отёки так себя проявляют, прошло сразу после родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...