Перейти к публикации

Мамочки, помогите! Девочка 5 лет стала часто писить.


Nata3374

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Мы в Филатовской были это мск. Вам нужны врачи со специализацией энурез.

Я думала, что энурез, это когда ребенок ночью писается. А дочка ночью спит, тьфу, тьфу. Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nata3374 сказал(а):

Я думала, что энурез, это когда ребенок ночью писается. А дочка ночью спит, тьфу, тьфу. Спасибо за совет. 

Ноги растут из одного места, головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Вообще не акцентируйте. Даже если намочит штаны,в этом нет ничего страшного. Теперь ваша задача,убедить в этом вашего ребёнка. Только потом приучение начать заново,без стресса и страха.

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стресс. У моей так было. Сейчас по лучше. Вот только выявить какая причина, мне нужно было время, хотя все было на поверхности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У моего тоже период был такой, в 6 лет, но недолго, я заметила, что перед выходом несколько раз стал в туалет бегать, спросила его в чем дело, он ответил, что, вдруг, на улице пописать захочет. Успокоился когда сказала, что если на улице захочет, то найдем где пописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейрогенный мочевой пузырь...У дочки было, перед выходом на улицу обострялось . Дочка очень впечатлиельная, психика слабенькая ...воспитатели сказали: всем перед улицей сходить на горшок, иначе терпеть будете...всем ничего, а у впечатлительного ребенка вот так неврология проявляется. Нужно записаться к неврологу и пройти успокаивающий курс, ребенку по этому поводу ничего не говорите, усугубите и в саду предупредите

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно полакиурия - часто писает из-за стресса. У дочки такое было 2 раза, проходило само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata3374 у нас было очень похоже. Бабушка все время говорила "надо пописать перед улицей/ садом/машиной и т.п.". В итоге бабушка же мне постоянно говорила, что у нее проблемы с мочеиспусканием, что она простыла и т.п. а я понимала, что ребенок мне отвечает, что писать не больно, а "надо пописать, т.к. можно описаться". Мы просто на эту особенность внимания не обращали, потом вылечили детьми: поехали в поездку, а там дети, они ее внимание отвлекали, и она забыла за 10 дней, что надо пописать. Вашей дочке про "можно описаться" тоже кто-то,  видимо, сказал пару раз, а т.к. писаться ей не нравится, вот она и решает эту "проблему" теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное, кто откликнулся. Как будет дальше, напишу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2021 в 00:21, Metropolitan сказал(а):

Нечипоренко фигня, посев сдайте и оам в платной лаборатории. УЗИ мочевого и почек. Месяц это много

Вчера ходила к педиатру по поводу анализа на посев.Она сказала, что это делается в стационаре через катетр. Это правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata3374 сказал(а):

Вчера ходила к педиатру по поводу анализа на посев.Она сказала, что это делается в стационаре через катетр. Это правда? 

Нет, не правда. Нужен просто стерильный контейнер и хорошо подмыть ребенка. Ваш педиатр либо не хочет отправлять на посев либо вообще дура.

Любая частная лаборатория делает посев мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2021 в 13:18, Metropolitan сказал(а):

Нет, не правда. Нужен просто стерильный контейнер и хорошо подмыть ребенка. Ваш педиатр либо не хочет отправлять на посев либо вообще дура.

Любая частная лаборатория делает посев мочи.

Просто не хотят ничего делать, ни в чем не заинтересованы, она на пенсии давно, сидит так, для порядка

Девочки, рассказываю, что произошло за эти несколько дней. Мы сходили на УЗИ почек, перед этим, конечно за 5 минут сходили раза три в туалет в больнице. И когда дочка легла и стали ей делать узи, она давай плакать, что я хочу писить, я написию. Доктор делал свое дело, а я ее уговаривала, ничего страшного, у нас тут пеленочка и штанишки с собой есть. Но она продолжала плакать, правда уже слушала меня. Я ее одела и к мужу отправила в коридор, пока врач делал описание. Оказалось, что у нас все в порядке, и доктор сказал, вам вернее всего нужен невролопатолог. Я вышла с кабинета и дочке говорю, сказали, что у тебя все прекрасно, все в порядке. А она говорит, я перетерпела и не написила. И мы после этого поехали в магазин и ходили минут 20, она не вспомнила про это. И теперь слава богу, это стало намного меньше. Я просто в недоумении. 

