Перейти к публикации

Экспресс тест на ковид


Полезные сообщения

К сожалению не сохранила фото тестов. У всех разное количество антител после болезни, поэтому и полоски ярче или светлее. У детей и мужа были совсем бледные, у меня яркая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, El’za888 сказал(а):

К сожалению не сохранила фото тестов. У всех разное количество антител после болезни, поэтому и полоски ярче или светлее. У детей и мужа были совсем бледные, у меня яркая.

Вот у брата видимо было пограничное состояние м уходили g начинали вырабатываться

Ссылка на комментарий

@Сarrie В принципе, экспресс-тесты информативны. Они помогут лишь узнать болели ли недавно, болеете сейчас или не болели недавно. Кровь же в лаборатории покажет количество антител в крови. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, El’za888 сказал(а):

@Сarrie В принципе, экспресс-тесты информативны. Они помогут лишь узнать болели ли недавно, болеете сейчас или не болели недавно. Кровь же в лаборатории покажет количество антител в крови. 

Ну да. 

Если просто,  ради интереса и не хочешь нигде светиться,  то проще экспресс

Ссылка на комментарий

У мужа пропали запахи

больше никаких симптомов нет 

дома не был 4 дня мы хотим понимать можно нам контактировать или нет?или лучше сдать в лабе срочный мазок?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lara` сказал(а):

лучше сдать в лабе срочный мазок?

Думаю, что проще мазок сдать. 

1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

опустился уже ниже носоглодки то мазок может быть отрицательным. 

Если в правильно взятом мазке вирус не определяется, то человек уже не заразен.

Ссылка на комментарий

@El’za888 да, Вы правильно написали, правильно взятом, я раз в 10 дней сдаю анализ на работе в лаборатории, на прошлой неделе сдавала не у нас и была в шоке от того как неправильно брался мазок, ощущение, что специально, что бы даже если что есть этого не нашли. 

Ссылка на комментарий

@АрияЯ Сама сдавала ни один раз, вроде всегда брали так, что думала через нос до мозга достанут, а через рот до ....:shok9: Может в самом начале и могли неправильно брать, но сейчас, уже наверное, медицинский персонал должен руку набить на этих мазках. 

Ссылка на комментарий

@АрияЯ :girl_wacko:

28 минут назад, Lara` сказал(а):

У мужа пропали запахи

больше никаких симптомов нет 

дома не был 4 дня мы хотим понимать можно нам контактировать или нет?или лучше сдать в лабе срочный мазок?

В вашем случае, конечно мазок сдать мужу необходимо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

У мужа в ноябре пропали запахи резко в один момент, до этого болела спина и спал постоянно, температуры не было вообще. В этот же день купили препарат для измерения сатурации, он показал показания 92-93. Испугались, вызвали скорую, они сделали анализ вот такими экспресс тестами, и М и G были отрицательными, по одной полоске, даже намека на вторую не было, мазок потом сдавали, положительный был. Врачи со скорой сказали, что эти тесты показательны на второй неделе болезни, говорят у них многие коллеги-медики их делали, значения были отрицательные, а мазок на следующий день приходил положительный. В Москве для скорой их отменили в декабре. Поэтому, если у Вашего мужа запахи только пропали, ему эти тесты могут ничего не показать пока, нужен мазок. Но я так понимаю, Вы из Москвы, поэтому помните про "замечательную" программу социальный мониторинг

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lara` сказал(а):

У мужа пропали запахи

больше никаких симптомов нет 

дома не был 4 дня мы хотим понимать можно нам контактировать или нет?или лучше сдать в лабе срочный мазок?

Антитела не сразу появляются. Я развлекалась экспресс-тестами во время болезни. Антитела М появились у меня на 8 день, у мужа на 7 день в виде призрака, потом поярчали. Джи начади появляться только через 3 недели. 

Если вам нужно понять в ранней стадии ковид или не ковид и не засветиться в лаборатории, то сделайте экспресс-тест на антиген, это берётся мазок из носа

Если надо фото тестов - пишите, я пользовалась китайскими lepu на антитела, они самые недорогие, если коробку брать. 

Экспресс-мазок на антиген пробовала такой и корейский biosensor ag... Показал точно

Screenshot_20210117_114748_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_20210117_115043.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lara` сказал(а):

У мужа пропали запахи

больше никаких симптомов нет 

дома не был 4 дня мы хотим понимать можно нам контактировать или нет?или лучше сдать в лабе срочный мазок?

У подруги заболел муж,  мазок +, потом дочка заболела,  температура и тп попали на праздники,  пришли брать мазок неделю спустя,  она уже кашляла,  взяли у всех троих дочек.  После мазка,  на след день у средней пропало обоняние.  В итоге все тесты отриц,  они дома сидят с конца декабря. Получается,  что у одной поздно взяли мазок,  у другой рано.  Говорят на 3-5 день болезни самое достоверное,  плюс,  если очень легко болеет,  то может мазок не уловить.  Но можно попробовать сдать.  

Ссылка на комментарий

Добрый день, мы делали дома. Купили для детей и себя.. как обычный тест, кровь из пальца, детям по 8 и 10 лет сделали из-за интереса, хотя обычно боятся)) Ну и старшая сфоткала для своих в классе) брали на gotestvirus.com по совету друзей мужа, даже фотки для родственников сделали)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...