Перейти к публикации

Несколько вопросов про ковид


Полезные сообщения

Девочки подскажите 

у мужа дня 4 назад разово поднялась температура 38

Вот спустя 4 дня пропали запахи ,есть тяжесть со спины в грудной клетке

сегодня сдал мазок

но вот пишут что мазок не всегда показывает а как выявить тогда?кашля температуры одышки нет 

стомт ли сделать кт?и что делать если например мазок и кт покажут наличие вируса?вызывать врача из пк?

Ссылка на комментарий
Только что, Lara` сказал(а):

@NskMsk а когда его делают?

промто многие пишут бессимптомно проходил а по кт пневмония

Если самочувствие плохое, сильный кашель, хрипы, сатурация низкая. 

Ссылка на комментарий

Покажут антитела. Но их, наверно, рано сейчас сдавать, да и с подозрением на ковид лучше сидеть дома. 

Врача можно вызвать, но лечение от обычное, как при ОРВИ. 

 

Ссылка на комментарий

@Lara`

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Если самочувствие плохое, сильный кашель, хрипы, сатурация низкая. 

+Темпа держится больше 3суток, интоксикация организма высокая

Ссылка на комментарий

Купите пульсоксиметр, пусть меряет сатурацию. Обращение к медорганизации актуально когда 1) нужна кислородная поддержка 2) нужен больничный. С такими симптомами прямо очень желательно изолироваться минимально дней на 10, хотя бы в интересах других людей

Ссылка на комментарий

@daisy2023 я понимаю что с подозрение на ковид лучше сидеть дома

а как его выявить то?если ты сидишь дома

а если это не ковид ?просто так он не может сидеть 10 дней дома

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lara` сказал(а):

@daisy2023 я понимаю что с подозрение на ковид лучше сидеть дома

а как его выявить то?если ты сидишь дома

а если это не ковид ?просто так он не может сидеть 10 дней дома

Подождите пока результаты мазка. 

Ссылка на комментарий

У мужа разово температура 38 ночью, к обеду уже не было. Обоняние не пропадало. Мазок положительный. На следующий день. 

У меня температура не высокая была. Мазок тоже положительный. Нюх и вкус пропадали на 7 дней. Переносила хуже, кашель, антибиотики. 

Оба были на больничном 14 дней. КТ не делали. 

Врач из поликлиники. А что делать то? На работу идти других заражать? 

Ссылка на комментарий

@Salviae folia не нужен

ему нужно в срочном порядке будет решать кто за него работать будет 

и если это не корона то 10 дней просто так просидеть дома очень накладно для его бизнеса

Если это ковид то какой день от заражения получается?на какой день теряются запахи?или оно может и на следующий день пропасть?

Ссылка на комментарий

@Lara` Если мазок будет положительный- информацию передадут в поликлиннику, в Роспотребнадзор.  Ходить никуда нельзя, потом будут вам звонить, спрашивать по контакты.,  отправят врача и сидеть 14 дней до следующего мазка и фоткаться в программе Соцмониторинг. И вас тоже посадят на карантин, как совместно проживающих.

Ссылка на комментарий

Первый день симптомов(темпы в данном случае) - первый день болезни

в среднем человек заразен около 8 дней при легком\умеренном течении

воз рекомендует сроки изоляции 10 дней минимум + хотя бы 3 дня без симптомов. Т.е бессимптомным - 13 дней, тем, у кого симптомы были 14 дней - 14+3=17 дней и тд

лично у меня было 2 дня темпы, затем 1 день вроде хорошего самочувствия, а затем снова 1 день темпы и день на 5 пропали запахи и вкус, вернулись где-то через неделю, когда я уже себя отлично чувствовала. Эти дни без темпы, но без запахов/вкуса я могла кое-как функционировать, но здоровьем это назвать было сложно.

Ссылка на комментарий

В такие сроки заболевания мазок покажет, если качественно взят. Но, с положительным мазком будет мониторинг, если вы в Москве. КТ прямо сейчас, если нет симптомов дыхательной недостаточности, делать большого смысла нет. 

Ссылка на комментарий

@Lara` В Москве - да. Сама это прошла и сижу на самоизоляции. у меня 7 числа пришел положительный ( все как простуда проходит), врач пришел только 9 числа. Мне позвонила из штаба борьбы с короновирусом. из Роспотребнадзора.  Прилично было звонков. Роспотребнадзор дает 14 дней сидеть дома с даты мазка, врачи хотят 14 дней с даты их прихода. Мне это вообще никак не впиывалось. Т.к. я беременна, она типа пошла на встречу и с 7 числа посадила на 2 недели. Лечение особо никакого не прописала (как будто и не врач). Если б не наблюдалась платно - была бы в шоке. Потом несколько раз звонил пульмонолог. Мужа тоже посадили, он был дома - даже мазок не взяли. На этой неделе должны прийти и взять мазок - чтоб выпустить. 

Вызывать врача не нужно. Но если очень плохо и хотите ускорить - вызывайте конечно

Ссылка на комментарий

Если сдал тест, то хорошо. Придет мазок - будете знать Корона или нет. Мониторить сатурацию, ТТ и следить, чтобы состояние не ухудшалось. Витамины пусть принимает и много жидкости пьет.

От него по возможности изолироваться.

Ссылка на комментарий

Я вообще не знаю,как эти мазки берут - мы всей семьей с детьми переболели плюс мама с бабушкой,мазки у всех были отрицательные!а антитела потом у всех положительные

Кстати,из противовирусных мы пили нобазит,говорят,он сильнее ингавирина и проч

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...