17.01.2021 в 03:52, Ми@ сказал(а):

Нейрогенный мочевой пузырь...У дочки было, перед выходом на улицу обострялось . Дочка очень впечатлиельная, психика слабенькая ...воспитатели сказали: всем перед улицей сходить на горшок, иначе терпеть будете...всем ничего, а у впечатлительного ребенка вот так неврология проявляется. Нужно записаться к неврологу и пройти успокаивающий курс, ребенку по этому поводу ничего не говорите, усугубите и в саду предупредите

Подскажите, пож-та, а какие вы успокоительные давали дочке? Потому что невролог прописала только магне В6, больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata3374 сказал(а):

Просто не хотят ничего делать, ни в чем не заинтересованы, она на пенсии давно, сидит так, для порядка

Девочки, рассказываю, что произошло за эти несколько дней. Мы сходили на УЗИ почек, перед этим, конечно за 5 минут сходили раза три в туалет в больнице. И когда дочка легла и стали ей делать узи, она давай плакать, что я хочу писить, я написию. Доктор делал свое дело, а я ее уговаривала, ничего страшного, у нас тут пеленочка и штанишки с собой есть. Но она продолжала плакать, правда уже слушала меня. Я ее одела и к мужу отправила в коридор, пока врач делал описание. Оказалось, что у нас все в порядке, и доктор сказал, вам вернее всего нужен невролопатолог. Я вышла с кабинета и дочке говорю, сказали, что у тебя все прекрасно, все в порядке. А она говорит, я перетерпела и не написила. И мы после этого поехали в магазин и ходили минут 20, она не вспомнила про это. И теперь слава богу, это стало намного меньше. Я просто в недоумении. 

Подскажите, пож-та, а какие вы успокоительные давали дочке? Потому что невролог прописала только магне В6, больше ничего

Самое главное эмоциональный покой, т.е. не только убрать отрицательные эмоции , но и положительные (всплески радости, визги, городки, батуты..пока все убрать) Чтобы была спокойная атмосфера,режим, убрать все гаджеты, телевизор. Перед сном ванночки с пихтой.  Курсом Тенатен. Общий массаж и массаж воротникоаой зоны. Все пройдет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, в детсаду наругали.

Согласна, что прежде всего спокойная атмосфера, спокойные игры, родителям не ругать и между собой не ругаться даже в шутку (дети могут не понять, что это в шутку).

Про лекарства не знаю. Если ванна с травками успокаивает, то делайте. У нас был обратный эффект(

Некоторых успокаивает массаж или просто поглаживания. Я давала пустырника таблетки...но был ли такой уж эффект, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 02:27, Ми@ сказал(а):

Самое главное эмоциональный покой, т.е. не только убрать отрицательные эмоции , но и положительные (всплески радости, визги, городки, батуты..пока все убрать) Чтобы была спокойная атмосфера,режим, убрать все гаджеты, телевизор. Перед сном ванночки с пихтой.  Курсом Тенатен. Общий массаж и массаж воротникоаой зоны. Все пройдет))) 

Спасибо большое

26.01.2021 в 17:49, Lorinda сказал(а):

Скорее всего, в детсаду наругали.

Согласна, что прежде всего спокойная атмосфера, спокойные игры, родителям не ругать и между собой не ругаться даже в шутку (дети могут не понять, что это в шутку).

Про лекарства не знаю. Если ванна с травками успокаивает, то делайте. У нас был обратный эффект(

Некоторых успокаивает массаж или просто поглаживания. Я давала пустырника таблетки...но был ли такой уж эффект, не знаю.

Спасибо большое

26.01.2021 в 02:27, Ми@ сказал(а):

Самое главное эмоциональный покой, т.е. не только убрать отрицательные эмоции , но и положительные (всплески радости, визги, городки, батуты..пока все убрать) Чтобы была спокойная атмосфера,режим, убрать все гаджеты, телевизор. Перед сном ванночки с пихтой.  Курсом Тенатен. Общий массаж и массаж воротникоаой зоны. Все пройдет))) 

Спасибо большое всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...